Какой проект, сервис, сайт открыть? в Прибалтике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apolius

Читатель
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
355
Реакции
30
Вот, мне стало так тоскливо, и грустно, что у кого-то есть свои проекты, порталы, а у меня нет Ж)

Живу я в Латвии, как таковых у нас мега проектов нету, как в России..

Может есть у Вас какие предложения, что можно открыть, какой-нибудь сайт, сервис..???
 
Тоже живу в Латвии и порекомендовал бы сделать сайт по тематике:
Как съебаться из Гондураса в нормальную страну.
Если серьёзно, то посоветовать нечего, ибо в Латвия ИМХО скоро перестанет существовать как государство.
Как то пытался заинтересовать местных бизнесменов. Идеи и реализация - всё было. Им **х ничего не надо. У них говнокод в говностудиях в почёте :)))
 
Ты что!! а как-же великий праздник, великой державы?????:D:D:D:D:D:D

Ну, то что Латвия перестанет сущесвовать как государство, это не новость. :nezn: Раком постояла, на бабки нас опустили, НДС подняли, сейчас ещё раз наклонят и не отпустят.

А еси, по-существ, то я нехочу что-то грандиоздное, достаточно узко-тематического сайта, например как тот-же irclv, либо тот-же фриланс ресурс.
 
puika дело предложил.
МК Латвия рекламировала как то себя с анонсом: иммиграция, подводные камни, нюансы и прочая хня...
В 9 утра газеты не было НИГДЕ!
Киоскеры говорили: разобрали в течении 10 минут.
Вот и мыслите...
 
Идейка то хорошоая..
а откуда брать то информацию?Или для такого сайта, сгодиться копипаст?

Хотя, хотелось бы открыть проект, что в дальнейшем, мог-бы как-то приносить - $$$ :)
Вот, понравилась идея - zveriki.com, соц.сеть для любителей 4роногих, идея вполне понятка, но с точки зрения дохода неочень.

Второй проект, фриланс ресурс, которого в Латвии нету, но он вполне мог бы стать №1 нетолько в Латвии, но и в Прибалтике

Третий.. социальная сеть для веб-мастеров..

Ваши мнения? :)
 
Идейка то хорошоая..
а откуда брать то информацию?Или для такого сайта, сгодиться копипаст?

Хотя, хотелось бы открыть проект, что в дальнейшем, мог-бы как-то приносить - $$$ :)
Вот, понравилась идея - zveriki.com, соц.сеть для любителей 4роногих, идея вполне понятка, но с точки зрения дохода неочень.

Второй проект, фриланс ресурс, которого в Латвии нету, но он вполне мог бы стать №1 нетолько в Латвии, но и в Прибалтике

Третий.. социальная сеть для веб-мастеров..

Ваши мнения? :)
Apolius, ты сама на свой вопрос и ответила в абзаце №3. Займись тем, что тебе нравится, посвяти свой проект своему хобби или тому, что тебе было бы интересно. Это облегчит развитие и наполнение проекта, привлечение в него нужных людей, идей, материалов и статей - а это, как ты заметишь позже весьма важно в развитии интернет-проекта ;) Любой же практический интерес, как правило, можно прямо или косвенно коммерциализировать. А, вот как, в этом и заключается твоя задача.

Конкретно беря тему "домашние животные", мне представляется, что она весьма развита в коммерческом плане и вписывается в множество бизнес-схем. Зарабатывать в интернет-проекте, связанной с этой темой можно на рекламе питомников, торговле животными, кормами, аксессуарами для животных. Сложность представляет, как эту интернет-торговлю/рекламу соединить с реальным бизнесом. Для начала просно необходимо поднять, развить ресурс, чтобы кто то захотел иметь дела с таким проектом, потом можно рекламу толкать. Затем, неплохо бы, я думаю, было бы найти некий реальный бизнес, который занимается этой темой и "торговать" его ассортиментом и услугами, а фактически получать небольшой процент от сделок. Вот подобие бизнес-плана, с далёкой перспективой, который мне видится в случае занятия реальным сектором т.е. почти классической торговлей и рекламой. Вообще же есть современные, можно сказать виртуальные, в чём то более простые и реализуемые варианты типа той же Сапы, ГугльАдСэнса - поройся по форуму на тему прибыльности направления контекстной рекламы этих контор на твоём ресурсе. Но, опять же, успех дела упирается в раскрученый посещаемый ресурс, на котором можно было бы толкать такую рекламу.

ПС. Но, похоже, Apolius, тебе придётся приготовиться к длительным убыткам на поддержание этой твоей деятельности пока будешь строить свой проект, учиться его строить, учиться на нём зарабатывать :)
 
Идейка то хорошоая..
а откуда брать то информацию?Или для такого сайта, сгодиться копипаст?
Хотя, хотелось бы открыть проект, что в дальнейшем, мог-бы как-то приносить - $$$ :)
Ваши мнения? :)

Информацию придется собирать по крохам. И если нет знакомых в Европе (именно в Европе :)), то ничего не выйдет.
Стоящая информация по эмиграции стоит денег и очень неплохих.
Для примера:
Товарищ у меня во Франции живёт (собираюсь и я туда).
Так вот он нарыл соц.закон, по которому ему как алиенсу дали соц. квартиру и оплачивают 60% квартплаты и всех сопутствующих услуг.
Причина проста: "Алиенс" нонсенс во всем мире. Франция приняла "Алиенса" и попала :). Теперь он как сирота. Государственный человечек.
Эта инфа уже стоит денег. :)

Фриланс в Латвии дохлое дело ИМХО. 3 чела будут тусить и те детсад-полудебилы :)))
 
Akme,
прочла, очень позновательно. Хочется уцепиться за всё и причём сразу :) Но придётся выбрать одну тему и развивать её, так и сделаю :)

inavader,
Теперь всё стало ясно. Друзья есть в Европе и очень даже много :) Получается, потенциальный клиент сайта может купить у нас информацию? :) А это не противозаконно, писать о эмиграции.. настраивать людей...?
А про фриланс, скорей всего вы правы.:-]

Тему можно - закрыть.

Ждите 2 новых ресурса :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху