Если "TDS Simple" то бан?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем pehota, 12 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pehota

pehota

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    204
    Смотрел намедни интервью с Арбайтеном, в котором он заметил, что использование сабжевой TDS ведет к бану дора. Комментарии?

2. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    как правильно сказал antonanet
    "а если арбайтен скажет из окна прыгать - прыгните?"
    :)
    юзаю один и тот же домен с симплой уже год - не замечал никаких проблем ни с поисковиком, ни с со скриптом ;)
    ---
    елки палки... нуль был всегда форумом людей "делающих", а не "говорящих".
    так за каким хреном делающие люди стали смотреть на тех, кто мало того что не делает а говорит, так ещё и говорить то толком не умеет.
    я понимаю что топ не про арбайтена, и вообще про этого персонажа говорить не о чем, но всё таки - завтра ещё какой нить "фиршейн" придет и скажет я зарабатываю 160к в день - вы все ***но - я белоснежка научу дорвеям за 2к$ - вы нихера не понимаете, я вам всё расскажу.
    вот неужели ему тоже верить будут?

3. pehota

pehota

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    204
    ko-yg, при всем уважении конечно, но вопрос был про бан доров в связке с симплом. Все верно: "нуль был всегда форумом людей "делающих", а не "говорящих". К чему тогда этот последний абзац в виде солянки из эмоций, да еще банальность эта от antonanet'а?

Спасибо за ответ. Сам недавно TDS (мод) поставил посему опыта в этом направлении нет. Хотя, безусловно, серп говорит в пользу твоего ответа.

4. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    ты же не сказал "я сделал 20 доров - все в бане - возможно палят ТДС?", ты сказал "Смотрел намедни интервью с Арбайтеном, в котором он заметил, что использование сабжевой TDS ведет к бану дора."
    мало того что на серче соплежуйство стоит "редбУтон палится", "какой дорген юзать", "арбайтен сказал" итд. мало того что в аське у меня уже 4 человека отправились в бан за крайне умные вопросы "а правда, что арбайтен... супермен и зарабатывает мильён долларов в минуту". мало того, что я вчера по телефону улышал, что оказывается смартпейдж лучший дорген, а у дми самая лучшая генерация текста. так я ещё и на своем родном форуме читаю (причем не от школьника которому вчера в руки попался журнал хакер и который узнал очень крутое слово дорвей, а от людей, которые если и не в теме, то к теме подтягиваются) этот простите меня за выражение долбоебизм (другими словами мне это не назвать)
    это не эмоции, мне глубоко наплевать, кто как и что делает, какими средствами пользуется, как себя ведет и сколько зарабатывает. но когда это преобретает признаки всеобщей истерии - мне становиться не по себе.
    ---
    вдумайся в свой вопрос сам... не банит ли ПС за ссылку на ТДС..
    у меня рождается встречный вопрос - а как ты делаешь дорвей?
    быр быр быр <a "хреф=тдс.ру">ВОЙТИ</a> при этом никак её не прячешь? окей - я согласен на 15-м доре возможно такой признак попадет в фильтры, но это говорит не о том что автор такого дора спалился - а о том что он делитант - не умеет и не хочет думать, не прячет ссылку на тдску в скрипт или в отдельную страницу или ещё как...
    ---
    у меня реально это эмоций не вызывает, просто не хочется, чтобы адекватные люди задавали идиотские вопросы, навязанные им... черным пиаром и массовым мнением =)

askarbin, S_V_M и pehota нравится это.
  5. linear

linear Создатель

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    2
    Хайды тут высокие, но отвечу, так как сам пользую simple TDS.
    Не наблюдал зависимости между simple TDS и индексацией доров в Яше. То что сказал Арбайтен, не есть истина на земле, достаточно просмотреть топ выдачи:) Если уж кто то сильно боится бана, делайте урл на фид с помощью сервиса tinyurl, я им пользуюсь, дабы не палить свою ТДСку коллегам дорвейщикам:)

pehota нравится это.
  6. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Причем здесь ТДС ? Это всего-лишь сайт, на который Вы траф льете и больше ничего, по аналогии Арбайтена должны банить все партнерки абсолютно.
    Многие изобретают свои способы маскировки скрипта и чем он лучше, тем дальше от бана Вы уходите.

Оффтоп: тоже смотрел семинар. Ужаснулся. Такой хороший проект и таких неинтересных людей приглашают. Двух слов человек связать не может и глупо улыбается, словно ребенок, которые вредничает и на камеру стишок рассказывать не хочет. Простые вопросы - глупые ответы, да и которые к тому же ведущий практически подсказывал.

pehota нравится это.
  7. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38

Сливаю уже больше года траф на Simple TDS (мод от Jacksoft) на один и тот же домен. Никакой зависимости между баном доров и использованием данной TDS не наблюдал, основным доказательством этого утверждения могут послужить доры находящиеся в индексе более года (и щас они тоже в индексе). Насчет того что Redbutton гумно и палится, а smartpages и dmi лучшие так это вообще финиш:D.
    Больше надо эксперементировать и юзать разные схемы и будет вам счастье. А не слушать различных супер мега крутых псевдо гуру:D.

pehota нравится это.
  8. =Apollon=

=Apollon= Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    5
    Как интересно вообще яндекс может узнать, что это симпл тдс? чем она вообще может отличаться от других тдс-ок? да ни чем с точни зрения яндекса!

Немного не по теме... попробовал сделать доры на доменах, где стояли симпл тдс-ки (5-ть штук), я туда даже траф не сливал, оказалось, что яндекс их побанил, т.к. они только из пачки в 15-шт доменов не вылезли ни одной страницей! :)

9. mefish

mefish Support

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    643
    "Папочки" и "мамочки" етой ветки сео, хочу напомнить вам, что вы находитесь в разделе Вопросы новичков, вас никто не заставляет отвечать сдесь, тем более что-то и кому-то доказывать в грубой форме. Думаю намек поняли ;)

mrr и pehota нравится это.
  10. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    Меф, давай без намеков? :)
    Вопрос вполне адекватен, как и сам ТС, если бы он начинался со слов о том что "по его наблюдениям", а не "после просмотра.."
    Правильно, никто не заставляет никого сюда заходить и отвечать, более того, меня даже на нуллед никто не заставляет заходить - тем не менее захожу, отвечаю и за год моего прибывания здесь - недовольных вроде не было ;)
    В грубой форме о5 таки никто не отвечает на вопрос ТС, в грубой форме и не выбирая выражений характеризуется совершенно другой человек, причем имхо вполне заслуженно характеризуется :)
    ЗЫ я папочка или мамочка? :) можно я слоником буду?)
    ЗЫЫ то что ветка хоть как-то ожила, пусть даже вот такой странно палемикой (оживает - вот такими топами... всё в процессе) - это намного лучше, чем то что было пару месяцев назад :)
    ЗЫЫЫ Перечитал и подумал, что пора работать - не буду писать месяц теперь :D

Статус темы:
Закрыта.