• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Одна админка

Нужна ли вам мультиадминка?


  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FL@SH

Читатель
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
25
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
В общем сабж. Есть мысль сделать одну админку для нескольких сайтов
То есть при входе в админку юзер выбирает с каким сайтом он хочет работать, а дальше всё как в обычной админке. Естественно + мод для добавления/редактирования/удаления сайтов.
Сам я считаю что там будет удобнее, потому, что многие на дле делают целую сеть сайтов, и для каждого делать админку - заёб :(
Кто что думает по этому вопросу? Хочется выслушать ваше мнения, все за и против
 
Естественно + мод для добавления/редактирования/удаления сайтов.
А как с файлами/базой? На автомате очень сложно будет реализовать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Почему сложно? Пути к файлам в дле везде задаются от корневой директори (констанда ROOT_DIR)
Что мешает динамически изменять эту константу в зависимости от проекта, с которым работает человек?
С базами тоже самое. Настройки базы определяются файлом engine/data/dbconfig.php
Если ROOT_DIR будет диначисески создаваться под проект - то и подключаться будет соответственно та или инаая конфигурация
 
Я за. Полезная штука, есть несколько сайтов где я это бы поставил. Этого мнения достаточно? )))) Или что то еще нужно?
Мое виденье: мне вполне хватит чтоб где нибуть было выпадающее меню как в плексе с сайтом который админить и чтоб при этом не слетали авторизации при максимальной настройке слежения логина в дле.
 
Сам я считаю что там будет удобнее, потому, что многие на дле делают целую сеть сайтов, и для каждого делать админку - заёб :(
на сколько я знаю в DLE админка автоматом встает с сайтом. Может я не прав?!

Я проголосовал что мне фиолетово!

Объясню почему...

В некоторых случаях, где на нескольких поддоменах крутятся несколько сайтов с одной тематикой, то такой вариант очень удобен. Так что тут с Лифт полностью соглашусь.
В других случаях, когда домены разные, тематика разная да и хост еще другой... то по мне нафик такой гемор.

Вывод: вещь полезная, но каждому свое!

Недостаток: если залезут в мультисессию такую, то... неприведи господь такому случиться...
 
Согласен с предыдущим аратором!

Было дело объединял под общее БД 4 сайта + DLE СОЦСЕТЬ 2.5 + Единый DLE forun для всех сайтов (юзер регистрировшись в соц сети сразу регился и на остальных сайтах) работал единый онлайн модуль и другие модули... все было в одной Админке кроме добавление новостей...

по опыту Вывод: опять же Если у вас 5 варезников на разных жоменах и вам надо на все одинакого постить то это удобно... если тематики сайтов разные (как было у меня) это не нужно...
 
Полезная вещь можно было бы даже скинуться на это дело и коллективно ТЗ написать!!
И сделать в духе ангины мультисайтовой, чет ни как не припомню названия :confused:
 
Я тоже за!! я тут писал недавно по мультиадминке. Хотел заказать еще на веблансере, только пока с финансами проблематично. =(
Можно было бы скинуться и заказать?, как вы думаете?
 
Наверное тут надо обсуждать ТЗ, а складываться в разделе складчина.
 
т.е. рега пользователей, личные сообщения и прочее подобное - будет одно?
или просто выбор сайта и все?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху