[Помощь] Sphinx для IPB (3)

А вот когда размерчик базы перевалит отметку 150-200Мб и посещаемость будет значительной, не меньше 50 человек онлайн, то ставьте nginx+fastcgi и еще курите столько же времени. :)
Да именно про это. А что за железяка и сколько оперативочки, и что за вебсервер крутится у Вас?
У меня именно так как вы написали.. расскажите как и что сделать..
 
У меня именно так как вы написали.. расскажите как и что сделать..
Что именно интересует? Если nginx+fastcgi+eaccelerator, то это уже отдельная тема, да и мануалов в интернете по настройки достаточно.
 
Лучше линукс поставить (debian, centos) с голым апачем, чем eAccelerator на win. А сфинкс нужен, чтобы пользователи хоть иногда пользовались поиском перед созданием темы.
З.Ы.
 
у меня база весит 3 гига, уже установил все что можно включая сфинкс вот только он собирает индексы и все, включаем галочку на форуме пишет не найден Sphinx API
 
нашли решение, почему-то в составе форума дейтсвительно небыло spinxapi залили все заработало. Вот только время реиндекса настроить нужно, не видит новых сообщений при нажатии на новые публикации
 
sphinx = полнотекстовый поиск по bd, можно сказать аналог включенного в пакете mssql :)
 
Назад
Сверху