Объясните по Google KeywordTool

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем dump1111, 11 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Я недавно проверил в Google KeywordTool слово "sex", и там показывается по числе результатов поиска 18,100. Но ведь такого же не может быть чтобы так мало было, так? Объясните мне, что я неправильно делаю?

2. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
    Скорей всего у них какие то глюки
    у меня вообще пишет:

а вот кейворд
    adult нормально определяет 101,000,000
    для языка англ, територия штаты, соответствие широкое

3. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    ЩАС! прямо тебе сражузе гугл скажет вся правду матушку. KeywordTool никогда реальную статистику запросов и популярность не показывал. И, к сожалению, никто тебе этого не скажет и не покажет

4. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    570
    Ну точную информацию естественно вам никто и не покажет, но среднее кол-во запросов по тому или иному ключевому слову можно определить использую несколько таких сервисов:
    freekeywords.wordtracker.com keyworddiscovery.com и т.п...
    А по поводу Google KeywordTool, dump1111 не переживайте вы все делаете правильно, просто некоторые категории ключевых слов здесь отключены (например категория adult)

5. gipa

gipa Постоялец

Регистр.:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    3
    freekeywords.wordtracker.com что за числа показыывает в месяц в год, в день?
    и регион где-то можно выставить?

Добавлено через 59 секунд
    в Google KeywordTool как-то можно посмотрет динамику поиска определенного слова по месяцам?

6. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    570
    если я не ошибаюсь, то данные берутся с поисковых запросов Dogpile и Metacrawler за последние 110 дней

7. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Возможно когда искал ключевик указал регион где искать. Поэтому так мало показало. Насчет "отключения" ключевиков это возможно но тогда показало бы 0, а не 18.100

8. Bobrov

Bobrov Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    13
    У гугла вообще полная беда с данными статистики и с AdWords, по сравнению с яндексом похоже не полуфабрикат. Они явно пытались сделать что-то очень хорошее, но получилось как всегда. Данные там врут очень часто, бывает, что количество запросов в сервисе статистики показывается верное, а вот все, что основывается на них - оказывается не достоверным даже близко. И не забывайте про тот набор слов, который попадает в категорию запрещенных, более подробно о них написано в правилах гугл.

9. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    636
    В фильтрах ставим галочку: "Включить содержание для взрослых в результаты поиска по моему ключевому слову"

10. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Да, я эту галочку тоже пробовал...

Статус темы:
Закрыта.