eAccelerator, APC, XCache и Memcache - что выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasniy

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
712
Реакции
113
Подскажите пожалуйста какую лучше установить систему кеширования на VDS с 750 мб ?
Сайты DLE, Drupal, Joomla
 
ИМХО Memcache, можно eAccelerator, но Memcache мне нравится больше.
 
Если будете ставить APC тогда с Zend работатьь не будет.
Апач просто в корку падать будет
 
Если будете ставить APC тогда с Zend работатьь не будет.
Апач просто в корку падать будет

кстате аналогичная ошибка с nguix он тоже не очень хорошо работает с Zend 3.0.0(просто apache не запустится)

рекомендую связку apache+php-cgi+eAccelerator
 
Apache-itk PHP nginx eAccelerator
Вот тогда будет все круто, видно какой сайт насколько сервер грузит безопасность высокая.
ЗЫ: nginx и eAccelerator ет немного не прикольно, кешыровать по два раза одно и тоже.
 
ЗЫ: nginx и eAccelerator ет немного не прикольно, кешыровать по два раза одно и тоже.
Уверен, что одно и то же? Если кратко, то: nginx - для графики, js и css, а eAccelerator - для php-кода.
 
--- ЗЫ: nginx и eAccelerator ет немного не прикольно, кешыровать по два раза одно и тоже.

Не не это прикольно, если отключить оптимизацию у акселератора да и вообще покурить его небольшой ман, можно добиться крутых перемен в связке nginx-apache-eaccelerator.
А вот xchache последняя версия, в связке с nginx это не прикольно, так как производительнось на ~0.300мс падает.
А вообще мыжики если кому то интересно, могу написать подробный отчет о тестах eaccelerator и xchache аксселераторах, примерные скоростя в движках wordpress и джумла с разными конфигурациями vds.
Я вчера потратил на это более чем 15часов, и 3 разных сервера с разными операционками.
Сейчас результатом доволен!
 
--- ЗЫ: nginx и eAccelerator ет немного не прикольно, кешыровать по два раза одно и тоже.

Не не это прикольно, если отключить оптимизацию у акселератора да и вообще покурить его небольшой ман, можно добиться крутых перемен в связке nginx-apache-eaccelerator.
А вот xchache последняя версия, в связке с nginx это не прикольно, так как производительнось на ~0.300мс падает.
А вообще мыжики если кому то интересно, могу написать подробный отчет о тестах eaccelerator и xchache аксселераторах, примерные скоростя в движках wordpress и джумла с разными конфигурациями vds.
Я вчера потратил на это более чем 15часов, и 3 разных сервера с разными операционками.
Сейчас результатом доволен!
Ждем с нетерепением)
 
Наиболее производительной связкой является eaccelerator, nginx и php-fpm, без апача вообще. Единственный минус - не хватает хтаксесс, права в конфиге nginx настраивать очень внимательно надо, для предотвращения скорого и ужасного пиз.. финала.
 
На вдс стоят joomla(много), drupal(мало), dle(средне), 750Мгц 2Гб озу, используется (apache + nginx)* php-cgi + memcached. Выбиралось путем тестирования производительности на таких тяжелых сайтах как жумла и друпал. DLE себя чувствовало отлично и при штатных настроек (не считая slow queries при большой базе).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху