Просьба направить в нужное русло...

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем karapet, 12 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. karapet

karapet

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    104
    Всем привет

Вообщем пытаюсь написать свой дорген. То что в паблике мне честно говоря не особо нравится. Возможно где то правда чтото не допонял или не проанализировал как надо, но у меня сложилось четкое мнение что дор должен напоминать СДЛ по максимуму... Пытался сначала создать чтото похожее на Wp, но результат не совсем утешителен... За все время (после addurl в гугл, яшу и рамблер) итог такой:
    гугля: не попал в индекс совсем
    яша: попала только морда, которая провисела дней 5 гдето
    рамблер: попала только морда которая висит до сих пор
    Тему для дора брал специально не коммерческую и как бы вообще не спамерскую (типа секреты вконтакте или gsm-поиск) дабы иметь меньше санкций и пристального вниманию со стороны ПС. Но результат меня совершенно не удовлетворил, хотя дор и не забанен и много кто сказал что сделан довольно неплохо... Плюс сегодня прочитал про некоторые моменты SMO и SEO, после чего совсем запутался. Вроде тот же самый WP котируется довольно не плохо у ПС, а я как раз пытался сделать именно под него похожее.
    Вообщем если не сложно, подтолкните в нужном направлении плиз. дор тут: child-birth.narod.ru
    З.Ы. с кодировкой вышла небольшая путаница изза того что не знал что на народе (как объяснили) в основном WIN-1251 + есть некоторые недочеты которые я уже поправил, но которые мне кажутся такими несущественными чтоб повлиять на сложившийся индекс...

2. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    очень не спамерские темы ) полрунета завалили дорами, линкспамеры так вообще контакт скоро раком поставят - а темы не спамерские - нет...
    не все йогурт..а... не все любят ВП, яндекс не супер любит, вот гугл тот да - есть немного.
    ---
    я если чесно не до конца уловил в сторону чело толкать? в сторону правильных доров или в сторону правильного доргена? :)
    ---
    достаточно странным кажется что человек не очень разбирающийся в дорах сразу сел делать себе скрипт.
    ---
    правильно будет так:
    - курим выдачу - делаем доры - курим выдачу - делаем доры - (пишем дорген, если не устраивают остальные?)-делаем доры - ...(x+1)- бабло.
    ---
    причем тут СМО - вообще не ясно - Богу богово - Кесарю кесарево - социалки СМОшникам и линкспамерам, поисковики сеошникам и дорвейщикам.
    ---
    неплохо сделан тот дорвей, который приносит траф, а не тот который выглядит красиво.
    ---
    Итак вывод:
    я бы взял какой-нибудь публичный дорген и хорошенько выкурил выдачу. Проанализировал то что выкурил - сделал бы за несколько дней несколько партий доров. Отправил бы их на индекс несколькими способами. Дождался результата. Очень многое стало бы ясно.
    Вот тогда уже можно и доргены писать, если уж прям так не устраивают те что есть.

блин я бы себя за этот пост забанил.. )))

karapet нравится это.
  3. falkhan

falkhan Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2009
    Симпатии:
    8

ТС, а продай функции доргена? Мне очень нравится как у тебя структуру выводит.

Соглашусь с ko-yg насчет того, что прежде чем что-то автоматизировать стоит ручками нехило поработать. Что бы понять специфику и особенности.

И да - дело не в доргене.

karapet нравится это.
  4. Гончий

Гончий

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    56
    По одному дору судить о его качестве сложно.
    Причины его неудачи могут крыться как в сбитой кодировке, так и в метафизическом "не повезло". Сделай штук пять на хостинге, не коверкающем юникод и сразу все поймешь.
    По моим ощущениям- дор хороший, должен "пойти"

karapet нравится это.
  5. =Apollon=

=Apollon= Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    5
    ТС, структура дора и его внешний вид хорошие, может дело в текстовке?

Сам хотел что-то подобное написать себе, дабы меньшие проблемы с нагрузкой цп испытывать, но все руки никак не дойдут... так и остаюсь на wp :) Сделай выборку хотябы на 10-ти дорах! ;)

6. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    котируется он хорошо(кстати в Яндексе это уже под сомнением) не потому что название известное, смотри внутрь движка

Статус темы:
Закрыта.