несколько ссылок с разных страниц на один домен

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем zelez2006, 11 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zelez2006

zelez2006 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    15
    Если разместить несколько статей на одной площадке с ссылками на разные страницы одного домена(с каждой статьи по одной ссылке), будет ли учитываться вес этих ссылок так же, как если бы я их разместил на разных сайтах? Имеется ввиду не ТИЦ, а ссылочное у ПС Яндекс.

2. pess

pess Создатель

Регистр.:
    28 сен 2007
    Симпатии:
    2
    учитываться будет, но не так как если бы на разных. Анкоры соответственно должны быть разными.

3. Fridhelm

Fridhelm Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    13
    Вес безусловно будет учитываться, однако очень желательно, чтобы ссылки были тематические

4. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Проводил как-то вот такой эксперимент:
    Поставил 4 ссылоки на один урл с одной страницы.
    Итог:
    Яша – ему пофиг учитывает все, по крайне мере 4 ссылки были учтены, больше не было смысла))

Гугл - учитывает лишь первую ссылку в контенте, игнорируя последующие на одну и ту же страницу (даже с разными анкорами). При вводе в поиск первого ключевого слова - находится и донор и акцептор. При вводе второго - акцептор по анкору этой ссылки не находится. Правило действует как для внутренних, так и внешних ссылок.

5. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Уважаемый pess, очень прошу не бросаться такими словами :mad: Тем более, что если сами подобных эксперимертов не проводили. Кстати, поэтому считаю предыдущее сообщение ПРОСТЫМ НАБОРОМ ПОСТОВ.

Ну а теперь для тех кому интересно, пошаговая инструкция:

1. Для начала создаем эксперементальную страницу. На ней размещаем 2 ссылки с с уникальными ключевыми фразами на внутренюю страницу (одну и ту же, но с разными анкорами).
    2. Потом добавим на нее еще 2 ссылки на внешний ресурс, опять же с разными анкорами (например, 2 разных анкора на главную страницу внешнего сайта)
    3. Ждем индексации в гугле и яши и проверяем что получилось.

4. Гугл. Вводим в поиск первую ключевую фразу. Находится и донор и акцептор. При вводе второй фразы акцептор уже НЕ находится.
    Такая же фигня получается и с сылкой на внешний ресурс.

5. Яша. Вводим в поиск поочереди все 4 фразы, и видим, что яше пофиг он учел все четыре фразы (обе на внутряк, и обе на внешку).

ЗЫ: pess, можете опровергнуть эксперимент? Думаю, что если нет, то стоит все же поставить вопрос о предупреждении за набор постов.

6. pess

pess Создатель

Регистр.:
    28 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Могу еще как.
    Для начала вопрос, в каком виде яша выдает результат НПС или же просто находит данную страницу(ну, потому что присутствует внутренняя оптимизация)?

Я неоднократно проводил данные эксперименты и вот наблюдения.
    Яша действительно читает все, но не учитывает(учитывает только 1 ссылку).
    Как это проверить, да легко?!
    Берем сайт(страницу) донор, ставим на него ссылки на сайт(тоже страницу) акцептор с разными "бредо-анкорами"(думаю почему бредо анкор объяснять не надо) скармливаем все это дело поисковику, и получаем результат. Страница выдается по НПС только по одному анкору, второй не был учтен, да и не будет. Для чистоты эксперимента бралось 10 совершенно разных сайтов, в 9 случаях из 10 произошло именно так, как и было написано выше. В 10 случае действительно произошло что-то подобное о чем вы написали, но не надолго. В результате яша оставил как и в 9 случаях только 1 ключ.

7. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Во-первых, наконец спасибо за аргументированный ответ, вместо всяких там бредов.

Что касается в каком виде. Разберемся на примере внутренней страницы (2 разных анкора ведущих на одну страницу для яши).
    Открываем расширенный поиск, задаем искомый сайт и ищем на нем (с кавычками) наш второй анкор.
    Получаем на первом месте страницу донор, а на втором акцептор с надписью "найден по ссылке анкор"

Ну так что, будете дальше стоять на своей позиции? ))

8. pess

pess Создатель

Регистр.:
    28 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Будем, я же написал, что второй результат будет исключен. Это и доказывает то, что сайт донор в результате выдачи стоит выше акцептора.
    Ну, а во-вторых, с первой же минуты вес растечется на оба анкора, что не целесообразно

9. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Ну это уже отклонение от темы.
    Вопрос был в этом:
    Итог: в чем заключался эксперимент, я побробно описал, в том числе как стало известно))

А вот этот пост
    Как раз подтверждает мой вывод. Ибо, если по уникальному ключу акцептор находится, то это само по себе доказывает что ссылка была учтена. А именно вокруг этой фразы и "завязался" спор.
    Ну и кроме того, вот это заявление:
    вообще не относится к сути спора, т.к. здесь не идет речь о целесобразности или распределении весов. Речь шла только об учете нескольких ссылок.

10. pess

pess Создатель

Регистр.:
    28 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Я привел пример, что на 10 сайтах был поставлен эксперимент и все разрешилось именно в пользу того, что обе ссылки не будут учтены. Она может быть доступной, но передавать вес никогда не будет.
    Зайдите в панель вебмастера, наверняка найдете сайт с которого стоит несколько ссылок на вас, но даже там рабочая ссылка будет всего одна. Остальные не будут передавать никакого веса, а для чего тогда закупать кучу ссылок с одной страницы, если результат мы получаем только 1 раз, а не 2-5-10 и тд.
    Вопрос ТС заключался в том, что стоит покупать для продвижения, а что нет. Ваш ответ просто вводил в глубокое заблуждение.
    И именно поэтому я и назвал ваш пост бредом.

Статус темы:
Закрыта.