спрятать домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akcium

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
452
Реакции
253
Подскажите как реализовать такое:
на одном сайте заметил сделали замену внешней ссылки на видео типа:

т.е они как-то преобразовываются, по переходу естественно перекидывает на внешку... и в плеере все проигрывается
 
а ссылку-то может дадите посмотреть?
 
спс, вроде правильно, т.е как я понимаю при парсинге заменяют домен на свой и делают редирект в хтакцессе? а можно организовать замену покороче, т.е. только по домену, потому как путь в каждом случае будет меняться и не имеет значение...
 
я из твоего первого сообщения не понял логику изменения пути. если расскажешь поподробнее, подскажу как сделать.

и да, это редирект в .htaccess и да, нужно менять принцип вывода ссылок в твоем движке, чтобы проставлялись ссылки вида site.ru/play/2/121/a2c5cb8599dc93de9130d60b47ff92a4.flv
 
ну логика тут проста, на сайте будут хранится только внутренние ссылки, (сайт типа видео архива), недавно яндекс выкнул из индекса, сказал своего контента нет, двиг дле, по сути мне вожно только замена внешних доменов на свой и естественно чтобы видео работало в плеере. Замену доменов на свой я могу сделать вот и спрашиваю как сделать чтобы ссылки работали, спс)
 
хм. дело в том, что не удастся подменить внешний домен внутренним. Т.к. при переходе по новой ссылке, в браузере адрес изменится на старую ссылку.
Т.е. Яша так и так просечет, что ссылки идут на внешние ресурсы.

Другое дело, что можно как-то выдавать flv файлы через php-скрипт, который по сути будет proxy-сервером. Ну и не понятно, как будет работать плеер с ним. Нужно пробовать, посмотри по форуму, где-то поднималась эта тема, только для аудиофайлов. (Отдача файлов через php-скрипт)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху