• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Настройка категорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bolden

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
85
Реакции
16
Можно ли WP настроить так, что часть рубрик будет отображать анонсы статей, часть только заголовки и часть полные статьи по порядку?
 
Лучше на разных, например в рубрике новости - анонсы, в рубирке сатьи - полный текст, еще в одной рубрике - только заголовки.
А на главной если можно комбинировать, например с начало аноносы новостей важных, затем заголовки новостей не очень важных и в конце анонсы полезных статей. Вот как-нибудь так можно?
 
Картинки в рубриках

Что бы не создавать тему спрошу тут. Подскажите пожалуйста как сделать пред осмотр рубрик с картинками постов в рубриках. Когда они выводились на главной картинки были, но когда заходишь в раздел рубрики там нету.
 
Лучше на разных, например в рубрике новости - анонсы, в рубирке сатьи - полный текст, еще в одной рубрике - только заголовки.
А на главной если можно комбинировать, например с начало аноносы новостей важных, затем заголовки новостей не очень важных и в конце анонсы полезных статей. Вот как-нибудь так можно?
да, но при комбинировании будут несколько луп и большее количество запросов, это надо учесть, в примере для анонсов использовать буду плагин the_excerpt_reloaded


а чтобы на странице рубрики выводились статьи по разному, то тут просто нужно поправить archive.php в каталоге темы:
допустим, ID категории новостей 1, статей - 2, а остальные рубрики будут с заголовками, тогда
PHP:
<?php if (is_category(1)) :  // категория новостей, анонсы
$categoryvariable=$cat; // получаем ID категории на всякий пожарный :)
$query= 'cat=' . $categoryvariable. '&orderby=title&order=ASC&showposts=-1'; // составляем запрос, параметр showposts отвечает за количество выводимы записей, -1 в данном случае выведет все имеющиеся
 query_posts($query); // выполняем запрос
 ?>
<!-- Тут какое то оформление -->

//лупа постов по запросу
    <?php if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post(); ?>
  <li><a href="<?php the_permalink(); ?>"><?php the_title(); ?></a>    </li>
   <div class="entry"><?php the_excerpt_reloaded(50, 'all', 'excerpt', FALSE, '[…]', TRUE); ?> </div>
  <?php  endwhile; 
         endif; 

elseif (is_category(2)) : // категория статей, полный текст
$categoryvariable=$cat; // получаем ID категории  на всякий пожарный :)
$query= 'cat=' . $categoryvariable. '&orderby=title&order=ASC&showposts=-1'; // составляем запрос, параметр showposts аналогичен
 query_posts($query); // выполняем запрос
 ?>
<!-- Тут какое то оформление -->

//лупа постов по запросу
    <?php if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post(); ?>
  <li><a href="<?php the_permalink(); ?>"><?php the_title(); ?></a>    </li>
   <div class="entry"><?php the_content('more'); ?> </div>
  <?php  endwhile; 
         endif; 

else : // заголовки ?>
<!-- Тут какое то оформление -->
    <?php if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post(); ?>
  <li><a href="<?php the_permalink(); ?>"><?php the_title(); ?></a>    </li>
   
  <?php  endwhile; 
         endif; 

 endif; 
?>

если для страниц дня, тегов, архива автора нужно иное оформление, то это тоже придется прописать, иначе ко всем ним применяется цикл с последнего условия «else»

для главной опять же пойдет такая комбинация, только ее надо будет поменять немного, обо все этом можно почитать в Кодексе вордпресса в теме про Условные теги

как то так :) может кто знает и проще способ

Добавлено через 2 минуты
Что бы не создавать тему спрошу тут. Подскажите пожалуйста как сделать пред осмотр рубрик с картинками постов в рубриках. Когда они выводились на главной картинки были, но когда заходишь в раздел рубрики там нету.
нужно изменить файл темы archive.php, он отвечает за вывод рубрик
 
нужно поправить archive.php в каталоге темы:
Не нашел у себя archive, сделал в эти изменения в index, получилось.
Теперь не могу убрать с главной страницы не нужные надписи, например у меня парсятся курсы валют табличкой, а им нечего делать на главной странице. Подскажите пожалуйста это можно исправить? Можно ли исключить категорию с курсами валют из показа на главной?
 
Не нашел у себя archive, сделал в эти изменения в index, получилось.
Теперь не могу убрать с главной страницы не нужные надписи, например у меня парсятся курсы валют табличкой, а им нечего делать на главной странице. Подскажите пожалуйста это можно исправить? Можно ли исключить категорию с курсами валют из показа на главной?
PHP:
<?php /* If this is the frontpage */ if ( is_home() || is_page() ) { ?>
<?php } ?>
Здесь код который не нужно показывать на главной странице
			<?php endif; ?>
 
Не могу разобраться, это туда же в index вставлять? если да то я вставляю у меня, про выводит этот код и все

PHP:
<?php  if ( is_home() || is_page() ) { ?>
<?php } ?>
Здесь код который не нужно показывать на главной странице
			<?php endif; ?>
и как, хотя бы примерно, должен выглядеть код который не нужно показывать. спасибо
 
Не нашел у себя archive, сделал в эти изменения в index, получилось.
Теперь не могу убрать с главной страницы не нужные надписи, например у меня парсятся курсы валют табличкой, а им нечего делать на главной странице. Подскажите пожалуйста это можно исправить? Можно ли исключить категорию с курсами валют из показа на главной?
а вы уверены, что за это отвечает категория? может это виджет какой?
 
Да не, вряд ли виджет, q-prime тут правильно подсказывал, только почему то удалил сообщения, там надо в такой код

вставить то, что на главной отображаться должно, только вот как исключить из показа сообщения некоторых рубрик, я сообразить не могу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху