[Помогите] Не работают permalink для страниц

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем MaddKorben, 12 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. MaddKorben

MaddKorben Писатель

Регистр.:
    15 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток.
    У меня проблема: с недавнего времени перестали работать т.н. permalink'и для страниц (pages) в WordPress 2.6.3.
    Порядок моих действий таков: я создаю в панели управления страницу, называю её, например, "тест". В итоге создаётся страница, ссылка на которую - www.my.site/test/
    Пытаюсь открыть - ошибка 404. Страница не найдена.
    Пробовал открыть страницу по id, т.е. набирал в строке http://www.my.site/?page_id=ай-ди-поста - меня редиректит на эту страницу (www.my.site/test/), и выдаётся ошибка 404.
    Интересно то, что старые страницы - работают. Перестали работать лишь вновь создаваемые. Старые как работали, так и стабильно работают.
    Ещё, интересно то, что "Записи" создаются нормально и открываются без проблем, то есть проблема только со страницами.
    Из плагинов, влияющих на адрес страниц, установлены: Advanced Permalinks 0.1.13, RusToLat 0.3
    Ковырялся и перепроверял кучу раз .htaccess, его содержание:
    <IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule . /index.php [L]
    </IfModule>
    Настройки постоянных ссылок проверял тоже - установлен следующий режим /%category%/%postname%/
    Куда ещё копать - уже не знаю. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

2. vidik

vidik Постоялец

Регистр.:
    31 дек 2008
    Симпатии:
    19
    Возможно у вас создана записиь, с таким же адресом. У меня была похожая проблема, поменял чпу записи и страница начала нормально отображаться.

3. xbreaker

xbreaker Вверх ногами

Регистр.:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    52
    vidik прав, но может быть не только запись, но и рубрика с таким названием, так же урл итоговой страницы не может быть www.my.site/test/ при настройках ЧПУ /%category%/%postname%/, он будет таким только если настройки будут просто /%postname%/

4. MaddKorben

MaddKorben Писатель

Регистр.:
    15 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Error fixed

2xbreaker, /%category%/%postname%/, как я понимаю, работает для категорий, так как помимо страниц, можно создавать записи - у них, как раз и есть категории.
    А для страниц без категории, видимо, автоматом врубается /%postname%/.

2vidik, спасибо за помощь, но я ваше сообщение так и не увидел (не хватило количества постов) :)

Как бы там ни было, я только что решил проблему.
    В .htaccess, ВНЕ блока # BEGIN WordPress ... # END WordPress я написал строчку: ErrorDocument 404 /404.php (это моя страница для ошибки 404), и всё заработало.
    Прочитал об этом на одном буржуйском блоге, хотя у меня всё работает не совсем так, как описано у автора поста про данную ошибку.
    Вот что он пишет:
    Причину подобного поведения я так и не выявил, но мне предстоит это сделать. О результатах отпишусь (возможно, пригодится кому-либо)

Статус темы:
Закрыта.