Настройка description

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Benediktoz, 9 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Помогите разобраться пожалуйста в следующем:

Когда в поиске ввожу просто адрес своего сайта, типа Перейти по ссылке - он выдает правильный description, который прописан в коде. Когда же ввожу какой-то запрос, выдает также главную страницу, но description уже в разнобой.

Попробовал проверить тоже самое на одном из сайтов которые продвигали bdbd.ru - ввожу "Мир ковров" в поиске, выдает сайт с чотким дискрипешном...

в чем может быть проблема?

2. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    Да проблемы как бы нет. это вольность поисковика выдавать или не выдавать дескрипшен, выдавать его полность, или смешивать с контентом сайта. но примерный алгоритм такой, если текст косвенно связан с ключем (нет ключа в тексе) то выдается дескрипшен. если ключ в тексте есть - выдается тексс этим кеем. но четкого правила тут нету, по разному бывает.

3. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Вчера пока разбирался, нашел сайты где вообще TITLE в поисковом дискрипшене писался, хотя в коде он индивидуальный. Ладно, спасибо, сегодня ещё по разбираюсь )

4. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Вы бы хоть написали про какой поисковик говорите - их же много, и с дескрипшинами они по-разному работают..

5. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
    Судя по симптомам речь идет о Яндексе

А он далеко не всегда использует тег дескрипшен для снипетта
    скорее он берет наиболее релевантный задаваемому запросу кусок текста страницы которая отображается в выдаче

Заставить его отображать именно тег Денскрипшен будет сложно
    Легче просто поэксперементировать с текстом на странице, его плотностью, возможно выделением тегами стронг, последовательно изменяя эти параметры таким образом чтобы в снипет стал именно тот текст который нужен нам :)

Benediktoz нравится это.
  6. SEOshnik

SEOshnik Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2009
    Симпатии:
    18
    Проводили эксперимент на этот счёт. Покажет даже запрос разбавлен, но встречаются все слова из запроса в том же виде. Дать ссылку на эксперимент не могу - корпоративный форум, если кто не верит - проводит сам.

7. Caprican

Caprican

Регистр.:
    8 сен 2009
    Симпатии:
    53
    Не совсем понятно. У вас получилось в снипет выдать задуманный текст, или дескрипшен был рабавлен текстом со страницы?

8. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Про Яндекс. Буду эксперементировать, если что-то интересное получится - отпишусь

9. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Обращаю внимание, в последнее время яндекс стал больше внимания обращать на прописанный дескрипшен, то есть выдавать сниппет из него. Проверено на своих сайтах.

10. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Я считаю что так и должно быть по логике, но мой опыт показывает обратное. Яндекс по какому то алгоритму либо берет все из дискрипшена, либо выдирает абзац и текста страницы.

Статус темы:
Закрыта.