помогите с выбором движка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
ищу движок для простенького сайта, в основном статейного.
Нужно:
- чтобы несложно было редактировать дизайн, в частности готовые шаблоны, шапку там и меню свое сделать.
- чпу
- возможность к каждой статье странице писать разные title мета теги
- желательно взломостойкость))
- чтобы было удобно статьи добавлять
- круто было бы если там фишки, вроде вывода частопросматриваемых статей или популярного материала были...
- легкость в управлении и настройке
Так только юкоз юзал)) вроде удобный показался...
п.с. если кто знает что за движок тут

вроде дле? бесплатный? отвечает ли он критериям
 
Это действительно DLE, на счет ваших критерий если придираться сильно то ни один из бесплатных не подойдет! А так все можно дополнить модулями! Мне лично DLE показался не особо приятным и удобным в смысле пользования! Поэтому сам предпочел джумлу да и как то с модулями и обновлениями по безопасности и всем остальным мне там показалось проще! Так то можно вам поискать сборки, если не охото возиться!

Вот вам к примеру не плохое начало



Что по аналогии могу также вордпресс предложить!



там также уже все сделано и только ставьте и пользуйтесь!
 
нужен удобный редактор страниц обязательно, по статьям,
и чпу виде nazvanit-takoе.html
не уверен есть ли это все в вордпресс..
нашел еще
santafox
никто не юзал?

Добавлено через 17 минут
и еще нужна чтобы защита от спама в комментариях нормальная была в статьях(
в вордпрессе вроде нету такого же?

Добавлено через 25 минут
смотрю сейчас сайты сделанные на вп, шаблоны, есть красивые конечно, только у всех одна типичность с виду не сайт, а блог.. блог блог.. а нужен чтобы как сайт выглядел а не блог:(
 
Указанный вами вид ЧПУ есть везде, также он и реализован в указанной мной сборке по вордпрессу, там только нужно подправить формат его выдачи! Ну а в джумле и подавно он есть! Если что везде и все дополняемо плагинами! Также и защита от спама в комментах, она также есть везде! На счет шаблонов, что все они выглядят как блог, то просто поищите получше. Ну а самое лучшее скачать и ту и другую и третью и поставить себе на локальный компьютер и потестить что больше понравится и что покажется проще! Займет времени час, но зато будет практика и быстрее определитесь, что вам больше подойдет!
 
  • Нравится
Реакции: doxx
Указанный вами вид ЧПУ есть везде, также он и реализован в указанной мной сборке по вордпрессу, там только нужно подправить формат его выдачи! Ну а в джумле и подавно он есть! Если что везде и все дополняемо плагинами! Также и защита от спама в комментах, она также есть везде! На счет шаблонов, что все они выглядят как блог, то просто поищите получше. Ну а самое лучшее скачать и ту и другую и третью и поставить себе на локальный компьютер и потестить что больше понравится и что покажется проще! Займет времени час, но зато будет практика и быстрее определитесь, что вам больше подойдет!
ну так там чпу другие, я имел ввиду любое-имя-страницы.html
по вордперсу вчера всю ночь лазал , все шаблоны как чисто блог идут неужели сайты нормальные на них не делают
 
ищу движок для простенького сайта, в основном статейного.
Нужно:
- чтобы несложно было редактировать дизайн, в частности готовые шаблоны, шапку там и меню свое сделать.
- чпу
- возможность к каждой статье странице писать разные title мета теги
- желательно взломостойкость))
- чтобы было удобно статьи добавлять
- круто было бы если там фишки, вроде вывода частопросматриваемых статей или популярного материала были...
- легкость в управлении и настройке
Так только юкоз юзал)) вроде удобный показался...
п.с. если кто знает что за движок тут

Wordpress очень гибок, он подходит по все вашим параметрам.
+ дофига плагинов для расширения функционала.
 
ну так там чпу другие, я имел ввиду любое-имя-страницы.html
по вордперсу вчера всю ночь лазал , все шаблоны как чисто блог идут неужели сайты нормальные на них не делают
Там есть любой вид ЧПУ вам только нужно настроить выдачу под ваш вид! В основном она будет формироваться от названия вашей статьи и будет именно вашего вида любое-имя-страницы.html Нормальные сайты также делают на данном движке, покопайте шаблоны здесь на форуме! Еще раз говорю, поставьте на денвере на локалке и тестите и вы поймете что есть а чего нет и удобно ли вам будет! Если что не поймете тогда уж и спрашивайте как настроить и можно ли это настроить! А так вы тут бессмысленно повторяете ваши вопросы!
 
и еще говорят в джумле вроде нельзя такие чпу делать?


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
чтобы именно тире было, а не "_" разделитель

Добавлено через 1 минуту
Wordpress очень гибок, он подходит по все вашим параметрам.
+ дофига плагинов для расширения функционала.
вы можете показать несколько сайтов и шаблонов, где бы сайт выглядел как сайт, а не как движок?

Добавлено через 14 минут
Указанный вами вид ЧПУ есть везде, также он и реализован в указанной мной сборке по вордпрессу, там только нужно подправить формат его выдачи! Ну а в джумле и подавно он есть! Если что везде и все дополняемо плагинами! Также и защита от спама в комментах, она также есть везде! На счет шаблонов, что все они выглядят как блог, то просто поищите получше. Ну а самое лучшее скачать и ту и другую и третью и поставить себе на локальный компьютер и потестить что больше понравится и что покажется проще! Займет времени час, но зато будет практика и быстрее определитесь, что вам больше подойдет!
а нету ли бесплатных вариантов конструктора джумлы?))
 
вот что первое попалось в поисковике

выдачу по поводу категорий также можно настроить как и все остальное!
Вот к примеру также банальний пример, что он выглядит как сайт

Естественно все будет зависеть от того, какой шаблон вы выберете и сможете ли вы его под свои нужды доделать! Даже если взять этот шаблон, который на сайте и добавить более вменяемый хедер, поменять левый сайд бар то вид поменяется еще больше и все будет сделано! Шаблон для вордпресса сделать элементарно, взял готовый, посмотрел код и подправил все что нужно ... ширину колонок и все оформление и не нужно собирать с нуля! Займет времени не больше часа, и шаблон будет уникальным, конечно все зависит от творческих способностей! )))
Конструкторов для джумлы в поисковиках кучи ... ищите и пользуйтся, пока что от вас я вижу элементарную лень что либо попробовать и потеститЬ!
Ставите денвер, ставите туда вордпресс и джумлу, также все что пожелаете и дальше уже задаете вопросы! Причем все ответы уже есть на этом форуме! ПОИСК ВАМ В ПОМОЩЬ
 
DLE и WordPress подходят, но они бесплатные, бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!!
Взламать ДЛЕ для нормального программиста как два пальца ...
Делай выводы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху