Помогите со скриптом задержки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Murof

Создатель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Товарищи вебмастера подскажите как реализовать следующее:

Пользователь заходит на страничку и видит плеер, нажимает на него и смотрит видео, а через 30 секунд вылазит окошко с инфой, где написано что нужно делать чтобы продолжить смотреть видео.

Нужен сам скрипт задержки выползки этого окошечка, ну и как реализовать чтобы оно закрывало плеер чтобы ни отодвинуть, низакрыть. Ну и соответственно чтобы как то к кукисам подцеплятся, чтобы юзер не смог обновить (или перезайти) страницу и смотреть еще 30 секунд.
 
  • Заблокирован
  • #2
Это в самом флеше реализуется просто, хоть тебе кукисы, хоть айпи, хоть сессии... Даже если плеер не твой, можно немножко переделать. Я думаю скриптом сдесь не обойдешься.
 
Это в самом флеше реализуется просто, хоть тебе кукисы, хоть айпи, хоть сессии... Даже если плеер не твой, можно немножко переделать. Я думаю скриптом сдесь не обойдешься.


А примеров нету хоть в каком направлении отталкиваться?
Впринцепе еще на php можно сделать чтобы страничка редиректилась на другую через 30 секунд. Но тогда тоже с кукисами поработать. И как быть если у юзера кукисы отключены?
 
Впринцепе еще на php можно сделать чтобы страничка редиректилась на другую через 30 секунд.

Пхп к этому времени уже свое отработает и выдаст юзеру страницу и плеер, а дальше все, код пхп выполнился. Соотвественно никакие редиректы не вставишь.

Такая штука только на флеше выполняется.
 
Можно поставить location с задержкой в 30 секунд на такую же страницу только с сообщением, что нужно сделать + записать ip юзера в базу. При заходе пользователя проверять его ip на наличие в базе, если есть, то редиректить сразу. Ну и чистить её раз в сутки
 
Можно поставить location с задержкой в 30 секунд на такую же страницу только с сообщением, что нужно сделать + записать ip юзера в базу. При заходе пользователя проверять его ip на наличие в базе, если есть, то редиректить сразу. Ну и чистить её раз в сутки
а вы не учли тот фактор, что 30 сек пошли в php скрипте, а вот загрузка флэш-ролика и его воспроизведение будут зависеть от производительности и качества интернет провайдера каждого пользователя. Получается что кто-то 30 сек. посмотрит, кто-то 10, а кто-то вообще хрен что увидит. Тост правильно сказал, что только во флэш ролик нужно прописывать алерт, а в скрипт сувать что-то бессмыслено.
 
а вы не учли тот фактор, что 30 сек пошли в php скрипте, а вот загрузка флэш-ролика и его воспроизведение будут зависеть от производительности и качества интернет провайдера каждого пользователя. Получается что кто-то 30 сек. посмотрит, кто-то 10, а кто-то вообще хрен что увидит. Тост правильно сказал, что только во флэш ролик нужно прописывать алерт, а в скрипт сувать что-то бессмыслено.

НУ накрайняк можно минуту поставить.

А если на флэш, то подскажете может где почитать, от чего оттолкнуться, а то с флэш не работал и плеер несамописный.
 
Можно поставить location с задержкой в 30 секунд на такую же страницу только с сообщением, что нужно сделать + записать ip юзера в базу. При заходе пользователя проверять его ip на наличие в базе, если есть, то редиректить сразу.
А ты учел что работа с заголовками возможна только ДО вывода пользователю ?
в твоем случае 30 секундбелого экрана и только потом редирект
 
Можно сделать и на JS просто запускаем при загрузке страници таймер.
Через 30-40-50 или любое другое количество мин/сек мы показываем пользователю алерт. А HTML обект в ктором хранился плеер удаляем.
Вот и все.
 
И те, у кого есть firebug или что-то в этом стиле (или просто отключен javascript) смогут спокойно наслаждаться просмотром.
Делайте на flash'e, а вот как именно подсказать не могу: терпеть не могу эту технологию, и, слава богу, по работе никогда не было в ней необходимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху