Если сперли сайт с фрихоста и перевесели на платный домен, реакция яши?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Скомуниздили сайт под чистую..
Дизайн, статьи, картинки текст...
Мой сайт на бесплатном хостинге и домене, а этот вор скопировал, взял его перевесил на платный домен и хост.

Вопрос с точки зрения яндекса, как он отнесется к этому сайту?
 
так же как к воровству любого контента.
Если ваш сайт раскручен (или хотя бы проиндексирован полностью), то новый сайт будет не очень любим.
Если ваш сайт даже плохо проиндексирован - немного усилий и новый сайт выелезет вверх...
Если ваш сайт проиндексирован, но внешняка мало - усилий вору придётся приложить больше.
вот и всё...
Сайт полностью проиндексирован,
и "раскручен" в плане посещаемости, т.е. посещаемость на нем хорошая идет.
пузомерок нету :(
я боюсь что за счет того что у него платный домен и хост его сайт будет выше цениться например... или вообще сочтут за первоисточник например...
 
Скомуниздили сайт под чистую..
Дизайн, статьи, картинки текст...
Мой сайт на бесплатном хостинге и домене, а этот вор скопировал, взял его перевесил на платный домен и хост.
Вопрос с точки зрения яндекса, как он отнесется к этому сайту?
host в роботсе прописывайте с указанием на себя, подтверждайте сайт в вебмастере - потом пишите в поддержку - поставьте их в известность о проблеме. Далее в хостинг и регистратору домена. Если есть доказательства, что вы автор дизайна и прочего - укажите их. Если есть наличие сайта в веб-архиве, то плюс. Если на клоне есть реклама или продажные ссылки - можно и этим соответственно настучать.
 
Если повезет, то выкинут чужой из индекса. Если нет, то скажут, что яндекс - всего лишь зеркало рунета.
 
Вред уже есть

Вред для вас уже есть, пишите в яндекс если повезет.Если они будут расскручивать сайт, то постепенно вас выкинут, естесственно будут контент делать более уникальным.Яндекс может исключить из индекса похожие страницы с их сайта с баном или без него, скорее без как правило.Клон это зло интернета.
 
Если сайт нормальный и приносит деньги, то использовать фрихостинг - это уже само по себе зло. Нужно переехать, купить домен постарше, накупить ссылочной массы и забить на клоны - они сами вылетят на раз при хорошей трастовости вашего сайта.
 
Скомуниздили сайт под чистую..
Дизайн, статьи, картинки текст...
Мой сайт на бесплатном хостинге и домене, а этот вор скопировал, взял его перевесил на платный домен и хост.
Вопрос с точки зрения яндекса, как он отнесется к этому сайту?
где то 6 месяцев назад так угоняли сайты с народа(некоторые еще и в Яке были), яндекс основным доменом считал не фришный хост

хостеру этого сайта еще можно попробовать написать
 
Скомуниздили сайт под чистую..
Дизайн, статьи, картинки текст...
Мой сайт на бесплатном хостинге и домене, а этот вор скопировал, взял его перевесил на платный домен и хост.

Вопрос с точки зрения яндекса, как он отнесется к этому сайту?

Была схожия история с сайтом на народе.

Улажено все было по звонку на телефон в хуисе.:-]
 
Если сайт нормальный и приносит деньги, то использовать фрихостинг - это уже само по себе зло. Нужно переехать, купить домен постарше, накупить ссылочной массы и забить на клоны - они сами вылетят на раз при хорошей трастовости вашего сайта.
ну приносит то он баксов 30 в месяц..
тем более как сейчас переезжать, когда у сайта пр 1, посещалка 1500 хостов, топ 3 по вч, это будет потеря всех позиций не так ли..
 
  • Заблокирован
  • #10
яндексу не важно какой хостинг и домен. реакция - если спер грамотный парень, купит ссылок и тд то ваш сайт возможно вылетит или конкретно просядет.

ПС: возьми нормальный хостинг - стоить будет около 10$ в мес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху