подскажите скрипт для управления сервером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто что скажет по Kloxo (Previously Lxadmin)? Вот сейчас установил на VM CentOS и ставлю Kloxo. Почитать оф.сайт так их HyperVM просто миром правит, а Kloxo HostinABox способен предоставлять хостинг всего на 15 Мб ОЗУ. Продукты вроде бесплатные.

П.С. Я понимаю что все зависит от установленных демонов, но кажется мне что CentOS существенно больше Debian-a, в разы больше использует памяти.
 
Друзья! Не буду отвечать каждому, расскажу свою ситуацию.
Изначально ставил на CentOS 5.2 - Прямо скажу, не очень. по доменным именам баги вылазили.
Сейчас имею.
WebMin+UserMin+VirtualMin GPL и всё это на FreeBSD 8.0(стояла и на 7.2, до замены железа).
UserMin для чего? Для чтения почты? Нафига? Есть альтернатива.
Если честно, то сконфигурированный SendMail во многом не устраивает, т.к. не поддерживает виртуальные домены и MySQL. К тому же, все письма записывает в один файл, что тоже не очень удобно.
UserMin у меня просто висит, но я его собираюсь сносить, просто рукине дошли ещё.
Вообщем, поставил WebMin, поставил туда VirtualMin Настроил vsftpd через chroot(для доступа юзерам по ftp, ProFTPd не советую, коряво работает), закрыл ssh для всех кроме группы wheel. Поставил WebAlizer 2.21 Поставил Bind, Apache, MySQL. В настройках VirtualMin оставил почтовый сервер SendMail.
Настроил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Прикрутил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Правлю шаблоны так как мне надо, правлю Account Plans.
Создаю Один главный домен, свой, который имею, скажем Домен.ру
В нём создаю mail.Домен.ру, phpmy.Домен.ру Postfix.Домен.ру
На mail.Домен.ру - ставлю веб-мордашку для почты
на phpmy.Домен.ру - ставлю PhpMyAdmin(любую, какую вашей душе угодно)
на Postfix.Домен.ру - ставлю PostFixAdmin
в шаблонах правлю шаблон писем, для всех доменов, кроме майла(маил мой)
Руками в PostFixAdmin создаю дополнительный домен, для того, кто хостится, создаю администратора только для этого домена. Всё это прописываю в шаблоне письма.
Так же прописываю что почта сибирается клиентом по Imap или POP3, далее чел может поставить любую веб-морду.
Всё работает и супер.
Могу помочь или подсказать.....
P.S. В любом случае, без допиливания, всё сразу работать не будет. Даже cPanel нужно немного допиливать, чтобы всё в связке работало.....
 
Совершенно справедливо, если вспомнить о том, что идеальное 100% решение найти просто невозможно,- ищем то, что наиболее соответствует. У связки WebMin+UserMin+VirtualMin GPL (UserMin и я не применяю) два несомненных плюса, первый - законная бесплатность, не просто дело чести но и ваш имидж. Второй - на 90% вопросов по теме я не ходил дальше первой страницы гугля - вопросы возникают как правило типичные и освещены достаточно подробно.

Вся эта кухня таки работает, если есть проблемы с установкой из исходников, у разработчиков rpm готовые выложены. там же плагины-модули.
 
На FreeBSD WserMin и UserMin лежат в портах. Только порты не забывайте обновить перед установкой.
Потом ставите, настраиваете.
Нет ничего проще, чем установки из портов.
потом запускаетет скрипт настройки и радуетесь.
Не забывайте читать анатацию, после установки, они выводится в конце установки))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху