Дружба и любовь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
Один очень мудрый мой друг сказала что ... дружбы не существует а любовь придумали комунисты что бы не платить за секс)))
четвертый час ночи .. а я вот думаю ... есть ли в моей жизни настоящая дружба и настоящая Любовь.
Все зависи тот человека ... кому то вместе побухать, работа ... и уже отличный кореш! друган! а в моем ... понимани ... друг это тот ... кого можно оставить на посту и заснуть будучи увереным что он не заснет. а ты ... не думая рискнеш жизнью.
О любви .... друг, любовь .. Настоящие .... это частички ... одной души ... некогда разбросаные по свету ....) наверное так точнее.
Раньше я безоговорочно верил в вечную! настоящую любовь и дружбу! сейчас мне 26 лет ... скро 27 ... и от этой веры .. почти ничего не остлось.... Но к счастью! еще есть близкие, родные и любимые люди мысль о которых вызывает улыбку, разливается еплом в сердце. Страшно ... жить .... потому что ... лично как мне ... страшно дожить то того времени когда ... если придет понимание того что настоящей дружбы и любви - нет.
Вот собсно вопрос .. есть ли в вашей жизни исходя их ваших! критериев ... настоящие друзья? настоящая любовь?
и еще немного офтопика) смотрел фильм ..Царь ... три желания .. и 2012....
что нас делает людьми? строение тела? тоже .... раньше мог ответить на этот вопрос а сейчас ... оглядываясь вокруг возникают мысли а на какой планете и среди кого я живу? )) люди ли вокруг? ) эти мысли .. не вызваны трудностями или еще чем .. нет .. наоборот дела налаживаются ... но как то вот возникли .... или это я добрался до кризиса среднего возраста? )) ровесники ... и просто кому интересна эта тема ... отпишитесь плиз один ли я схожу с ума? ))
 
критерии... их не подобрать ) но настоящие друзья это те не корыстные люди которые тебя не бросят в трудную минуту...
а вот любовь... да её пока не видел поэтому не знаю... о ней много пишут в книгах... но всё равно казалось, ты полюбил а проходит год, два и ты понимаешь что это человек который тебе не подходит но остается чувство привязаности...
 
  • Нравится
Реакции: zerg
проснулся и первым желанием .... было удалить пост)) показалось ... слабостью? ... а счас подумал вот такая человеческая слабость и делает нас людьми, является одной из состовляющих, что заставляет задумываться ... не только о деньгах и сексе :)
Это небольшое лирическое отступление)
Чувство привязаности ... согласен ... но мне кажется что это лишь отттого что ... изначально перепутали чувство любви с страстью? влюбленность так и не переросла в любовь .. да много прчин. или не хватило сил изменить себя, побороться за любовь хех)
лан не буду много букаф писать нуна воркать) может еще позже отпишусь) спасибо за поддержку) понимание!
ыыы) и еще пару слов) друзья ... Друзья порой бывают слабыми? не корысть нет ... но слабость и в таких случаях можно\нужно прощать слабость ведь они по прежнему друзья.Вот только часто и густо мы этого уже не понимаем и не можем простить предательство... )
Не хочу заканчивать на грустной ноте)
Любовь ... настоящая существует! =) но это очень редкое явление в нашей жизни) Что делает нас людьми? любовь и дружба! если этого нет то как сказал правильно в фильме "царь" ... "мое тело еще живет, но душа уже в нем мертва"
и снова темные краски) а хочется позтитива!!! )) Давайте же беречь!!! настоящих друзей, любимых, они такая редкость в жизни,давайте не сдаваться быть сильными ради любви и дружбы! :)
... сори за сумбур))
 
В настоящую любовь НЕ верю. Сейчас не то время, что было раньше. Всем бабам нужны только деньги ... . мое мнение, без обид. А в дружбу (с пацанами) верю ;)
 
Хм ... почти то же самое могу сказать и про современых парней)
У мну на планете бот висит так вот стучится гламурный парнишка и пишет. Подари мне любой подарок на свое усмотрение у тебя глаза добрые ... я не выдержал и напиал какие у него ...) но не суть.
Мои друзья девушки все чаще жалуются что грань между полами все больше стирается и единственное отличие кроется лишь в половых признаках. и к сожалению ... вынужден согласится отчасти.
В армию хрен кого заставишь идти.
Я к примеру не служил в армии и по прошествии времени жалею что не служил. Единственное не хотелось бы служить на генеральских дачах гастербайтером или замерзать из-за того что обмундирвоание разворавали. или что бы тебя же продали в рабство как барана ... вот из-за таких причин и не хотелось идти служить. ( хотя и здоровье признатся честно не ахти. Но в целом ... если бы были цивилизованые условия - пошел бы.
На трудные и сложные работы тоже желающих мало. Кинуть украсть .... на шее у родителей. я знаю 5 человек как парней так и девушек которые в 27\30 лет просят ежемесячно денежную помощь у родителей!
А один знакомый даже обижается и хлопает дверью когда ему на днюху подарили всего 500 гр. а он требовал 4 тыс.
В его 30 с хвостиком лет мать каждый день носит ему кушать и стирает.
Это мужик? это ... гхм а не мужик.
В автобусах и маршрутках дофига парней уступают девушкам места? (беременым) по своей воле без напоминания и укоризненных взглядов?
Некоторые мои знакомые считают незазорным избить девушку. при этом не просто там пощечину, по пьяне а трезвые и по полной программе, разве что не лежачую, ногами.
И за собой замечаю не очень хорошие моменты не делающие мне лицо.
... Сори за негатив, просто не нравится когда девушек обвиняют во всех грехах сами бревна в глазу не замечая (+не имею ввиду тебя конкретно! а в целом ситуация+)
У моего друга девушки парень знакомый приехал, переночевал, переспал с ней, взял в долг и уехал ... уже 3 мес обещает вернуть .... а в последнее время вообще сказал да фигли ты еще вспомни дела 10 летней давности, а она живет сама .... и таких случаев ... каждую неделю слышу.
А вообще ... согласен конечно насчет обострения меркантильности. Но это не только свойственно девушкам но и в равной степени применимо и к парням. Все вышеописаное имхо!
На планете не так давно, пару мес назад познакомился с девушкой .... так вот она мне как другу пишет. я смотрела в глаза любимому сказав что беремена и не увидела страха ... она была рада\счатслива! что встретила такого парня которого не испугала такая новость... я понимаю кризис .. трудно ... плин(( не хочу заканчивать на такой ноте и желаю себе и всем парням быть М У Ж Ч И Н А М И для наших любимых!
 
zerg, я не понял девушка переспала с другом своего парня или как ? :) насчет нынешней меркантильности людей с тобой согласен ;)
 
))) неее))) ДРУГ ДЕВУШКА))) то есть она поделилась со мной тем какие пошли парни козлы и до чего доходит дело)
 
zerg, это не кризис среднего возраста, это трезвый взгляд на жизнь в 21 веке :) Трезвый взгляд, он всегда пугает, и начинаешь понимать на сколько все плохо, и что люди хуже животных.

После 90-х все стало за бабки, и те, кто помнит как оно было ДО ... тихо ох...ает. Например, если у тачки на трассе сдох мотор, а денег на кармане осталось мало, то сейчас это проблема, потому что у тех кто остановится, первый вопрос не "Что случилось?", а "Сколько заплатишь?". Раньше, когда расчетной единицей была бутылка водки, такого небыло.

Люди помогали друг другу без всяких корыстных целей, помог ты, погут и тебе, и это "работало". Сейчас такого нет, но есть "не делай добра, не получишь зла". Как - то так :)

Раньше все люди были людьми, а сейчас делятся по достатку, национальности, понтам и наглости, и это еще не предел.


Всем бабам нужны только деньги ... . мое мнение, без обид. А в дружбу (с пацанами) верю ;)

Если из цитаты удалить слова "бабам" будет правдоподобнее.

За друзей могу сказать, что у всех друзей есть предел прочности, и в последнее время этот предел стал очень хилым. Любая нестандартная ситуация, и количество друзей поубавится. Ситуация усложнится и друзей может не остаться совсем.

Минимальная проверка друзей на прочность - это собрать их в кучу и начать вместе зарабатывать деньги. Через год половина перегрызется, вторая половина начнет отваливаться, когда появятся трудности и нестандартные ситуации.

Друзей по жизни может и не быть, даже если считаешь что они есть. Зато всегда есть с кем пиво попить. :)




Про любовь ничего не скажу.
 
Ну такое еще осталось на севере)
Хотя тоже становится редкостью. А все почему? потому что там, на зимнике если ты сломался то тебе хана))
Там мир не такой большой и многие друг друга знают.
И если не помог ты то и тебе ... никто не поможет)
Это как в фильме "день когда земля остановилась" человечество может изменится но только в случае момента перед гибелью)
Хреново сознавать но стал замечать за собой что стал таким же засранцем как и все.Раньше был лучше ...
это трезвый взгляд на жизнь в 21 веке :) Трезвый взгляд, он всегда пугает, и начинаешь понимать на сколько все плохо, и что люди хуже животных.
Хех ну тогда мне хочется что бы воплотился в реальность один из сюжетов фантистических фильмов)
Упал метеорит, напали инопланетяне))) востали роботы) может тогда в момент перед гибелью человечество вспомнить о настоящих ценностях)
Хотя вот у мну есть ... настоящие друзья. Которые и деньгами помогут и словом поддержат и будут искрене радоваться, разделят успех. Но очень мало ...
 
  • Нравится
Реакции: Akme
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху