[Запрос] Куда приткнуться с сервером (Украина)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crimea13

Создатель
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
44
Реакции
8
Здравствуйте. Имею виртуальный хостинг на besthosting, доволен всем. Но хочу потихоньку перезжать на свой сервер, в связи с предстоящим открытием двух инет магазинов. Есть у меня два сервака в хорошей конфигурации, задумался кому их поставить.
Сам живу в Крыму. Вопросы ламерские, так как никогда с этим не сталкивался, но буду очень благодарен за ответы:
Какую сеть лучше выбрать Укртелекомовскую или UA-IX? Насколько я слышал больше всего в украине пользуются УКРТЕЛЕКОМОМ (ОГО)
Посетители восновном из Украины и России, играет значение, где стоит сервер - в Крыму или стремиться в центр Украины?
Под мои нужды более чем достаточно одного сервера, ну а если вдруг поломка, стоит ли отправлять второй сервер для того чтобы он мог оперативно его заменить? Серверы с RAID, два винта в зеркале.
Какое подключение к интернету мне просить у хостера?
Могу ли я дистанционно ставить систему ( CentOs) на сервак в случае проблем, или надо постоянно платить за поддержку хостеру?
Хостинг сам предоставлять не буду, но так как не большой спец то самому удобнее пользоваться панелью, например ISP manager Lite, мне ее покупать самому или лучше пользовать хостера?
Какой нормальный порядок цены на такие услуги в Украине?
Кто из хостеров объективно подходит под мои задачи?
 
Почитал. Написано от души. Видать намыкался человек с ними. Я сразу вспомнил как полгода назад искал хостинг, связался с несколькими провайдерами и потом позвонил туда. Неприятная тетка не сильно разбирающаяся в вопросах, чуть ли не на хамила на мой вопрос "мол попробовать бы мне..." и бросила трубку. Прочитав сей текст, вспомнил тот разговор, хотя сразу залез на страничку и собрался завтра заключать договор. Ну что можно сказать - все как всегда, хозяин вкладывает деньги, строит коммуникации, закупает технику, а проект умирает, из за вот таких теток и прочих "менежеров". Ну Одесса ажурным подходом и не отличалась никогда, город -порт, город-рынок. Там быстрые деньги в цене....
 
Если Вам нужно разместить свой сервак, то однозначно лучшего места для него чем ДЦ Utel не существует в Украине. Посколько принадлежит он монополисту Укртелеком, там самые широкие каналы, адекватные цены и отличные тех условия. Нет ограничений по трафику. Также ДЦ входит в сеть обмена трафиком UA-IX что для многих жителей Украины немаловожно, поскольку такой трафик часто не тарифицируется провайдерами (укртелекомом вчастности). Так что выше утела вы не пригните, смело размещайтесь у них - будете довольны и ценой и качеством.
 
Если Вам нужно разместить свой сервак, то однозначно лучшего места для него чем ДЦ Utel не существует в Украине. Посколько принадлежит он монополисту Укртелеком, там самые широкие каналы, адекватные цены и отличные тех условия. Нет ограничений по трафику. Также ДЦ входит в сеть обмена трафиком UA-IX что для многих жителей Украины немаловожно, поскольку такой трафик часто не тарифицируется провайдерами (укртелекомом вчастности). Так что выше утела вы не пригните, смело размещайтесь у них - будете довольны и ценой и качеством.
Поискал но контактов дата цетра Utel не нашел, старые новости и битые ссылки. Зато есть дата центр Укртелекома Это одно и то же?
Помню что когда то они разделились, и типа у Утела были другие хозяева, дойче телеком и т.д.
 
Спасибо алекс за статью. очень позновательно. Мой друг держит там сервер уже месяца три тфу тфу. но на сервере преимущественно сателиты поэтому наверное и проблем нет.
А вот дц Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кому нужен.
 
Спасибо. Но в общем понятно. Утел и Укртелком это одно и тоже. Ссылки ведут на один сайт Укртелекома. Сателиты в общем :)
Завтра в Украине день связиста, так чтодня три можно не беспокоиться :yahoo:, по серверам наверное никто толком не расскажет.
 
Не совсем понял сути вопросов по серверам.
имхо сервера хватит и одного, а стоимость колекейшена для второго сервера обойдется в круглую копеечку, поэтому имеет смысл взять впс на случай падения основного сервера. + его же можно использовать для хранения бекапов.
Для установки\реинстала необходим будет kvm он как правило платный и доступен как услуга во всех ДЦ.
Панель скорее всего придется покупать свою. Потому что дают беслптано в основном для дедиков при оплате от ... сколько то там мес.
Цены и дц имеет смысл выбирать самому а не опиратся на чужое мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху