• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Помогите реализовать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
UPDATE dle_post SET autor=тутникавтора
На базе в 2 гига и 400-500к новостей выполняется несколько секунд. Делов то...



Опиши пожалуйста поподробнее что куда. У меня база в 35к. Т.е как я понял залить базу. Потом в phpmyadmin выполнить твой запрос? И все пользователи сменятся на того которого я укажу?
 
sergey_prusov
Т.е как я понял залить базу. Потом в phpmyadmin выполнить твой запрос?
да. в пхпмиадмине открываеш базу своего сайта, вторая вкладка "SQL", жмеш туда.
Если тебе нужно для базы с префиксом dle_ изменить всех авторов новостей на admin то на этой вкладке пишеш
UPDATE dle_post SET autor=admin
и жмеш окей. пара секунд и готово. ну может не пара секунд если сервер придушивает нагрузку, но всеравно это самый легкий во всех планах способ изменения авторов в массовом порядке.
 
Добавлено через 12 минут
sergey_prusov
да. в пхпмиадмине открываеш базу своего сайта, вторая вкладка "SQL", жмеш туда.
Если тебе нужно для базы с префиксом dle_ изменить всех авторов новостей на admin то на этой вкладке пишеш
UPDATE dle_post SET autor=admin
и жмеш окей. пара секунд и готово. ну может не пара секунд если сервер придушивает нагрузку, но всеравно это самый легкий во всех планах способ изменения авторов в массовом порядке.



Пишит вот это

#1054 - Unknown column 'admin' in 'field list'
 
UPDATE dle_post SET autor="admin"
 
Demon425
да вроде без разници. варианты
UPDATE dle_post SET autor=admin
UPDATE dle_post SET autor='admin'
UPDATE dle_post SET autor="admin"
равнозначны по моему. или как?
 
Без кавычек текстовые значения нельзя передавать, иначе они определяются БД, как переменные. Оттуда и ошибки.
 
lift
Абсолютно одно и то же. Но т.к. у него "#1054 - Unknown column 'admin' in 'field list'"
то выходит что либо он делает UPDATE dle_post SET admin=autor, либо у него хз как воспринимает admin как столбец, поэтому написал autor="admin", явно обозначая, что autor - ячейка, а admin - значение.

Как бы правильнее вообще UPDATE `dle_post` SET `autor` = 'admin'
 
lift
Абсолютно одно и то же. Но т.к. у него "#1054 - Unknown column 'admin' in 'field list'"
то выходит что либо он делает UPDATE dle_post SET admin=autor, либо у него хз как воспринимает admin как столбец, поэтому написал autor="admin", явно обозначая, что autor - ячейка, а admin - значение.
Как бы правильнее вообще UPDATE `dle_post` SET `autor` = 'admin'



Все заработало))):()


P.S ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху