Пневматическое оружие в целях самозащиты - насколько эффективно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dsd

Гуру форума
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
339
Реакции
93
Возник такой вопрос.

В целях самозащиты было решено приобретение пневматического оружия (4,5 колибр позволяющий ношение без особого разрешения).

Вопрос к людям кто в этом разбирается - насколько эффективен этот вид оружия в целях самообороны? Насколько высоки его останавливающие способности? Реально ли остановить одного - двух нападающих на 2 - 3 минуты?
 
Возник такой вопрос.
В целях самозащиты было решено приобретение пневматического оружия (4,5 колибр позволяющий ношение без особого разрешения).
Вопрос к людям кто в этом разбирается - насколько эффективен этот вид оружия в целях самообороны? Насколько высоки его останавливающие способности? Реально ли остановить одного - двух нападающих на 2 - 3 минуты?


По голове и по яйцам + коленкам реально, только надо 2 обоимы носить. Против бандюг попрет. Только стрелять надо не бояться по голове :)

2 обоины на несколько человек и конечно сам пистолет должен выглядеть как макаров.
 
Плохо, если при виде вашего пневмо, противник пустит в дело реальный...
 
Возник такой вопрос.
В целях самозащиты было решено приобретение пневматического оружия (4,5 колибр позволяющий ношение без особого разрешения).
Вопрос к людям кто в этом разбирается - насколько эффективен этот вид оружия в целях самообороны? Насколько высоки его останавливающие способности? Реально ли остановить одного - двух нападающих на 2 - 3 минуты?

Заряженный носить запрещено. А твой противник не будет ждать пока ты баллон заправишь. Да больно, пульки могут впиться, но здесь 50% что ты только разозлишь противника.
Будешь стрелять в лицо - остановишь, но получить статью.
Я занимаюсь оружием.
 
Заряженный носить запрещено. А твой противник не будет ждать пока ты баллон заправишь. Да больно, пульки могут впиться, но здесь 50% что ты только разозлишь противника.
Будешь стрелять в лицо - остановишь, но получить статью.
Я занимаюсь оружием.
Что касается ношения - то я живу в Украине.
Под разрешительную систему в Украине попадает только пневматическое оружие, которое ОДНОВРЕМЕННО калибром более 4.5 мм И имеет скорость полёта пули более 100 м/с. Т.е. оружие, калибр которого не превышает 4.5 мм (а 4.5 мм не превышает 4.5 мм :) ) не подпадает под ограничения разрешительной системы независимо от скорости пули.
В Украине законом регламентируется только ношение оружия, которое подпадает под разрешительную систему (требует разрешения на покупку, регистрацию и т.д.). Пневматическое оружие калибра не более 4.5 мм под ограничения разрешительной системы не подпадает - это единственная информация в законе о таком оружии. Соответственно, такое оружие можно покупать, носить и т.д. абсолютно свободно. На практике желательно не носить полностью заряженный и готовый к выстрелу пистолет (и проколотый баллон и вставленная обойма с пулями), хотя ни в одном законе таких норм нет.

Да и в моем случае больше подразумевается что оружие будет лежать в автомобиле в укромном местечке, так как именно с тем что я очень часто езжу ночью по межгороду и приходится останавливаться я и задумался о приобретение оружия.
 
Да я украинские законы не знаю :) У вас все проще, пока.

Если просто попугать, то да пневматика сгодится. Если нужно остановить и вырубить противника на некоторое время, то лучше присмотрись к шокерам. Нож складной тоже хорош, но тоже больше на испуг противника, здесь нужно немного выучить несколько боевых махов ножом.
Если пистолет будет постоянно лежать заряженным то резиновая прокладка под воздействием газа под давлением быстро выйдет из строя.
 
да хреново он подходит для самозащиты. Здорового мужика с ножем хрен остановит, тока разозлит. А вот если кому в глаз, висок, или шею неудачно попадешь - сразу труп нарисуется.
Т.е. вешь опасная и в быту и при самозащите в первую очередь для самого владельца.

P.S. не знаю как на Украине, у нас на Кавказе несложно себе карабин Cайга оформить. Носить его конечно по городу не будешь, но это реальная вещь, почти калашников. Скажем так, если держать для самообороны в частном доме :).

Ну и для того чтобы возить в машине хорош. Правда по закону нужно возить патроны отдельно, карабин отдельно. Но все равно по эффективности разница несравненна. А пневматика - это только попугать...

А в городе... Т.к. нормальный пистолет тебе никто не разрешит носить, эффективное решение тока одно - холодное оружие. Но это тоже не выход, ибо им нужно пользоваться уметь, а кто умеет? Правильно, никто. 1 из тысячи, да нет, и столько не наберется...
 
А шокеры, они эффективны? И какое расстояние требуется, чтобы им ударить?
 
А шокеры, они эффективны? И какое расстояние требуется, чтобы им ударить?
Расстояние вытянутой руки

Да и зимой эффективности мало, так как через теплую одежду не прошибет.
Вот шас смотрю расценки - те которые самые мощные - 3 сантиметра одежды пробивают. Я лично зимой так одеваюсь, что там наверное метр одежды -)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху