Будет ли выхлоп? (Вконтакте -> сплог)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RxB

Гуру форума
Заблокирован
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
235
Реакции
52
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Я бы не рискнул ставить Сапу на такой сплог.
Если за эти пару ссылок от Сапы его забанят, будет обидно.
А к статейкам, сильно разбавляемым остальным контентам, придраться сложно.
Впрочем, это мое личное мнение, никому не навязываю.
У меня для Сапы голимые ГС стоят, которых, если забанят, то даже не жалко.
А тут- такой труд. Бережнее надо с такими скриптами работать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Я бы не рискнул ставить Сапу на такой сплог.
Если за эти пару ссылок от Сапы его забанят, будет обидно.
А к статейкам, сильно разбавляемым остальным контентам, придраться сложно.
Впрочем, это мое личное мнение, никому не навязываю.
У меня для Сапы голимые ГС стоят, которых, если забанят, то даже не жалко.
А тут- такой труд. Бережнее надо с такими скриптами работать.
Насчёт сапы согласен, самому очково, так как есть планы перевести всё в белый проект, сначала пусть это будет типа комьюнити закрытого, снаружи не пропалить почти, если поискового траффика будет хватать, то почему бы для юзеров не открыть регу.
Пока вот думаю, статьи+бегун, хотя склоняюсь, только к статьям
 
Пока не будет большого трафа, от Бегуна пользы не будет (кликать-то некому)
А за статьи по-любому будут платить.
Я бы для начала наклепал бы таких сплогов штук 20, по 2-3 штуки на хостинге и кормился бы с них.
Пока движок не в паблике и ссылок прадажных нет, верояность бана небольшае.
Если какой-то из сплогов в гору пойдет (закрытые комьюнити сами по себе привлекательны), то можно его и в белый проект переделать.
Каким образом?
Регистрация юзеров с утверждением админом.
Юзерам присылаются письма, что типа подождите, мы переходим на другой движок и сейчас не можем вас активировать.
Как только юзеров штук 50 набралось, ставите форум или блог на ВП (или на чем угодно)рассылаете всем приглашения, а то, что раньше там крутилось (т.е. сплог), прикрепляете как архивный старый форум.И не будет конфликтов между старым и новым комьюнити.
И пусть люди общаются.
А если они реально будут общаться, то можно и рекламу вывешивать в большом количестве и кликать будут и Яшка 10 раз подумает, прежде чем забанить. Даже если забанит- вытащить можно будет.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Пока не будет большого трафа, от Бегуна пользы не будет (кликать-то некому)
А за статьи по-любому будут платить.
Я бы для начала наклепал бы таких сплогов штук 20, по 2-3 штуки на хостинге и кормился бы с них.
Пока движок не в паблике и ссылок прадажных нет, верояность бана небольшае.
Если какой-то из сплогов в гору пойдет (закрытые комьюнити сами по себе привлекательны), то можно его и в белый проект переделать.
Каким образом?
Регистрация юзеров с утверждением админом.
Юзерам присылаются письма, что типа подождите, мы переходим на другой движок и сейчас не можем вас активировать.
Как только юзеров штук 50 набралось, ставите форум или блог на ВП (или на чем угодно)рассылаете всем приглашения, а то, что раньше там крутилось (т.е. сплог), прикрепляете как архивный старый форум.И не будет конфликтов между старым и новым комьюнити.
И пусть люди общаются.
А если они реально будут общаться, то можно и рекламу вывешивать в большом количестве и кликать будут и Яшка 10 раз подумает, прежде чем забанить. Даже если забанит- вытащить можно будет.
Да про бегуна понятно. Насчёт большого количества сайтов подумываю, в наличии VPS и подходящий для системы блогов домен, собственно у него на поддоменах и хотел делать сплоги, типа auto.domain.ru, music.domain.ru и т.п. вот только не знаю, как всякие яндексы и биржи отнесутся к третьему уровню. Отошёл я от СЕО полностью последнее время... И по этой причине, с удовольствием бы пообщался с живым сео-шником в асько-жаббере, думаю обоюдную пользу мы бы смогли извлечь
 
Яндекс, в принципе, не любит, когда много одинаковых движков живет на одном ай-пи и уж, тем более, в одном домене. Но если грамотно позиционировать этот домен, как блоговый сервис для всех желающих, то вероятность успеха весьма высока. Я бы на главный домен навесил подробное описание службы- типа, каждый желающий может здесь открыть свое комьюнити, бла-бла-бла. Я бы даже заказал в Яндекс-директе рекламку этого сервиса, самую дешевую (это обошлось бы в сущие коппейки). Думаю, баны поначалу будут, но будут основания писать Платону письма с железной аргументацией (много одинаковых движков- так это служба такая. И вообще, вы нашу рекламу крутите?-крутите! Следовательно, наша ресурс прошел у вас модерацию.Какие претензии? Люди общаются, продажный ссылок нет, а то, что комьюнити закрытое- так это личное дело его участников)В случае, если контент будет живым и пополняемым, потопить этот проект будет очень сложно.
ИМХО, проблема Яшки в данном случае решаема.
А вот как службы, которые платят деньги отнесуться к поддоменам- вопрос не простой. Некоторые из них выдвигают кучу условий- типа, берем, но только один при отсутствии сайта на главнм домене и т.д. Я только что специально зашел на Лиекс, глянул правила- про поддомены нет ничего (т.е.вроде как можно). Но кто его знает. Лично я с поддоменами не работал, поэтому вряд ли смогу стать для Вас хорошим консультантом. Тут требуется кто-то поопытней. Да и уровень работы у меня попроще- ГС на синонимайзе и- в Сеть, через пару месяцев бан, да и хрен с ним. Я не делал проектов, задуманных как "потенциально белые". Вы просто посмотрите в соответствующих темах на этом форуме- тут есть серьезные СЕО- спецы.А если у меня появится хорошая идея- с радостью поделюсь.
 
подскажите а как вы собираетесь коменты превратить в статьи? или главное чтобы коменты были уникальными?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху