Снова дампы ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
База MySQL в ср1251, размером около 35 гигов.
Дамплю симплекс дампером и нифига, вчера поставил в обед дампиться, ночью чето глюкнуло и процесс оборвался, сейчас 6 часов висит дампиться и гето 20% только.
Учитывая, что база создавалась с технической точки зрения за меньший срок (5-6 часов) то вообще непонятно чего так долго дампиться. Сервак мощный по самое немогу, мускуль настроен на даже бОльшие размеры бази нет проблем вообще.
Если сливать через mysqldump то там кодировка юникод, у меня ср1251 и не особо улыбается получить такой дамп. Потыкался там с принудительным указанием кодировки и чет как то глухо получилось. да и вообще с этой тулзой работал 1-2 раза и впечатления самые плохие.
PhpMyAdmin тоже не вариант, регать 35 гигов на 65мб куски, даже с учетом запаковки... Вообще слабореально.
Тулза для дампа от энтерпрайз мускуля была у меня но я так и не смог ей подконнектиться к мускулю на локалхост и потер ее в итоге.
Собственно если кто знает чем еще сдампить нормально и за вменяемый срок (желательно) то готов выслушать.
p.s. Платформа win 2k8 x64
p.p.s. Посмотрел сейчас, ночью дампилось и оборвалось на 5.7 гига. Тоесть даже 16% за 12+ часов (точно не знаю сколько было так как спал. За 12 часов можно 2 такие базы еще сделать а тут дампиться только 16%.
 
Простите конечно, но лучше mysqldump ничего нет, "вы просто не умеете его готовить" (с)
Код:
mysqldump --user=my_user --password=my_pass  --default-character-set=cp1251 --allow-keywords --create-options --complete-insert db_name | gzip > ./dbName.sql.gz

3 гиговая база жмется за 3-5 минут.
 
  • Нравится
Реакции: lift
studentpm
Только всетаки наверное
Код:
mysqldump --user=my_user --password=my_pass  --default-character-set=cp1251 --allow-keywords --create-options --databases db_name | gzip > ./dbName.sql.gz
:)
Странно но сдампило другую (меньшую) базу нормально. Я как не пробывал указать кодировку не хотело слушаться меня, а тут вроде послушалась ))) Без сжатия дампил правдо, в простой файл. Кодировка не слетела.
И кстати вот так
Код:
mysqldump --user=my_user --password=my_pass  --default-character-set=cp1251 --databases db_name | gzip > ./dbName.sql.gz
сдампило тоже самое байт в байт так что ключи видимо лишние эти.
Сейчас запущу дампиться сабжевую базу, попробую и отпишусь.
 
--databases вообще не обязательный параметр =)
 
--databases вообще не обязательный параметр =)
Если сделать копипаст того что написал ты то не дампиться вообще ))))
Ладно, собственно сдампить получилось, 54 минуты. И сиплекс залил назад этот дамп еще за 86. Проблема полностью исчерпана, спасибо за помощ )))
 
Если сделать копипаст того что написал ты то не дампиться вообще ))))
Ладно, собственно сдампить получилось, 54 минуты. И сиплекс залил назад этот дамп еще за 86. Проблема полностью исчерпана, спасибо за помощ )))


[mysqldump]
quick
max_allowed_packet = 16M увеличить до 256-512 мб

[mysql]
no-auto-rehash
# Remove the next comment character if you are not familiar with SQL
#safe-updates

[myisamchk]
key_buffer_size = 8M увеличить до 32
sort_buffer_size = 8M увеличить до 16-32

[mysqlhotcopy]
interactive-timeout

mysqldump -u usename -p pass имя базы >файл дампа
 
[mysqldump]
quick
max_allowed_packet = 16M увеличить до 256-512 мб

[mysql]
no-auto-rehash
# Remove the next comment character if you are not familiar with SQL
#safe-updates

[myisamchk]
key_buffer_size = 8M увеличить до 32
sort_buffer_size = 8M увеличить до 16-32

[mysqlhotcopy]
interactive-timeout

mysqldump -u usename -p pass имя базы >файл дампа
Спасибо. Реально кстати. Я когда то давно перелопатил пол мускуль.ком и рунета в поисках материалов по настройке. Только сейчас с таккими настройками не заведеться у меня мускуль :) Маловато будет )))
:)
а параметр max_allowed_packet вообще прописывать имхо больше 64м смысла нет так как longtext как раз столько вмещает по максимому и за раз 1 пакет сделать больше будет очень сложноно. БСЭ в тексте 56 мегов всего
ну а
mysqldump -u usename -p pass имя базы >файл дампа
сдампит в utf8 что в моем случае не приемлемо.

Собственно вопрос уже решен. Если кто то сможет залить и слить дампы на 35 гигов бстрее чем в моем предидущем посте только с изменением натроек мускуля... Блин, я честно не представляю насколько для этого надо шарить в мускуле :) Да и не думаю что мне оно нужно на самом деле.
Собственно вопрос решен уже 14 числа. Тема не актуальна. Спасибо всем за помощ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху