Центрирование контента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rafic

Местный житель
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
477
Реакции
24
Ув. нулледци. Подскажите пожалуйста способы центрирования контента как по горизонтали, так и по вертикали. Меня не интересуют статьи из гоогла, я там был и знаю что пишут. Меня интересуют ваши личные способы которыми вы пользуетесь, которые проверены на кроссбраузерность и которые являются более универсальными.

Лично я для выравнивания по горизонтали использую для wrapper{margin:0;}. Пока проблем не возникало. А вот для выравнивая по вертикали, я хотел бы услышать варианты вашего личного опыта.
 
блин, размусолили такой простой топик на 4 страницы. рафик, все что вам нужно это ява-скриптом вернуть значения:
- ширины сайта
- высоты сайта
- ширины окна браузера
- высоты окна браузера.

если высота сайта меньше высоты окна браузера - применяем стили с абсолютным позиционированием:
HTML:
<style type="text/css">
 .main-vertical{
  position: absolute;
  top: 50%;
  margin-top: -Npx;
 }
</style>
где N = 1/2 высоты сайта.
если же высота сайта больше окна браузера - то применяете стили без абсолютного позиционирования.
с центровкой по ширине - по аналогии. хотя для центровки по ширине имхо нафиг не нужно абсолютное позиционирование, margin-left: auto; margin-right: auto вполне достаточно в сочетании с CSS-свойством min-width и хаком, дополняющим это неработающее свойство в IE6. наизусть не помню, найдете в интернете при желании по запросу min-width ie6 css expression
 
для нормальных браузеров:

(для блока, в котором будем выравнивать элементы)

и для ie (лучше вынести в cc:(


неплохая статья на эту тему:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху