Помогите! Не могу загнать сайты в индекс!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
можно морды. А можно ещё закинуть парочку статей в твиттер и френдфид + сделать пару ссылок с блогов ЖЖ, Ли.ру, я.ру
Если это все не поможет - то где-то проблемы на сайте.
Про ВП - есть сайты которые вообще сами влазили в индекс за счет автоматического встроеного пингования, а вообще рушки влазят нормально и быстро при адурле и пару ссылок с социалок. Вот com и org - посложнее.
Это все я делаю сразу же после запуска сайта.
Это ещё ничего не значит. Три недели не критичный срок для Яндекса.
А сколько критичный срок?
Зависит и от качества сайта и от хостинга - в основном это касается скорости загрузки страниц. Если страница "тяжелая", то бот не будет ждать.
Вот про хостинг - это точно, проблема оказалась в нем (best-hoster.ru) спасибо всем кто ответил.
Написала платону, получила такой ответ:
Проблема с индексированием Вашего сайта, возможно, связана с тем, что Ваш
хостер заблокировал IP нашего робота. Попробуйте самостоятельно уточнить у
него, не был ли забанен IP 87.250.254.241 при попытке проиндексировать Ваш
сайт.
Служба поддержки сообщила, что разблокировала. Но сайты почему-то все еще не индексируются!
Я вот думаю, может создать отдельную тему про дурацкий хостинг, чтобы люди знали и не держали у них сайты?
 
veo, а я всё думал, в чём подвох в best-hoster'е. К тому же у меня каспер орёт, что бест хостер пытается подсунуть какой-то рекламный модуль. Если IP робота только разбанили, то через пару дней всё будет в норме. До этого я бы посоветовал вам прогнать сайт по соцзакладкам, в частности - обязательно в memori.ru и bobrdobr.ru, роботы яндекса там просто живут и ваш сайт быстро попадет в индекс. Также ещё можно для ускорения индексации создать простенький ГС на narod'е, туда заходит быстробот яндекса, и, следовательно, оставив на таком сайте ссылочку на основной сайт - тоже можно быстро попасть в индекс.
 
veo, а я всё думал, в чём подвох в best-hoster'е. К тому же у меня каспер орёт, что бест хостер пытается подсунуть какой-то рекламный модуль. Если IP робота только разбанили, то через пару дней всё будет в норме. До этого я бы посоветовал вам прогнать сайт по соцзакладкам, в частности - обязательно в memori.ru и bobrdobr.ru, роботы яндекса там просто живут и ваш сайт быстро попадет в индекс. Также ещё можно для ускорения индексации создать простенький ГС на narod'е, туда заходит быстробот яндекса, и, следовательно, оставив на таком сайте ссылочку на основной сайт - тоже можно быстро попасть в индекс.

Да видимо придется с бест-хостера переезжать. IP разбанили, но сайты не индексируются

По соцзакладкам я уже прогоняла, как бы не переборщить
 
Стоит прогнать по соц.закладкам. Прикупить чуть-чуть ссылочек в сапе. И еще один момен: возможно при создании блога на ВП в начале вы не поставили птичку позволить ПС индексировать блог. Лично у меня такое тоже было, написал Платону а он говорит мол сайт запрещен к индексации. Зашел в настройки разрешил индексировать, счас все ок.
 
Это все я делаю сразу же после запуска сайта.

А можно еще немного упростить себе задачу и прогнать по каталогам. При хорошем прогоне получается несколкьо сотен ссылок и сайт влетает в индекс за один ап.

А сколько критичный срок?

При наличие достаточно количества внешних ссылок думаю месяца полтора два. Но поскольку были проблемы с хостингом, начинайте отсчет с нуля.
 
А можно еще немного упростить себе задачу и прогнать по каталогам. При хорошем прогоне получается несколкьо сотен ссылок и сайт влетает в индекс за один ап.

А это не опасно? Не проиндексированный сайт гонять по каталогам?

Но поскольку были проблемы с хостингом, начинайте отсчет с нуля.

Как думаете стоит ли переезжать на новый хостинг? Я теоретически представляю как сайты переносить, но практически никогда этого не делала.
 
Как думаете стоит ли переезжать на новый хостинг? Я теоретически представляю как сайты переносить, но практически никогда этого не делала.

если и стоит переезжать то на хороший качественный хостинг, имеющий положительные отзывы!
а новый хостинг как правило не проверенный и имеет много проблем, например в общении с техподдержкой и тд и тп
 
А это не опасно? Не проиндексированный сайт гонять по каталогам?

Нет, не опасно.

Как думаете стоит ли переезжать на новый хостинг? Я теоретически представляю как сайты переносить, но практически никогда этого не делала.

Думаю стоит, потому как если проблемы были, то зачем еще, но хостинг должен быть нормальным. Саму информацию перекинуть не трудно, могут быть не знания как перенести домен, но если хостинг хороший, то там будет подробно расписано как это делать или техподдержка расскажет.
 
Боты Яндекса по сайт сейчас ходят? Если ходят - и платоны сказали, "не переживайте" - будет сайт в индексе.
Хостера менять обязательно.
То, что ты словил переход с выдачи в первые часы очень похоже на быстробота. Взял в индекс на несколько часов, потом выкинул. Это нормально.
Вопросы по ботам гуглятся на раз. Если лень - Something - индексатор партнёров яндекс.новостей. :)
 
Так все таки менять хостинг или нет ? Дело в том , что я у меня тоже на бест-хостере сайты , сначала заметил что новые не индексируются , потом один проиндексировал яндекс , а через время смотрю вылетел с индекса и старые сайты вместе с ним, а один полтора месяца не проиндексирован .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху