[Помощь] Sphinx для IPB (3)

baton.R

Создатель
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
41
Реакции
1
Народ, прочитал, что рекомендуется для IPB 3 модуль Sphinx. Найти его нашёл, но установить не получается: проблема в конфигурационном файле - не понятно, что там нужно писать для IPB.
Научите-подскажите!
 
Народ, прочитал, что рекомендуется для IPB 3 модуль Sphinx. Найти его нашёл, но установить не получается: проблема в конфигурационном файле - не понятно, что там нужно писать для IPB.
Научите-подскажите!
Система какая у вас? И для чего вы сфинкс установили, вам понятно? Если поняли, то вот тут все подробно описано, для юбунты и дебиана, так же и для других дистрибов пойдет как пример.
 
Я по такому же описанию делал установку-настройку, но не знаю, что писать в файле конфигурации в
# Источник топиков
...
# Источник комментариев
...
 
Да, прежде чем ставить, навёл справки :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хорошо что навели, это радует. Еще вопрос, у Вас форум какой по величине? В первую очередь интересует сама база данных и какая посещаемость на форуме, в среднем сколько онлайн? И последний вопрос, локалхост, VPS или же обычный хостинг? Просто хочу понят для чего вам это нужно, суть так сказать самой темы уловить. :)
 
:)
База размером 30Мб. Одновременно в среднем 2-3 человека, максимум было 15. Про хостинг, чесно говоря не совсем понял - форум стоит на веб-сервере нашей конторы (или что Вы имели ввиду?).
 
:)
База размером 30Мб. Одновременно в среднем 2-3 человека, максимум было 15.
Вай-вай-вай MySQL у вас практически в простои, а вы тут голову себе забиваете сфинксами и людям тоже. :D Ставьте eaccelerator, например стабильную 0.9.5.3 версию и вам этого хватит за глаза. Вот как я это делается в течении 2 минут на дебиане:
Код:
apt-get install build-essential php5-dev
Код:
cd /tmp
wget http://bart.eaccelerator.net/source/0.9.5.3/eaccelerator-0.9.5.3.tar.bz2
tar xvfj eaccelerator-0.9.5.3.tar.bz2
cd eaccelerator-0.9.5.3
phpize
./configure
make
make install
Собираем без лишнего рукоблудства, так как все что нам нужно все уже включено.
Код:
sudo /etc/init.d/nginx restart
Конфиг можно оставить по умолчанию, именно для вашего сервера.

А вот когда размерчик базы перевалит отметку 150-200Мб и посещаемость будет значительной, не меньше 50 человек онлайн, то ставьте nginx+fastcgi и еще курите столько же времени. :)
Про хостинг, чесно говоря не совсем понял - форум стоит на веб-сервере нашей конторы (или что Вы имели ввиду?).
Да именно про это. А что за железяка и сколько оперативочки, и что за вебсервер крутится у Вас?
 
А что за железяка и сколько оперативочки, и что за вебсервер крутится у Вас?
P4 2.4 Mhz, 1 Gb, IIS 6
Перношу на P4 2.8 Mhz, 2 Gb, IIS 7

Добавлено через 2 минуты
Ставьте eaccelerator, например стабильную 0.9.5.3 версию и вам этого хватит за глаза. Вот как я это делается в течении 2 минут на дебиане:
У меня Win, но я думаю, что с устанокой "по образу и подобию" разберусь. Спасибо!
 
Перношу на P4 2.8 Mhz, 2 Gb, IIS 7
Самый самолет. :)
У меня Win, но я думаю, что с устанокой "по образу и подобию" разберусь. Спасибо!
На всякий случай, если установка происходит на Windows
Нужно загрузите бинарные файлы для установленной версии PHP 4 или PHP 5.

В директорию диск:\{путь к PHP}\ext\разместите_загруженную.dll, предварительно переименовав ее в eaccelerator.dll, создайте директорию для файлов eAccelerator, например, по адресу С:\tmp\eaccelerator.

В php.ini добавьте строку extension="eaccelerator.dll" и разместите конфигурацию eAccelerator, например:
Код:
eaccelerator.shm_size="64"
eaccelerator.cache_dir="c:\tmp\eaccelerator"
eaccelerator.enable="1"
eaccelerator.optimizer="1"
eaccelerator.check_mtime="1"
eaccelerator.debug="0"
eaccelerator.filter=""
eaccelerator.shm_max="0"
eaccelerator.shm_ttl="3600"
eaccelerator.shm_prune_period="1800"
eaccelerator.shm_only="0"
eaccelerator.compress="1"
eaccelerator.compress_level="9"
# Раскомментировать при необходимости сохранения кэша только в памяти
#eaccelerator.keys = "shm"
#eaccelerator.sessions = "shm"
#eaccelerator.content = "shm"
Перезапустите службу Apache.
 
Назад
Сверху