Компонент [J1.5] iJoomla SEO

В таком случае я даже не знаю, что тут будет делать ijoomla seo, он же в БД копается. Какой смысл тогда его ставить.
Если весь текст будет в html, то тут максимум мета теги нужно сгенерить к каждой книге и все. Тот же поиск прилинковать к поиску в метатегах.
У меня немного другая система. Каждая книга - это по прежнему джумловский материал. Я каждую книгу режу на html файлы (по главам)и вывожу эти файлы через стандартный com_content. То есть в этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я вместо полного текста книги размещаю такой код:
HTML:
<p>Здесь анонс для вывода блогом....</p>
<hr id="system-readmore" />
{плагин = путь к файлу/1.html} 
<hr class="system-pagebreak" title="Влюбленность, любовь и сексуальное влечение" />
{плагин = путь к файлу/2.html} 
<hr class="system-pagebreak" title="Сексуальное и эмоциональное охлаждение" />
{плагин = путь к файлу/3.html}
и так все главы книги.....

С помощью ijoomla seo я наконец то решил проблему с тайтлами, кроме того очень удобно редактировать материалы массово.

Сейчас ломаю голову, как к тайтлу, прописанному ко всей книге - добавить заголовки глав. Пробую Tag Meta. Вроде получается... Только геморойно все это...

А у ijoomla seo нет взаимодействия с system-pagebreak? Что бы была возможность добавлять title - глава1
title - глава2 и т.п.? Я пока еще не разобрался в нем до конца...
 
По ходу возник один вопрос - как работает Internal Links Manager?
Посмотрел видео на оффсайте - получается, что он должен находить в текстах сайта выбранное ключевое слово и ставить на него линки. Что-то у меня ничего не получается.:nezn:
 
B еще один вопрос по компоненту.
ijoomla_seo создает огромный скрипт в исходном коде страниц. Как бы этот скрипт вынести в отдельный файл и просто прописать к нему путь, например в файле в index.php шаблона? Этот скрипт сильно отодвигает основной код страницы, а это, насколько я знаю, не очень хорошо для оптимизации...
Если кто знает, как вынести этот скрипт в отдельный файл, поделитесь пожалуйста.
 
Удалил я этот компонент, чуть не убив свои сайты. Причина - появилась куча 404 ошибок и пропавших картинок.
Когда устанавливал компонент, был включен стандартный Джумловский SEO. Не смог решить следующие проблемы:

Пример:
Картинка находится по адресу: images/1.jpg
Ссылка (даже в пунктах меню) находится по адресу: razdel-1/link.html

Если мы зайдем, например по ссылке: site.ru/razdel-2/categoriya-1/, то адрес вышеуказанной картинки и ссылки будут выглядеть так:
site.ru/razdel-2/categoriya-1/images/1.jpg
site.ru/razdel-2/categoriya-1/razdel-1/link.html, хотя в исходном коде страницы все отображается правильно.

И так около 1000 страниц:(

Отключением iJoomla SEO, проблема не решилась. Мозг уже кипит - в исходном коде страницы - картинки и ссылки правильно отображаются (без site.ru), а просматривая свойство изображения - добавляются дополнительные разделы и категории. Где и что изменилось - не могу найти.
Добавлю еще, что еще перестала отображаться большая часть контента (где в пунктах меню выбраны шаблон раздела и список категории) - остались только заголовки, хотя в базе всё на месте. Обновлять статьи пробовал - толку нет.

Пришлось и стандартный SEO отключить, и теперь весь поисковый трафик идет прямиком на 404 страницу:(

Подскажите, кто знает, что и где iJoomla SEO мог изменить и как это все можно исправить? Компонент так то хороший...
 
Удалил я этот компонент, чуть не убив свои сайты. Причина - появилась куча 404 ошибок и пропавших картинок.
Когда устанавливал компонент, был включен стандартный Джумловский SEO. Не смог решить следующие проблемы:
Пример:
Картинка находится по адресу: images/1.jpg
Ссылка (даже в пунктах меню) находится по адресу: razdel-1/link.html
Если мы зайдем, например по ссылке: site.ru/razdel-2/categoriya-1/, то адрес вышеуказанной картинки и ссылки будут выглядеть так:
site.ru/razdel-2/categoriya-1/images/1.jpg
site.ru/razdel-2/categoriya-1/razdel-1/link.html, хотя в исходном коде страницы все отображается правильно.
И так около 1000 страниц:(
Отключением iJoomla SEF, проблема не решилась. Мозг уже кипит - в исходном коде страницы - картинки и ссылки правильно отображаются (без site.ru), а просматривая свойство изображения - добавляются дополнительные разделы и категории. Где и что изменилось - не могу найти.
Добавлю еще, что еще перестала отображаться большая часть контента (где в пунктах меню выбраны шаблон раздела и список категории) - остались только заголовки, хотя в базе всё на месте. Обновлять статьи пробовал - толку нет.
Пришлось и стандартный SEO отключить, и теперь весь поисковый трафик идет прямиком на 404 страницу:(
Подскажите, кто знает, что и где iJoomla SEO мог изменить и как это все можно исправить? Компонент так то хороший...
Перед отключением или удалением iJoomla SEO в компоненте на странице redirect удали все перенаправления и в Internal Links можешь сделать unpublish или также удали.
И не забудь кэши почистить.
PS На самом деле iJoomla SEO не требует включения стандарного SEF, проверь правильно ли прописано в htaccess или верни в default htaccess + стандарный SEF.
 
верни в default htaccess + стандарный SEF.

Спасибо. Откатил htaccess - стандартный СЕФ начал вроде работать. Но все-таки хотелось бы решить проблему с использованием iJoomla SEO, которую описал в предыдущем сообщении:
Если мы зайдем, например по ссылке: site.ru/razdel-2/categoriya-1/, то адрес вышеуказанной картинки и ссылки будут выглядеть так:
site.ru/razdel-2/categoriya-1/images/1.jpg
site.ru/razdel-2/categoriya-1/razdel-1/link.html, хотя в исходном коде страницы все отображается правильно.
В ZOO - эта проблема осталась и после отката htaccess - пришлось снова выключить стандартный SEF

Компонент все-таки шикарный - хотелось бы к нему вернуться.
 
Если мы зайдем, например по ссылке: site.ru/razdel-2/categoriya-1/, то адрес вышеуказанной картинки и ссылки будут выглядеть так:
site.ru/razdel-2/categoriya-1/images/1.jpg
site.ru/razdel-2/categoriya-1/razdel-1/link.html, хотя в исходном коде страницы все отображается правильно.
Есть такое же, в логах пишет похожие ошибки, но сайт у меня работает нормально, поэтому сразу не заметил. В чем может быть проблема из-за ijoomla или еще из-за чего, вопрос остается пока открытый.
 
После безумных поисков, что могло вызывать ошибки с картинками у меня сайте, оказалась банальнальная невнимательность, надо было логи смотреть перед публикованием.
Вопрос, вызвает ли ijoomla seo ерроры снимается, т.к. на чистом сайте + демо контент ошибок не было. Пробовал на joomla 1.5.8 и на 1.5.15. На сайте с моим кастомным шаблоном - ошибок тоже нет.
Вот самое интересное, на другом сайте с готывым шаблоном от немало известной студии! с некоторыми отключенными функциями, так же в следсвии с полностью всеми предустановками, в логах полно было ошибок на пропавшие имиджи от шаблона. При этом браузер с виду показывал все на своих местах.
Теперь думаю собирать свой шаблон или допинывать готовый.
 
По ходу возник один вопрос - как работает Internal Links Manager?
Посмотрел видео на оффсайте - получается, что он должен находить в текстах сайта выбранное ключевое слово и ставить на него линки. Что-то у меня ничего не получается.:nezn:
Только с латиницей(((
Прописываешь слово и ссылку на него (материал/внешний урл/меню)
При открытии странички со словом в тексте - автоматом ставится ссылка на этом слове на указанную вами.
С кириллицей - в базу пишется нормально (utf8)
...но автоматом ссылка не добавляется к сожалению((((
ребята кто поможет решить данную проблему ОГРОМНОЕ заранее спасибо.
> Названия статей не являются дружественными для поисковых систем. Вместо использования h2 или Н2 для выделения названия, Joomla использует неясный класс под названием "contentheading" или компонент страниц "componentheading." То, что хорошо для Joomla, плохо для SEO.
...легко решается с этим компонентом)))
 
Есть такое же, в логах пишет похожие ошибки, но сайт у меня работает нормально, поэтому сразу не заметил. В чем может быть проблема из-за ijoomla или еще из-за чего, вопрос остается пока открытый.

Мне кажется, что где то в файлах ijoomla или в самом движке нужно прописать адрес домена сайта. У меня подобная проблема была с VM-Affilate - неправильно генерировались ссылки. Когда на оффоруме вопрос задал - оказалось, что нужно было в конфиге Джумлы прописать домен:
PHP:
var $live_site = 'http://сайт.ru';
.
 
Назад
Сверху