[XP] Проблема с SquidNT

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bvb

Мастер
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Я установил SquidNT на WindowsXP. Вроде все нормально, но я думал что без настройки браузера на работу через прокси клиенты не смогут сидеть в инете, однако только у одного не получается. Остальные сидят без проблем. Как бы мне это исправить?
 
Выясняй, чем этот индивидуал отличаеться от всех остальных.

Настройки сети, может у него маршруты свои прописаны, может файлик hosts
Браузеры - прокси
Сервис Паки возможно еще что-то от мелкософта
Илементарные вирусы и прочая хня

ЗЫ
Все телепаты в отпуску.
В дальнейшем давай более подробные описания, кто чего и т.д...
 
Итак, я подучился и теперь все как бы нормально. Но squid не пускает ни в аську, ни торренты качать. И когда я пытаюсь настроить его, а потом перезапустить вылазит ошибка 1067. Но потом он неведомым образом сам запускается. Что делать?
 
Для начала покажи conf файл squid-а.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А для того чтобы icq работала я добавлял это
acl ICQ_ADDR dst 64.12.0.0/16 205.188.0.0/16
acl ICQ_PORT port 5190 443

acl ICQ_PROTO proto HTTPS
acl ICQ_DOMAIN dstdomain icq.com aol.com

always_direct allow ICQ_DOMAIN ICQ_PORT CONNECT
always_direct allow ICQ_ADDR ICQ_PORT CONNECT

http_access allow USERS ICQ_ADDR ICQ_PORT ICQ_PROTO CONNECT
 
ЗЫ
Все телепаты в отпуску.
В дальнейшем давай более подробные описания, кто чего и т.д...

то что конф файл у тебя рабочий это 100%,
на самом деле, расскажи чего, где и как ты хочешь, и что у тебя есть, и поподробнее ) или закрывай тему тогда.

Вот статья там все разжевано.

 
Я хочу раздавать интернет на несколько ноутбуков подключенных к моей точке доступа и при этом иметь возможность управлять пользователями(главное нужно справедливо разделить скорость между ними). На данный момент я раздаю инет через общий доступ.
 
нужен squid собранный c delay_pools - дальше настраиваешь правила кому сколько по ширине канала...
 
нужен squid собранный c delay_pools - дальше настраиваешь правила кому сколько по ширине канала...
Michel7, это я прекрасно знаю. Читайте выше в чем моя проблема. Нестабильно все работает. И не работает icq и торренты.
 
у меня зависал squid если не был прописан dns:
http_port 3128
dns_nameservers 62.152.64.5

неужели icq не работает - полно же примеров в интернете... тут чуть выше выложили пример настроек...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху