Индексация ссылки за 4 часа, возможно?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем anton88, 13 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Разместил вчера через блогун ссылку на сайте блога в ливжорнале по адресу - домен.livejournal.com. Ссылка стоит на главной странице. Буквально через 4 часа увидел её в панели вебмастера. Потом она опять пропала из панели. Сегодя (т.е.) через сутки опять появилась. Возможна ли такая быстрая индексация? АПа не было. Или это глюк?

2. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Интересно какой поисковик? )))
    Вообще если блог посещаемый, то бот там постоянно пасется. Например, через такой срок вполне появляется ссылка и она видна через Я-блоги.

3. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Яндекс, в том-то и дело. Никогда не замечал за ним такой оперативности. Обычно дай бог через неделю-две появляются.

4. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    такая индексация осуществляется бытроботом (быстророботом). у гугла тоже такое есть.

5. vidik

vidik Постоялец

Регистр.:
    31 дек 2008
    Симпатии:
    19
    У гугла возможна. (для блогов)

У яндекса нет, минимальная индексация была замечена от 5 часов. (для блогов)

6. jamce123

jamce123 Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    5
    У меня был минимум 7 часов. Может быстробот еще быстрее стал индексировать. Вообще странно все это. Яндекс еще не научился индексить так быстро, как гугл.

7. reboRn

reboRn

Регистр.:
    19 июл 2007
    Симпатии:
    13
    Я думаю возможна. Быстро робот иногда ходит очень шустро. Главное чтоб ресурс был посещаемый. Есть сайты на которых быстроробот посется постоянно. Коли знаешь такие ресы будет тебе счастье.

8. kolobok74

kolobok74 Прохожие

Да. Такая индексация возможно. Популярные, частообновляемые блоги пользуются популярностью у быстробота. Ссылки с таких блогов индексируются в считанные часы и тут же появляются в панели вебмастера.

Однако, ссылки эти - быстроботовские и не факт, что с апом они перейдут из быстроботовской базы в основной индекс.

9. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Т.е после апа она может опять исчезнуть из панели вебмастера?

10. kolobok74

kolobok74 Прохожие

Да. Могут.

Статус темы:
Закрыта.