Запуск скриптов по расписанию без крона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это верный способ положить сервер, достаточно быстро достигается максимальное количество потоков, которые может открыть сервер.
Необязательно. Нужно не ждать завершения следующего потока, а сразу закрывать предыдущий. Если через http вызывать, то установить опцию... как там она в php называтся... короче чтобы скрипт продолжил выполнение после обрыва соединения.

Перебрали, пожалуй, все способы, осталось упомянуть об опции автообновления страницы, которая есть во многих современных браузерах
Чем это отличается от установки крона свой комп?
 
Необязательно. Нужно не ждать завершения следующего потока, а сразу закрывать предыдущий.

Есть готовый пример, как это сделать? Не могу сказать, что потратил на изучение этой темы много времени, но с наскока одолеть ее не получилось.

Пробовал вызывать скрипт с помощью http запроса (CURL), но при этом естественно не происходит выход из первого скрипта. Время выполнения таким образом можно существенно увеличить, но ограничение все же существует.

Если какие-то предложения на этот счет?

Чем это отличается от установки крона свой комп?

Так ставить ничего уже не надо. Надежность решения при этом естественно страдает.
 
Так ставить ничего уже не надо. Надежность решения при этом естественно страдает.
Ну, это не преимущество, на свой комп вполне можно что-нибудь поставить. А вот то что надо постоянно держать открытой вкладку браузера, это совсем никудышный вариант.
Тем более в винде есть встроенный планировщик заданий, можно через него сделать, тоже ставить ничего не надо.
Пример сочиню чуть позже, как время будет.

---------- Post added at 19:10 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

Обещанный пример
PHP:
<?php
sleep(5);

//Здесь можно проверить, не пора ли выполнять задание
//$fh = fopen('test.txt', 'a');
//fwrite($fh, date("i:s\n"));
//fclose($fh);

$host = 'myhost.ru';
$path = '/myscript.php';
$fp = fsockopen($host, 80);
$send  = "HEAD $path HTTP/1.1\r\n";
$send .= "Host: $host\r\n";
$send .= "Connection: close\r\n\r\n";
fwrite($fp, $send);
fclose($fp)
 
Ну в таком случае намного эффективней будет использовать вот эту разработку:
 
Ну в таком случае намного эффективней будет использовать вот эту разработку: *** скрытое содержание ***
Есть ли готовое решение под поставленную задачу:ah:Буду очень признателен(думаю не только я),если выложите здесь
 
Есть ли готовое решение под поставленную задачу:ah:Буду очень признателен(думаю не только я),если выложите здесь
берешь нужный тебе скрипт и оперу, в опере его отрываешь, жмакаешь правой кнопкой в области страницы и ставишь обновлять каждые 'сколько надо'.
Очень странно, что ни один из вариантов не походит.
 
берешь нужный тебе скрипт и оперу, в опере его отрываешь, жмакаешь правой кнопкой в области страницы и ставишь обновлять каждые 'сколько надо'.
Очень странно, что ни один из вариантов не походит.

Для firefox'a есть аналогичный плагин ReloadEvery.
 
Есть ли готовое решение под поставленную задачу:ah:Буду очень признателен(думаю не только я),если выложите здесь

Так я же дал ссылку, где практически готовое решение + автор приводит примеры его использования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху