скан паспорта - нужен или нет?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Emporio, 11 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. Emporio

Emporio Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    4
    Зарегистрировал домен в зоне .ru у
    2domains.ru вчера в 11 часов ночи,утром домен работает уже! Но на мыло пришло письмо, что нужен ещё и скан паспорта. Пришло от reg.ru.
    Что делать? Помогите пожалуйста! :bc:

2. Гончий

Гончий

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    56
    Не понял, в чем причина беспокойства?
    При оформлении были указаны чужие данные?
    Паспорт боишься светить?
    Конкретней, пожалуйста

3. Emporio

Emporio Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    4
    Данные писал глядя в паспорт. Я к тому, что нужно ли светить паспорт, если домен уже работает... Его потом отключат или как?
    P.S.:Стрёмный какой-то вопрос у меня... Но всё же...

4. Гончий

Гончий

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    56
    Я так понял- ты боишься что скан продадут и потом он выплывет в некрасивой истории?
    Такое возможно.
    Сфоткай паспорт, поменяй в шопе фотку, поставь кляксу.
    Сохрани с низким разрешением.
    Если всплывет в хреновой истории, говори- это не мой папсорт, у меня совсем другой. А то, что данные и номера совпадают, так на любом рынке можно купить базу данных, где все это есть.
    Главное- номер и данные не меняй, по ним на тебя регистрировать будут доменное имя.
    В итоге ты и имя доменное на себя сохранишь и от неприятностей в случае утечки скана застрахуешься.
    Если лениво форошопить, есть прога
    Перейти по ссылке
    Стоит 12 баксов.
    Можешь сделать в ней скан на свои настоящии данные и с чужой фоткой. Утечка такого скана вряд ли принесет тебе серьезные неприятности.
    Касаемо того, оключат ли домен?
    До апреля может и не отключат , а вот с апреля отключат точно, ибо наличие скана к тому времени станет обязательным.

Neow15ard нравится это.
  5. puika

puika

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    277
  6. benya

benya

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    38
    У меня был зарегистрирован ру домен в начале октября, а письмо от рег.ру недавно только обнаружил в спаме. Домен работает. Хз до поры до времени или как. Пока ничего не посылал.

7. seocreator

seocreator Писатель

Регистр.:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Я использую другого хостера, и насколько я знаю чтобы зарегистрировать ру домен ему нужно прислать скан. На остальные домены скан паспорта не нужен, да и к тому чего бояться если знаешь что хостинг надежный?

8. azeek

azeek Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2006
    Симпатии:
    10
    до первого апреля сканы надо будет предоставить, иначе домены превратятся в тыкву, а еще через два месяца - и тыквы не будет))

чтим регламент, товарищи :)

9. agentru

agentru Создатель

Регистр.:
    19 фев 2007
    Симпатии:
    0
    Вот не пойму одного момента. Если домен зареган до 1 октября 2009. Я могу его продлевать спокойно без подтверждения данных бесконечно долго? По крайней мере ответ реселлера:
    http://forum.2domains.ru/viewtopic.php?f=2&t=50#p272

Единственное проблема ждет в случае получения индивидуального запроса на подтверждение данных.

И еще нюанс. Ведь при подтверждении мы загружаем только скан паспорта и все. Так что мешает скан этот "нарисовать"?

Просто я не пойму проблемы которую поднимают. Вот у меня например ситуация интересная. Я занимаюсь поддержкой достаточно крупного сайта домен которого зареган на админа. Админ, уехал и связь с ним потеряна. В этой ситуации я единственным выходом вижу подтверждение данных "рисованным" сканом

10. antony_antony

antony_antony Постоялец

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    2
    Цитирую как я понимаю ответ реселлера:
    Реселлер хочет сказать, что даже если после 1 апреля запрос от хостера с просьбой прислать скан паспорта не придет, то домен будет работать? Возникает вопрос: что мешает регистратору вести другую базу доменов, в которой будут значиться VERIFED/UNVERIFED домены? 1 апреля выделить массово все домены UNVERIFED и снять их с делегирования.

Статус темы:
Закрыта.