Игровой портал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasa22

Создатель
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Скажите, во сколько обойдется портал уровня igromania.ru или gamespot.com ?
 
сам портал можно сделать за тысячи три долларов. Однако надо будет платить за статьи, наполнение и огромную сумму на продвижение. Без этого будет просто еще один портал об играх, неимещий постоянной аудитории.
 
А можно список крупнейших игровых сайтов мира. А то я знаю только gamespot.com, IGN.com, eurogamer. И еще, игромания случайно не на битриксе стоит?
 
И еще, игромания случайно не на битриксе стоит?
Игромания с осени этого года на битриксе, но поверьте, удовольствие это не из дешёвых, например кроме лицензии Игромания приобрела новый сервер для битрикса, старый просто не выдерживал нагрузки сия гиганта.
А можно список крупнейших игровых сайтов мира. А то я знаю только gamespot.com, IGN.com, eurogamer.
Это уже ваша работа находить и анализировать будущих конкурентов.
 
Игромания приобрела новый сервер для битрикса, старый просто не выдерживал нагрузки сия гиганта.
Примерно какой конфигурации должен быть сервер и его канал для подобных порталов? $?
 
Примерно какой конфигурации должен быть сервер и его канал для подобных порталов? $?
Поверьте, для нормальной работы потребуется машина не ниже конфигурация i7 с 2 гб ОЗУ, канал не влияет на работу системы, тут всё дело в самой машине, если машина слабая проект будет лежать.
 
Насчет сервера, где его разместить? Например, у меня есть помещение, арендовать готовый или же разместить свой в специализированном дата-центре? И если в своем помещении, то какое должно быть интернет соединение? Понятно, что домен можно привязать к ip
 
  • Заблокирован
  • #8
Да для начала тебе будет достаточно обычного впс, ну в крайнем случае, если у тебя огромный бюджет, грамотные оптимизаторы достаточно будет арендовать средненькую, серверную машинку. Её хватит за глаза. В любом случае на твой портал об играх не хлынет гигантский поток народа с первых же дней его существования. А движок, да любого игрового портала, это не двиг какой-нибудь онлайн игры, обрабатывающий тыщи запросов в секунду.
Короче говоря, даже при навароченном скрипте твоего игрового портала, при условии, что он будет написан хоть с каким то намёком на оптимизацию, на средненьком серваке, твой портал потянет 10т, а может и все 20т человек в сутки, если ты наймешь на несколько часов какого-нибудь сисадмина, который грамотно настроит тебе этот сервер.
 
  • Заблокирован
  • #9
твой портал потянет 10т, а может и все 20т человек в сутки, если ты наймешь на несколько часов какого-нибудь сисадмина, который грамотно настроит тебе этот сервер.

я вообще не вижу смысла покупать выделенный сервер если посещений будет до 20 000 уников, разве бычный хостинг с этим не справиться? главное просто как сказано было - грамотно настроить/оптимизировать саму CMS. Если сайт начнет окупаться то тут и подумайте о покупке выделенного сервера
 
  • Заблокирован
  • #10
сперва сделай портал. сервер для начала арендуй - не факт что через некоторое время не забросишь это дело. наполнение займет много времени. очень много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху