Делать ли поддомены?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

motorr

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
111
Реакции
4
Сорь. Но чет не нашел ни че по этому вопросу. Есть ли смысл делать поддомены для яши сейчас или нет? Или не загонятся и вешать все на сам домен.
Подобная тема только обсуждалась, но там не в том суть. А меня конкретно интерисует катят ли щас поддомены для яши. Или оня банятся вместе с доменом. Нашел просто очень много противоречивой инфы.
 
Поддомены индексируются. Как и домены. Как и фрихостинги. Как и профили.

Единственное, что стоит учесть, так это то что если делать доры на поддоменах, то лучше не цеплять ничего на основной домен. Ну или размещать на нем хорошую заглушку.

Если вылетит один поддомен - очень быстро за ним вылетят все. А если забанят основной, то поддомены отвалятся в течении двух дней - проверено опытом.
Это пожалуй главная проблема поддоменов.
 
Это выбор каждого...:
Хочешь делай не хочешь нет, как вариант делай без поддоменов, забанится сайт налепи поддоменов и проспамь и вперед в Гугл... затраты они свои отобъют...
Поддомены можно задействовать на трастовом ресурсе, тогда есть шанс, что они протянут подольше, а на новых 1/10 что проскочат... Хотя конечно зависит и от ваших доров... да много всяких нюансов, тут просто не ответишь, тут как звезды лягут... Что-то работает сегодня завтра вылетает или вообще не попадает, а с последними танцами яндекса, тут сетки доменов 2-го уровня, красивые ДДЛы не попали... что уж говорить о поддоменах..
 
Раньше делал на поддоменах, доры банились пачками, поэтому сейчас стал делать на 2-ом уровне...
 
=Apollon=, И ты считаешь это что-то изменит? ))

Дорвеи банятся НЕ из-за домена/зоны, доргена, шаблона. Они банятся потому что дорвеи.

Ну еще может быть из-за того, что очень хреново сделанные дорвеи.
 
=Apollon=, И ты считаешь это что-то изменит? ))
Дорвеи банятся НЕ из-за домена/зоны, доргена, шаблона. Они банятся потому что дорвеи.
Ну еще может быть из-за того, что очень хреново сделанные дорвеи.
Влияет на то, что если сделать на одном домене 10-ть сабов по 1к паг и 10-ть просто доменов по 1к, то второй вариант в совокупности будет держатья дольше в серпе, а первый падет как только хоть один дор будет уличен в том, что он дор!
 
=Apollon=, таким же макаром автоматом уйдут в небытие и просто домены.

У меня был случай когда по 4-7 поддоменов от 20 доменов на одном вдс ( один ип ) жили четыре апа ( вот этих, которые каждые 3 дня были ).
 
=Apollon=, таким же макаром автоматом уйдут в небытие и просто домены.
У меня был случай когда по 4-7 поддоменов от 20 доменов на одном вдс ( один ип ) жили четыре апа ( вот этих, которые каждые 3 дня были ).
И сколько там паг было на каждом сабе и трафа скока было?
 
С какой целью интересуешся? )
С той, что у меня есть подозрения, что там было мало трафа, поэтому они столько и жили... + такая схема больше не прокатит...
Как я понимаю они побанились все вместе? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху