Патент на игру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Всем привет. Хотел бы узнать можно ли получить патент на игру, чтобы др. игры с таким смыслом не было ?
 
Всем привет. Хотел бы узнать можно ли получить патент на игру, чтобы др. игры с таким смыслом не было ?
Это тема где-то обсуждалась в мегафлуде. Патент можно получить только на ГОТОВУЮ игру, НО это стоит больших денег.

Платить Вам нужно тем странам, в которых вы хотите, чтобы Вашу игру НЕ использовали, т.е. она была защищена юредическими аспектами и т.д.

Например, России 15000 баксов в год, Америке 15000 баксов в год и т.д. Всего на земном шаре вроде 230 стран. 230х15000= ..... баксов в год
 
но защита идет на код игры а не на смысл игры да?
 
Поищи информацию на специализированном сайте, где занимаются патентами- получишь дельные советы спецов.
А тема такая действительно тут недавно уже поднималась.
 
Насколько я знаю, смысл, идеи запатентовать нельзя...
 
я про то же

у меня занокмый купил исходники онлайн игры теперь будет переделывать под себя...
 
Насколько я знаю, смысл, идеи запатентовать нельзя...
Идею и смысл идеи запатентовать НЕЛЬЗЯ, а проект запатентовать МОЖНО :)
Идея НЕ является интелектуальной собственностью ... .
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Статья 5 про то, что ничего патентовать в куче стран не нужно, запатентовал в рашке и дальше уже по международным договорам это уже защищено везде.
Статья 6
4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Статья 5 про то, что ничего патентовать в куче стран не нужно, запатентовал в рашке и дальше уже по международным договорам это уже защищено везде.
Статья 6
Lift, я на нуллед пришел, чтобы получать знания в области программирования, а благодаря тебе я превращаюсь в юриста ))) :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху