ТОП 10 , но региональность не та!

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем spectailLL, 16 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spectailLL

spectailLL SP

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    82
    Друзья, хотел бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу:
    Есть пациент (продвигается для Москвы и МО) с десятком СЧ и двумя ВЧ. С СЧ-запросами и одним ВЧ-запросом всё в порядке. Т.е. в московской выдаче они все в топе Яндекса. А вот с другим ВЧ (он для меня наиболее важен) ситуация сложилась такая, что по России он в ТОП 10 , а в Московской выдаче только на 29 месте застрял и ни гу-гу уже АПов 5. Хотя по России подвижки есть и в топ вышел. В панеле вебмастера пациенту назначен регион Москва. Сайту год. В контенте, анкорах, донорах, и прочих составляющих успешного вывода в ТОП региональность московскую я учёл.
    И ещё смущает одна вещь: если открыть сайт и посмотреть яндекс-тулбар, то видна вот такая вещь. Т.е. написано, что регион не определён :(.
    Ваши предложения по поводу выталкивания именно для Москвы интересующий меня ВЧ.
    Спасибо

Вложения:

• ind.jpg
      ind.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      54
  2. SMR

SMR Писатель

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    0
    Попробовать присвоить регион вручную через Яндекс Вебмастер

3. nikola0077

nikola0077 Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    5
    Ну и еще работать над косвенными признаками: страница с контактами(если нет,то можно сделать левую), ссылки с региональных сайтов.
    Но я бы вообще так оставил. Зачем тебе это нужно? Если установишь регион, то по всем остальным городам упадешь в выдаче. Или сайт у тебя сугубо рассчитан на Москву?

spectailLL нравится это.
  4. ADBOKATYPA

ADBOKATYPA Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    33
    Получите ссылок с сайтов определнных как москвовские(по региону и по содержанию), чтобы не только в якорях была москва но и на страницах сайта.

Плюс надо учесть что в москве конкуренция выше и вы там гд есть потому что конкуренты жаждущие московкую выдачу это уже сделали.

spectailLL нравится это.
  5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Как-то анализировал ссылки, мне кажется региональность доноров учитывается слабо. Указание региона в анкорах и на самом сайте важнее. Согласен с ADBOKATYPA, что основное препятствие для вас скорее всего более высокая конкуренция и показатели сайтов, которые стоят в ТОП10.

Kewl, ТС же ясно пишет:
    Так, что давайте другой пакет рекомендаций:)

6. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107
    spectailLL нравится это.
  7. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107

пациента скинь в личку, тут мало ясновидящих.

spectailLL нравится это.
  8. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    570
    Возможно банальщина, но для того чтобы попасть в региональную выдачу я делаю следующее:
    Добавляю сайт в Яндекс Адреса.
    Добавляю сайт в региональные каталоги Яндекса.
    Добавляю сайт в Яндекс Каталог.
    Ставлю ссылки с региональных сайтов
    + страница с контактной информацией нужного нам региона

spectailLL нравится это.
  9. spectailLL

spectailLL SP

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    82
    1. Как вы считаете: есть ли смысл покупать место в Яндекс Каталоге, если рекламные ссылки с пациента размещаться не будут?
    2. "..ссылки с региональных сайтов.."
    здесь понимаю конечно о чём речь, но тем не менее хотелось бы услышать кто по каким признакам и чем фильтрует доноров, подходящих под описание выше?

Статус темы:
Закрыта.