Оплата на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_liberator_

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
80
Реакции
19
Всем привет, вопрос больше относится даже не к PHP, как к самому методу оплаты, конечно, хотелось бы какое-либо решение в виде кода, однако я еще не определился с методом оплаты на сайте. Есть каталог организаций, организаций будет много (пока что не очень много) хотелось бы автоматизировать сбор платежей, столкнулся с проблемой:
1. Не все знают про Web-money (клиенты люди от 25 до 50 лет..)
2. Смс оплата взимает большую комиссию...
Собственно вопрос:
Кто какие платежные системы предпочитает и использует? хотелось бы оптимальный вариант, чтобы данной системой мог пользоваться любой человек, смс-идеальный вариант, но везде комиссия 50%....:bc:
 
Может быть посмотреть всторону RBK Money? Вот что они пишут на сайте.

RBK MONEY - ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА!
Подключите ваш интернет-магазин к системе электронных платежей RBK Money и ваши клиенты получат возможность оплачивать ваши товары и услуги мгновенно и без комиссии!

Мы предоставляем широкий выбор способов оплаты:

Электронный кошелек RBK Money;
Банковские карты Visa / MasterCard
Срочные денежные переводы СONTACT и Юнистрим;
Платежные терминалы более 30 федеральных сетей;
Банковские платежи по квитанции и через интернет-банкинг;
Денежные переводы в отделениях Почты России.
Общее количество точек приема платежей RBK Money превышает 200 тыс. и покрывает всю территорию Российской Федерации!

И главное - для того, чтобы оплатить покупку, клиенту не обязательно регистрироваться в RBK Money и заводить электронный кошелек.



Думаю, что есть и другие агрегаторы платежей.
 
Может быть посмотреть всторону RBK Money? Вот что они пишут на сайте.
*** скрытое содержание ***
Думаю, что есть и другие агрегаторы платежей.
Посмотрю, спасибо за ссылку. Обычно 2 проблемы:
1. Либо люди не умеют этой системой пользоваться или не знают ее вовсе.
2. Большая комиссия.
Буду изучать..вроде большие возможности.
 
На западе используют PayPal, удобная система.

В России и странах СНГ не особо распространено, связано это с ассоциацией «Интернет деньги — кинут»
 
На западе используют PayPal, удобная система.
*** скрытое содержание ***
В России и странах СНГ не особо распространено, связано это с ассоциацией «Интернет деньги — кинут»
Да это понятно, кинуть могут везде. Я думаю пользователи сайта врятли подумают что кинут т.к. я по городу только работаю по нашему и по области, т.е. меня можно теоретически найти да и не надо оно мне - кидать. Пай Пал хорошая система и можно с помощью визы оплачивать.Но ведь из этой системы ведь потом хрен выведешь денежку, это ж забугорная, переводить если только на WMR , но там комиссия писец какая, вроде около 30-50%...Если ошибаюсь - поправьте.
 
Если не ошибаюсь, raiffeisen выводит деньги с пейпла, кроме этого, можно перевести обратно на визу.
 
Если не ошибаюсь, raiffeisen выводит деньги с пейпла, кроме этого, можно перевести обратно на визу.
а людям чтобы оплатить нужно в пай пал регится? а то я расчитываю на людей не связанных ни коем образом с IT аудитория ~27-50 лет , люди уже более мене состоявшиеся в деле..
 
а людям чтобы оплатить нужно в пай пал регится?
Точно не знаю, может при оплате через свой сайт будет подругому, но если оплачивать зайдя на главную пейпала пишет
Введите следующие данные для выставления счета и создания вашего счета PayPal.
и просит почти всё то что требуется при реги.

Можно использовать чтонибуть типа
 
1. Не все знают про Web-money (клиенты люди от 25 до 50 лет..)
2. Смс оплата взимает большую комиссию...

Как не все знают!? В СНГ это платежка номер 1. Её знают все тут. А за бугром принято платить картами.
Зделай мерчь webmoney + Яндекс Деньги. А также покдлючи Plimus и\или 2CO для принятия платежий с кредитных карт. + зделай СМС биллинг еще. Так ты охватишь наиболее огромный сегмент потенциальных покупателей. Еще можно ввести возвожность оплаты ваером на банковский счет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху