Компонент [J1.5] iJoomla SEO

Чего-то у меня проблемы с этим компонентом:
1) Раздел Keywords пуст :nezn: - нет даже англ. ключевиков
2) пишет
Missing title meta tag - 215
что у меня не заполнены все титулы (ессно заполнены) :ah:
3) захожу в Tags - титулов нет. в Pages - всё есть :D
4) В Pages жмакнул Edit - вылез диалог, Title есть. поменял тутже ключевики - и пестец! ононах стёрла основной текст! жесть!

Вобщем использую пока только для H1 H2.

Кстати для Internal Links юзаю другой компонент - KeyWordLink.
Он тоже поначалу не работал с русскими буквами - всё дело в кривой поддержке регэкспов в ПХП. После правки регеспа - вуаля, всё пашет.
Кому надо, обращайтесь в личку. ;)
 
У меня всё работает ОК, настраивал с помощью видео подсказок. есть только одна проблема.
у меня стоит русская Joomla 1.5.15

В компоненте, когда добавляю keywords metatag to title metatag прописывает всё ок, русскими буквами. но когда сохраняю, то все русские буквы заменяются ???????????

в описании и в кейворде, русские буквы сохраняются без изменения

Блин, как можно решить эту проблему?
 
В компоненте, когда добавляю keywords metatag to title metatag прописывает всё ок, русскими буквами. но когда сохраняю, то все русские буквы заменяются ???????????
в описании и в кейворде, русские буквы сохраняются без изменения
Блин, как можно решить эту проблему?
Чтобы ??????????? и всяких там крякозябр не было - надо БД в utf8 перевести+настройки кодировки на сервере поправить.
 
] iJoomla SEO

После установки/удаления сего компонента появились проблемы с отображениями картинок. есть решение проблемы?
в частности, много картинок выводилась плагином плагином йогалери. теперь же всё отображается без стилей оформления картинок. все сместилось и ппц.
2 дня ищу в чем трабл... help
 
Чтобы ??????????? и всяких там крякозябр не было - надо БД в utf8 перевести+настройки кодировки на сервере поправить.
а можно поподробней, что за настройки-кодировки на сервере?
база данных у меня выставлена MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
 
В php.ini заменяем на default_charset = "utf8"

а где он расположен? в папке etc у меня его нет
 
В php.ini заменяем на default_charset = "utf8"
а где он расположен? в папке etc у меня его нет
Создай файл на хосте phpinfo.php:
PHP:
<?
phpinfo();
?>
Открой его в браузере, смотри строку Configuration File (php.ini) Path
 
Удалил я этот компонент, чуть не убив свои сайты. Причина - появилась куча 404 ошибок и пропавших картинок.
Когда устанавливал компонент, был включен стандартный Джумловский SEO. Не смог решить следующие проблемы:
Пример:
Картинка находится по адресу: images/1.jpg
Ссылка (даже в пунктах меню) находится по адресу: razdel-1/link.html
Если мы зайдем, например по ссылке: site.ru/razdel-2/categoriya-1/, то адрес вышеуказанной картинки и ссылки будут выглядеть так:
site.ru/razdel-2/categoriya-1/images/1.jpg
site.ru/razdel-2/categoriya-1/razdel-1/link.html, хотя в исходном коде страницы все отображается правильно.
И так около 1000 страниц:(
Отключением iJoomla SEO, проблема не решилась. Мозг уже кипит - в исходном коде страницы - картинки и ссылки правильно отображаются (без site.ru), а просматривая свойство изображения - добавляются дополнительные разделы и категории. Где и что изменилось - не могу найти.
Добавлю еще, что еще перестала отображаться большая часть контента (где в пунктах меню выбраны шаблон раздела и список категории) - остались только заголовки, хотя в базе всё на месте. Обновлять статьи пробовал - толку нет.
Пришлось и стандартный SEO отключить, и теперь весь поисковый трафик идет прямиком на 404 страницу:(
Подскажите, кто знает, что и где iJoomla SEO мог изменить и как это все можно исправить? Компонент так то хороший...
В файле head.php 66 строка вместо getbase() поставь JURI::base()
Удачи.

Добавлено через 9 минут
Зачем все это? Купите битрикс и не ломайте голову над этой ватной жумлой!Ё;)
Хм, а ты bitrix оплатишь? Да и не такая уж она ватная, просто SEO модули практически только вылазят из альфа в бета версии. Правда г-да сразу хотят денюшков, а пользователи - бета-тестеры, классно и платить не надо, они ещё сами заплатят:D. А с картинками народ просто погуглить не смог почему-то:mad:
Удачи всем!
 
наконец то всё удалось настроить, путём ручного изменения кодировки в базе... благо там всего 6 или 7 таблиц. хороший компоент.

а может ли он линки на кирилице делать?
 
Назад
Сверху