Настройка description

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Помогите разобраться пожалуйста в следующем:

Когда в поиске ввожу просто адрес своего сайта, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - он выдает правильный description, который прописан в коде. Когда же ввожу какой-то запрос, выдает также главную страницу, но description уже в разнобой.

Попробовал проверить тоже самое на одном из сайтов которые продвигали bdbd.ru - ввожу "Мир ковров" в поиске, выдает сайт с чотким дискрипешном...

в чем может быть проблема?
 
Да проблемы как бы нет. это вольность поисковика выдавать или не выдавать дескрипшен, выдавать его полность, или смешивать с контентом сайта. но примерный алгоритм такой, если текст косвенно связан с ключем (нет ключа в тексе) то выдается дескрипшен. если ключ в тексте есть - выдается тексс этим кеем. но четкого правила тут нету, по разному бывает.
 
Вчера пока разбирался, нашел сайты где вообще TITLE в поисковом дискрипшене писался, хотя в коде он индивидуальный. Ладно, спасибо, сегодня ещё по разбираюсь )
 
Вы бы хоть написали про какой поисковик говорите - их же много, и с дескрипшинами они по-разному работают..
 
Судя по симптомам речь идет о Яндексе

А он далеко не всегда использует тег дескрипшен для снипетта
скорее он берет наиболее релевантный задаваемому запросу кусок текста страницы которая отображается в выдаче

Заставить его отображать именно тег Денскрипшен будет сложно
Легче просто поэксперементировать с текстом на странице, его плотностью, возможно выделением тегами стронг, последовательно изменяя эти параметры таким образом чтобы в снипет стал именно тот текст который нужен нам :)
 
Проводили эксперимент на этот счёт. Покажет даже запрос разбавлен, но встречаются все слова из запроса в том же виде. Дать ссылку на эксперимент не могу - корпоративный форум, если кто не верит - проводит сам.
 
Проводили эксперимент на этот счёт. Покажет даже запрос разбавлен, но встречаются все слова из запроса в том же виде. Дать ссылку на эксперимент не могу - корпоративный форум, если кто не верит - проводит сам.

Не совсем понятно. У вас получилось в снипет выдать задуманный текст, или дескрипшен был рабавлен текстом со страницы?
 
Вы бы хоть написали про какой поисковик говорите - их же много, и с дескрипшинами они по-разному работают..

Про Яндекс. Буду эксперементировать, если что-то интересное получится - отпишусь
 
Про Яндекс. Буду эксперементировать, если что-то интересное получится - отпишусь

Обращаю внимание, в последнее время яндекс стал больше внимания обращать на прописанный дескрипшен, то есть выдавать сниппет из него. Проверено на своих сайтах.
 
Обращаю внимание, в последнее время яндекс стал больше внимания обращать на прописанный дескрипшен, то есть выдавать сниппет из него. Проверено на своих сайтах.

Я считаю что так и должно быть по логике, но мой опыт показывает обратное. Яндекс по какому то алгоритму либо берет все из дискрипшена, либо выдирает абзац и текста страницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху