несколько ссылок с разных страниц на один домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Если разместить несколько статей на одной площадке с ссылками на разные страницы одного домена(с каждой статьи по одной ссылке), будет ли учитываться вес этих ссылок так же, как если бы я их разместил на разных сайтах? Имеется ввиду не ТИЦ, а ссылочное у ПС Яндекс.
 
учитываться будет, но не так как если бы на разных. Анкоры соответственно должны быть разными.
 
  • Заблокирован
  • #3
Вес безусловно будет учитываться, однако очень желательно, чтобы ссылки были тематические
 
Проводил как-то вот такой эксперимент:
Поставил 4 ссылоки на один урл с одной страницы.
Итог:
Яша – ему пофиг учитывает все, по крайне мере 4 ссылки были учтены, больше не было смысла))

Гугл - учитывает лишь первую ссылку в контенте, игнорируя последующие на одну и ту же страницу (даже с разными анкорами). При вводе в поиск первого ключевого слова - находится и донор и акцептор. При вводе второго - акцептор по анкору этой ссылки не находится. Правило действует как для внутренних, так и внешних ссылок.
 
Бред чистой воды, в чем заключался эксперимент, как стало известно, что все ссылки были учтены?

Уважаемый pess, очень прошу не бросаться такими словами :mad: Тем более, что если сами подобных эксперимертов не проводили. Кстати, поэтому считаю предыдущее сообщение ПРОСТЫМ НАБОРОМ ПОСТОВ.

Ну а теперь для тех кому интересно, пошаговая инструкция:

1. Для начала создаем эксперементальную страницу. На ней размещаем 2 ссылки с с уникальными ключевыми фразами на внутренюю страницу (одну и ту же, но с разными анкорами).
2. Потом добавим на нее еще 2 ссылки на внешний ресурс, опять же с разными анкорами (например, 2 разных анкора на главную страницу внешнего сайта)
3. Ждем индексации в гугле и яши и проверяем что получилось.

4. Гугл. Вводим в поиск первую ключевую фразу. Находится и донор и акцептор. При вводе второй фразы акцептор уже НЕ находится.
Такая же фигня получается и с сылкой на внешний ресурс.

5. Яша. Вводим в поиск поочереди все 4 фразы, и видим, что яше пофиг он учел все четыре фразы (обе на внутряк, и обе на внешку).

ЗЫ: pess, можете опровергнуть эксперимент? Думаю, что если нет, то стоит все же поставить вопрос о предупреждении за набор постов.
 
Уважаемый pess, очень прошу не бросаться такими словами :mad: Тем более, что если сами подобных эксперимертов не проводили. Кстати, поэтому считаю предыдущее сообщение ПРОСТЫМ НАБОРОМ ПОСТОВ.
Ну а теперь для тех кому интересно, пошаговая инструкция:
1. Для начала создаем эксперементальную страницу. На ней размещаем 2 ссылки с с уникальными ключевыми фразами на внутренюю страницу (одну и ту же, но с разными анкорами).
2. Потом добавим на нее еще 2 ссылки на внешний ресурс, опять же с разными анкорами (например, 2 разных анкора на главную страницу внешнего сайта)
3. Ждем индексации в гугле и яши и проверяем что получилось.
4. Гугл. Вводим в поиск первую ключевую фразу. Находится и донор и акцептор. При вводе второй фразы акцептор уже НЕ находится.
Такая же фигня получается и с сылкой на внешний ресурс.
5. Яша. Вводим в поиск поочереди все 4 фразы, и видим, что яше пофиг он учел все четыре фразы (обе на внутряк, и обе на внешку).
ЗЫ: pess, можете опровергнуть эксперимент? Думаю, что если нет, то стоит все же поставить вопрос о предупреждении за набор постов.
Могу еще как.
Для начала вопрос, в каком виде яша выдает результат НПС или же просто находит данную страницу(ну, потому что присутствует внутренняя оптимизация)?

Я неоднократно проводил данные эксперименты и вот наблюдения.
Яша действительно читает все, но не учитывает(учитывает только 1 ссылку).
Как это проверить, да легко?!
Берем сайт(страницу) донор, ставим на него ссылки на сайт(тоже страницу) акцептор с разными "бредо-анкорами"(думаю почему бредо анкор объяснять не надо) скармливаем все это дело поисковику, и получаем результат. Страница выдается по НПС только по одному анкору, второй не был учтен, да и не будет. Для чистоты эксперимента бралось 10 совершенно разных сайтов, в 9 случаях из 10 произошло именно так, как и было написано выше. В 10 случае действительно произошло что-то подобное о чем вы написали, но не надолго. В результате яша оставил как и в 9 случаях только 1 ключ.
 
Во-первых, наконец спасибо за аргументированный ответ, вместо всяких там бредов.

Что касается в каком виде. Разберемся на примере внутренней страницы (2 разных анкора ведущих на одну страницу для яши).
Открываем расширенный поиск, задаем искомый сайт и ищем на нем (с кавычками) наш второй анкор.
Получаем на первом месте страницу донор, а на втором акцептор с надписью "найден по ссылке анкор"

Ну так что, будете дальше стоять на своей позиции? ))
 
Будем, я же написал, что второй результат будет исключен. Это и доказывает то, что сайт донор в результате выдачи стоит выше акцептора.
Ну, а во-вторых, с первой же минуты вес растечется на оба анкора, что не целесообразно
 
Ну это уже отклонение от темы.
Вопрос был в этом:
Бред чистой воды, в чем заключался эксперимент, как стало известно, что все ссылки были учтены?

Итог: в чем заключался эксперимент, я побробно описал, в том числе как стало известно))

А вот этот пост
.....Это и доказывает то, что сайт донор в результате выдачи стоит выше акцептора.

Как раз подтверждает мой вывод. Ибо, если по уникальному ключу акцептор находится, то это само по себе доказывает что ссылка была учтена. А именно вокруг этой фразы и "завязался" спор.
Ну и кроме того, вот это заявление:
Ну, а во-вторых, с первой же минуты вес растечется на оба анкора, что не целесообразно
вообще не относится к сути спора, т.к. здесь не идет речь о целесобразности или распределении весов. Речь шла только об учете нескольких ссылок.
 
Ну это уже отклонение от темы.

Как раз подтверждает мой вывод. Ибо, если по уникальному ключу акцептор находится, то это само по себе доказывает что ссылка была учтена. А именно вокруг этой фразы и "завязался" спор.
Я привел пример, что на 10 сайтах был поставлен эксперимент и все разрешилось именно в пользу того, что обе ссылки не будут учтены. Она может быть доступной, но передавать вес никогда не будет.
Зайдите в панель вебмастера, наверняка найдете сайт с которого стоит несколько ссылок на вас, но даже там рабочая ссылка будет всего одна. Остальные не будут передавать никакого веса, а для чего тогда закупать кучу ссылок с одной страницы, если результат мы получаем только 1 раз, а не 2-5-10 и тд.
Вопрос ТС заключался в том, что стоит покупать для продвижения, а что нет. Ваш ответ просто вводил в глубокое заблуждение.
И именно поэтому я и назвал ваш пост бредом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху