[Запрос] Куда приткнуться с сервером (Украина)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не совсем понял сути вопросов по серверам.
имхо сервера хватит и одного, а стоимость колекейшена для второго сервера обойдется в круглую копеечку, поэтому имеет смысл взять впс на случай падения основного сервера.
Ну я так подумал - а вдруг чего произойдет не с дисками а самим серваком. С трудом себе представляю, как в чужом городе можно что то починить и т.д. А так бы я дал второй сервак но без подключения, стояли бы себе в стоечке они по 1U только второй не подключен был бы, чуть что - включили. Илия чего то не так понимаю?
Еще на один вопрос ответьте плиз- насчет скорости подключения, мне тут в крыму дают либо один либо два мегабита, но гложут меня сомнения что маловато будет, да и далеко мы от центра, хоть провайдер и UA-IX а с киева ping все равно 22 мс., от того же UA-IX
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну я так подумал - а вдруг чего произойдет не с дисками а самим серваком. С трудом себе представляю, как в чужом городе можно что то починить и т.д. А так бы я дал второй сервак но без подключения, стояли бы себе в стоечке они по 1U только второй не подключен был бы, чуть что - включили. Илия чего то не так понимаю?
Еще на один вопрос ответьте плиз- насчет скорости подключения, мне тут в крыму дают либо один либо два мегабита, но гложут меня сомнения что маловато будет, да и далеко мы от центра, хоть провайдер и UA-IX а с киева ping все равно 22 мс., от того же UA-IX

Вообще то выход из строя сервера, это событие не ординарное. Железо сейчас достаточно надежное, серверные имею постоянную температуру и кондиционируются, что позволяет оборудованию более комфортно себя чувствовать.

Даже если поставить 2 сервера, то возможно на соседнем например делать копию бэкапа (в случае возникновения ЧП, поднять на резервном сервере работаюшую систему и поддерживать работоспособность до восстановления основного сервера) и развивать параллельно проекты другого направления.
Нет смысла держать железо в выключенном состоянии, для подстраховки.

Про скорость Украины, а скорее всего и Мира, как и упоминал в посте выше, лучше в Киеве ставить на колокол, т.к. здесь другая тарифная политика, что конечно касается и скоростей. Украину как правило дают 100 мб/сек. анлим, с Миром могут быть варианты.

А по поводу, того что оборудование в другом городе, это конечно определенные неудобства, но бывает и так. Просто нужно более осторожно и скурпулезно следить за ОСью и железом (ставить патчи, если таковые выходят и если поступают сигналы о не работающих кулерах, срочно решать вопрос с заменой, т.к. от этого работоспособность зависит на прямую и т.д.)
 
Цены и дц имеет смысл выбирать самому а не опиратся на чужое мнение.
возможно, но имхо лучше Утела и по каналам и по техническому обеспечение ничего нету, все остальные либо ресселят их услуги, либо имеют свои но очень ограниченные..с массой лимитов, даже таже воля уже разделяет трафик и режит каналы..
в любом случае выбирать вам, это лишь мое мнение из личного опыта
 
Из вменяемыех ДЦ в Украине, это Волевский, Утеловский и Колоковский.
Дешевле всех у Колокола, саппорт более менее вменяемый, достаточно быстро реагируют.
Летом правда часто бывают пожары и оборудование на час вырубается.
 
Вобщем если кому интересно докладываю о результатах моего личного иследования на сегоднящний момент:
 
Утел не удивил, большая государственная контора. Вообщем то есть смысл с ней пробовать работать, а можно поискать альтернативу.

 
Что бы не плодить кучу тем, спрошу тут.
Вскоре нужно будет арендовать серв. Т.к. ставить свою машину в ДЦ дорого, планирую арендовать.
Т.к. вероятнее всего что народ будет идти с Украины/России, думаю серв арендовать в Украине.
Тут смотрю в сторону hosting.ua , но слышал о них не всегда позитивные отзывы, ддосы на них частые, тоже слышал.
Или есть смысл арендовать серв в США или Европе?
Тогда главное русскоязычный суппорт, и 24х7 желательно (ведь возможна разница часовых поясов)
Разсмотрю все варианты.
 
Что бы не плодить кучу тем, спрошу тут.
Вскоре нужно будет арендовать серв. Т.к. ставить свою машину в ДЦ дорого, планирую арендовать.
Т.к. вероятнее всего что народ будет идти с Украины/России, думаю серв арендовать в Украине.
Тут смотрю в сторону hosting.ua , но слышал о них не всегда позитивные отзывы, ддосы на них частые, тоже слышал.
Или есть смысл арендовать серв в США или Европе?
Тогда главное русскоязычный суппорт, и 24х7 желательно (ведь возможна разница часовых поясов)
Разсмотрю все варианты.

4 месяц и полет нормальный, в саппорт не обращался, ибо не требовалось. никаких дискомфортов не испытывал, да и причем тут дос ? досить могут их сервер, а не ваш, я о шареде)
 
Какой сервер арендуете, с каким трафиком?Можно в личку.
 
Что бы не плодить кучу тем, спрошу тут.
Вскоре нужно будет арендовать серв. Т.к. ставить свою машину в ДЦ дорого, планирую арендовать.
Т.к. вероятнее всего что народ будет идти с Украины/России, думаю серв арендовать в Украине.
Тут смотрю в сторону hosting.ua , но слышал о них не всегда позитивные отзывы, ддосы на них частые, тоже слышал.
Или есть смысл арендовать серв в США или Европе?
Тогда главное русскоязычный суппорт, и 24х7 желательно (ведь возможна разница часовых поясов)
Разсмотрю все варианты
Intel i7-920 4x 2.67 GHz
ОЗУ 12GB
Жесткий 1500 Гб 2 шт
траф: 2 Тб (дешевый,если докупать)
За это счастье 4500 р
Дороговато конечно. Но и конфиг не из слабых.Если сравнивать с тем же хостинг уа то напорядок дешевле.
В том же дц нулед :)) Открывается вполне себе нормально :)
Скажу больше. абузоустойчивый))) насколько это возможно в германии)
Из минусов фул анменежит. То есть никакой подержки. Вообще. Только замена железа\решение проблем с сетью.
Поэтому если не дружим с линуксом потребуется админ.
Кому интересно, стучимся в личку, помогу взять,есть дороже\дешевле конфиги.
З.Ы.
Дешевле только в hetzner, и то только в бюджетных вариантах но там опции дороже (kvm,ip,traff)
З.Ы.абузоустойчивый - абузы только от правобладателя. 12 часов на исправление.
Если кто знает более лояльные дц прошу стукнуть в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху