[IPB] CSS в IPB

Тема в разделе "Скины", создана пользователем Un-Cut, 11 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Un-Cut

Un-Cut Создатель

Регистр.:
    10 мар 2007
    Симпатии:
    2
    В большинстве шаблонов IPB CSS прописывается в файле /style_images/css_#.css. Сама страница формируется на сервере, и в сгенерированном виде содержит в себе этот самый файл целиком. А это немного не мало лишних 40 кб., которые грузятся каждый раз, когда пользователь открывает новую страницу.
    Можно ли оформить всю схему CSS в отдельный файл, скажем style.css и кинуть его в корень форума а в настройках шаблона написать типа:

<style type="text/css">@import url(style.css);</style>

?На что это повляет? Будут ли страницы грузиться быстрее если css файл будет находиться в кеше браузера?

2. tov_Me

tov_Me Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    6
    Дык в форуме где-то есть настройка "кешировать css в файлы", и если ее включить, то css будет браться не из базы, а из файла.

3. leming

leming Прохожие

А у тебя какая версия форума стоит? На самом деле я вот сейчас в 2.2.2 покопался - там куча настроек по-умолчанию по-хорошему должна быть сменена(

4. Un-Cut

Un-Cut Создатель

Регистр.:
    10 мар 2007
    Симпатии:
    2
    У меня 2.1.7. Про кэширование CSS в файл я знаю но когда я просматриваю исходный код страницы, скажем index.php, то вижу там всю схему CSS целиком, заключенную между тегами <style> и </style>. То есть почти половину кода страницы.
    Если я правильно понимаю, весь этот код загружается мне на компьютер при каждом обновлении страницы.
    А если я к примеру оформлю CSS в отдельный файл при первом открытии он загрузится и останется в кеше браузера, то есть не придется каждый раз качать лишние килобайты. Особенно для тех у кого медленный инет.

А может еще есть способы как ускорить вывод страниц?

5. leming

leming Прохожие

Если не ошибаюсь функция кэширования относится и к тому, что ты видишь в выводе... т.е. по-моему отдельный файл совершенно необязателен...

6. penguen

penguen

Регистр.:
    7 янв 2007
    Симпатии:
    95

Молодые. Зачем демагогию разводить. В инвыжене есть кэширование или я слеп?

7. bratok

bratok

Регистр.:
    16 ноя 2006
    Симпатии:
    47
    есть кеширование ;)

8. tov_Me

tov_Me Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    6
    Про 2.1.7, там такая настройка есть в разделе со скинами, в настройках текущего скина ("Кешировать CSS стили в текстовый файл?" называется).

9. hopp

hopp Писатель

Регистр.:
    8 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Да да) Или можно через инклуды срау сунуть.) :p

10. penguen

penguen

Регистр.:
    7 янв 2007
    Симпатии: