Организация домашнего web-сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antony_antony

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
72
Реакции
2
Привет всем!
Встал вопрос об органицации домашнего веб-сервера на лишнем компе - для организации хостинг-площадки (это делается не в коммерческих целях, а просто для обучения всем примудростям установки php, mysql и др. приложений и скриптов в качесвте админа этого сервера). Сами понимаете покупать VPS/VDS для обучения накладно и дорого, а когда есть шанс организовать все на своем ПК - почему бы не попробовать...
Так вот, что необходимо для этого? Подойдет ли серверный дистрибутив ubuntu 9.10 для этого, где можно более подробно прочитать о всех тонкостях настройки? Как я понимаю, для того чтобы организовать доступ по ssh к этому серверу, необходимо приобрести выделенный ip у своего интернет провайдера? Если я не прав - исправьте меня и направьте на нужную мысль...
 
Дистрибутив можно любой. Как принято говорить - ставьте тот, опытный юзер которого живет рядом.
Выделенный IP не обязательно, главное, чтобы он был белым. Если адрес будет динамическим, легко решается через dyndns.com, клиенты под линукс под это дело есть, работает как часы.
 
не подскажите - есть где-то конкретная инфа по шагам, что за чем идет - для чайников...
 
не подскажите - есть где-то конкретная инфа по шагам, что за чем идет - для чайников...
подскажу. в этом разделе юзаеш поиск и находеш пару очень очень больших тем по сабжу. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или охрененно большая тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Вот после того как ты внимательно все там прочиташ уже создавай свою тему если еще остануться какие либо вопросы. А так ты тупо нарываешся на бан очень очень реальный за неюзание поиска.
 
Ту тему закрыли, поэтому простите если был подобный вопрос, у меня исходящий канал 1мб, сколько я смогу потянуть клиентов?
 
1 пост всетаки лишний затерли )))
Повторю для krasniy и остальных:
темы закрыли потому что они полностью развиты. Читаете их от корки до корки внимательно и вопросов а-ля
у меня исходящий канал 1мб, сколько я смогу потянуть клиентов?
не будет. И многих других тоже. А те вопросы которые появяться по ходу чтения тех тем уже обычно полностью освещены в темах про хостинги и администрирование более профессионального уровня и тоже есть тут.
А те, кто создает такие тему не читая что писали до них не уважают остальных юзеров создавая срачь и мешая тем кто сам реально юзает поиск и сам ищет ответы на свои вопросы вместо того чтоб плодить темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху