Помогите! Не могу загнать сайты в индекс!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

veo

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
10
Помогите!

Два новых сайта уже 3 недели не могу загнать в Яндекс. Гугл проиндексировал почти все страницы.

Домены .ru (новенькие - проверяла), один сайт полностью на скане (уникальном и отредактированном), другой 30% - скан и перевод с болгарского, остальное сама писала.

В адурилки добавляла, по соц. закладкам прогнала, карты сайтов сделала.

Оба сайта на вордпрессе, шаблоны аристер. Может из-за шаблонов, правда я их почистила, убрала все, что могло указать на аристер.


Яндекс на сайты кажется заходит: YandexSomething/1.0
YandexBlog/0.99.101 (compatible; DOS3.30; Mozilla/5.0; B; robot) 0 readers (Кто может поясните, что это за боты такие)


И еще интересно на одном сайте на второй день жизни, засветился переход с поиска Яндекса.


Значит ли это, что Яндекс проиндексировал сайт на несколько часов, а потом выкинул?

Просьба к великим гуру: подскажите,что делать

И еще один вопрос: зависит ли скорость индексации от качества сайта?
 
  • Заблокирован
  • #3
Может дело в шаблонах, а может в контексте или в хостинге,
стукни в аську , попробую помочь
 
YandexBlog - индексатор комментов в блогах, YandexSomething, если не ошибаюсь, индексирует новости для яндекс.новостей, а вообще лучше официальный хелп почитать
Насчет шаблона волноваться вряд ли уместно, если I-бота на сайте не было. Вообще, не согласен про "даже дети знают", у меня сайты на вордпрессе с артистировскими шабами и с копипаст контентом вылезают за 3-4 нормальных апа просто после аддурла.
зависит ли скорость индексации от качества сайта?
Думаю, что зависит, но говорить о качестве, пока бот-индексатор на сайте еще не побывал, вряд ли имеет смысл, т.к. Ему (яшке :)) о качестве сайта пока ничего неизвестно. Думаю, что виноват в тугой индексации хостер, т.к. сталкивался с похожими проблемами на дешевом и соотв. не очень качественном хосте. Я бы на твоем месте просто еще раз поюзал аддурилку и для верности подождал бы недели полторы.
 
  • Нравится
Реакции: veo
Что за "артистировские шаблоны"?
А на счет вп у меня заходят в индекс за 2-4 апа, путем добавление сайта и карты в вм тулз
 
Artisteer - генератор тем и шаблонов для WordPress, Drupal, Joomla, просто HTML-шаблоны, шаблоны для ASP.NET веб-разработчиков и для CodeCharge Studio:
 
Оба сайта на вордпрессе, шаблоны аристер. Может из-за шаблонов, правда я их почистила, убрала все, что могло указать на аристер.

Не используйте артистировские шаблоны, поставьте новые, напишите платонам.

Они или возратять сайт в индекс или нет

50 на 50
 
Купи на время ссылки с новостников(желательно сморды), сразу увидешь результат если домены не забанены
 
можно морды. А можно ещё закинуть парочку статей в твиттер и френдфид + сделать пару ссылок с блогов ЖЖ, Ли.ру, я.ру

Если это все не поможет - то где-то проблемы на сайте.

Про ВП - есть сайты которые вообще сами влазили в индекс за счет автоматического встроеного пингования, а вообще рушки влазят нормально и быстро при адурле и пару ссылок с социалок. Вот com и org - посложнее.
 
Помогите!
Два новых сайта уже 3 недели не могу загнать в Яндекс.

Это ещё ничего не значит. Три недели не критичный срок для Яндекса.

Помогите!
И еще один вопрос: зависит ли скорость индексации от качества сайта?

Зависит и от качества сайта и от хостинга - в основном это касается скорости загрузки страниц. Если страница "тяжелая", то бот не будет ждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху