скан паспорта - нужен или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возникает вопрос: что мешает регистратору вести другую базу доменов, в которой будут значиться VERIFED/UNVERIFED домены? 1 апреля выделить массово все домены UNVERIFED и снять их с делегирования.

В том то и дело что с доменами зарегаными до 1 октября нет 100% ясности. По крайней мере даже в регламенте я не нашел четких сведений что случится если не будет подтверждения до 1 апреля 2010 года.
 
Тем кто регил до даты вступления этого лажового правила нечего беспокоится,они не будут требовать скана,но вы можете выслать им если захотите:)
 
странно. у меня в 2domains зарегистрировано около 40 доменов, последний регил 4 дня назад, пока никакого письма с запросом скана паспорта не получил.
ps. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прогу Batch Watermark Creator (или покупаем , накладываем на скан своего паспорта (если религия нарисовать чужой не позволит :) ) водяной знак "only 4 2donains" и думаем, что нам это успокоит нервы чуток...
 
В общем, для себя я решил, что лучше подожду повторного письма, по любому, без предупреждения не удалят домен, тем более регистратор один из крупнейших в России. Когда придёт ещё письмо, то отправлю им скан, все равно у меня там нелегального ничего нет... Месяца полтора назад по новостям показывали, что никто не в праве требовать паспортные данные в интернете. И отказать предоставлять ту или иную услугу без указания своих паспортных данных. Но было это до введения этой фигни (обязательного скана паспорта для регистрации .ru). Показывали кажется по первому каналу, в новостях без политики, в 2 часа. И возникает вопрос... Кто это придумал? Регистраторы или же это в какой нить свод законов России вписали? Если не трудно, дайте ссылочку...

И ещё... С одной стороны, регистратор внушает доверия, и можно спать спокойно, что по твоему паспорту не оформят кредит. А с другой, Что ни кто не сможет взломать их сервер? Ну это, как говорится, теоритические опасения, на практике, врятли такое случится...
 
Сколько можно плодить одинаковые темы?

Неверефицированные домены после 1 апреля удалены, разделегированы и т. д. не будут, более того, их можно будет продлять.
Или нужно красным болдом написать?
 
на те домены что регил до 1 октября писем не приходило, а когда регил после 1 октября, были новые правила мол обязуюсь в течение 3 дней прислать скан - я поставил галочку и забил, все домены живые. Я так считаю это сделано, чтобы псевдо-хозяинов отсеить.
 
а гражданин РФ не РФ, имеет значение как-то в этом случае?
 
  • Заблокирован
  • #20
странно. у меня в 2domains зарегистрировано около 40 доменов, последний регил 4 дня назад, пока никакого письма с запросом скана паспорта не получил....

вам и не прийдет подтверждение т.к ваш профиль был создан до вступления правил паспортизации и беспокоится неочем вам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху