Права на информацию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пля. Перечитайте мой пост. Где я писал что ВСЯ СКЛАДЧИНА ШЛА В КЛУБ ?

Неужели все таки епринципиальные, и НИКТО И НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ В КЛУБ ЧТО_ЛИБО КУПЛЕННОЕ В СКЛАДЧИНУ? Вообще-о имелось ввиду другое.

2 Mons: не хочу переходить на личности, но из всего топика ты заметил только одно упоминание о клубе и то в PS ?
Упоминая о Клуб - я привел примера закрытого коммюнити в котором люди делятся тем, что им доступно. Что-именно им доступно в данном случае не важно. И именно о неважности я и говорю.
И не сидят и считают кто что купил и сколько вложил. А молча делятся. И мысль что вы покупаете а кто то юзает а вы не можете распространять неверна в корне.
Собственно вот об этом речь

PS раз уж псы ты читаешь, тут про честность вообще речи не было. И про членов Клуба тоже.
PPS про мою позию - перечитай мой первый пост
 
ZCFD
В ответ на 7 пост топика:
разница принципиальная в том что информация может копироваться неограниченное число раз
если коротко то: "Щас. Разбежался". Если подробнее то читай закон о авторских и смежных правах. Вопросы отпадут многие. Копипастить его сюда потсатейно долго и глупо.
Alex
Про 8 пост. Туда же )
Про "повысить голос" отдельно - есть устоявщаяся практика подкрепленная предидущим опытом. Смысл каждый раз доказывать что ты не верблюд если 1 раз это доказали уже?
А теперь кучей ZCFD и Alex по всем последующим постам: если человек взял что то что не его 100% и вылоложил в паблик то он - пидорас. Вы лично когда скинетесь скажем на базу для спама по катам мегакрутую и после этого увидете что ее вывалиил на пол инета в паблик что вы скажете? Что тот кто это сделал пидорас. Я не понимаю почему вы так отстваиваете такое поведение заднеприводной части населения. Сами хотите так поступить или что? Не понимаю смысла обсуждения того, насколько этично спиздить из общака не спрося остальных.
Посты mdss и Mons поддерживаю 100%.
 
  • Нравится
Реакции: Mons
Ваше мнение я уже понял ))) Вернее понял точку зрения которую вы будете отстаивать

поправки
1) сам процесс скидывания имхо слегка вразрез с авторским правом идет, так что оно тут не аргумент
2) паблик - не паблик, хайд и избирательность я не отритцаю
3) был еще вариант про мой софт
Мне заказали скрипт, я его написал, получил деньги и выложжил в паблик. что на это скажешь? Опятьже - то за что человек заплатил, он получил
 
Мне заказали скрипт, я его написал, получил деньги и выложжил в паблик. что на это скажешь? Опятьже - то за что человек заплатил, он получил
это будет значить, что у тебя лучше ничего не заказывать. У тебя ЗАКАЗАЛИ работу, ты не имеешь никакого права в паблик выкладывать, даже хоть под клуб. Это право имеет твой заказчик, но никак не ты. После выполнения работы ты к скрипту никаких прав практически не имеешь (ну разве что копирайт свой). Все права на владение переходят твоему заказчику.
Если тебе надо объяснять такие элементарные вещи, то я вообще не понимаю смысла разговора
 
2 mdss: если ы считаешь эти вещи элементарными то смысла действительно нет

раз для тебя проще принять то , что просто принято. Дальше спор на уровне "в нашей песочнице такие правила" даже е интересен, не то что бесполезен
 
наша песочница - это весь рунет и буржуйнет. Все "играют" по таким правилам
 
Дальше спор на уровне "в нашей песочнице такие правила" даже е интересен, не то что бесполезен
Еще раз: прочитай закон об авторских и смежных правах. Тогда не будет ни идиотских вопросов о правах при покупке в складчину и про то насколько законны твои выкладывания в паблик продукта не принадлежащего тебе не смотря на то что написал его типа ты.
Что то я насколько посмотрю кодеры которые в реале за реальные бабки пишут не горят выкладывать в паблик даже то с чем их выипали заказыики. Не думал почему? Потому что не расплатятся потом за такое.
 
Объясните мне принципиальную разницу между скриптом который мне заказали и я его написал и скриптом который я написал и продаю. Или это вы тоже не учитываете ?

На счет рунета =) Тут на нулледе на сколько мне известно, некоторые авторы выкладывали софт который продают. Под хайдом, но выкладывали. И что ?


И еще момент. Тут лежит туева куча нуленых скриптов. С нулла автор хорошо если за одну копию деньги получил. А то и не получил совсем. И делится этим - нормально?

PS
На счет авторского права:
lift , прото интересно, ты правда читал Закон ?
 
Объясните мне принципиальную разницу между скриптом который мне заказали и я его написал и скриптом который я написал и продаю.
Права на написанный и проаваемый скрипт принадлежат кодеру. Права на скрипт который написан кодером под заказ принадлежат заказчику.
На счет рунета =) Тут на нулледе на сколько мне известно, некоторые авторы выкладывали софт который продают. Под хайдом, но выкладывали. И что ?
Это политика владельца прав на продукт и таким образом он своеобразно защищает продукт от взлома и нелекального копирования + получает новых клиентов на самом деле.
И еще момент. Тут лежит туева куча нуленых скриптов. С нулла автор хорошо если за одну копию деньги получил. А то и не получил совсем. И делится этим - нормально?
Это вариез. Нарушение авторских прав. Посмотри в нижнем левом углу страници первую снизу надпись текстовую. :) Только есть разница когда воруеш у буржуев и когда крысиш у своих. А ты предлагаеш крысить.
lift , прото интересно, ты правда читал Закон ?
Да. И применял.
 
совсем не так. Под клуб шло все ценное особой важности, но никогда не продукт со складчины.
А правила раздела Скидываемся читали? Вот цитата оттуда:
При удачном завершении сборов и покупке копия всех полученных данных должна быть передана ведущему раздела, для последующей публикации в рамках Клуба.
Так, что купленный в складчину продукт, будет также использоваться и членами клуба.
А теперь кучей ZCFD и Alex по всем последующим постам: если человек взял что то что не его 100% и вылоложил в паблик то он - пидорас.
Вы форум посмотрите, тут сотни нулёных скриптов, рипов, вареза и прочего - получается те кто их выкладывал на форум пидорасы? А форум тогда как назвать?

Теперь ТС.
Дело в том, что выложенный в паблик продукт может повредить тем, кто на него скидывался. Приведу несколько примеров.
1. Автор скрипта, дал разрешение на покупку вскладчину на N человек, при условии, что их число не увеличится, при этом условии они будут получать своевременные обновления и техподдержку. Также он имеет возможность отслеживать число запущенных экземпляров скрипта. Тогда если выложить скрипт в паблик - можно подвести всех участников - За это бан, без всяких.
2. Люди скинулись на тему по нагону тИЦ. Пока мало кто о ней знает - она работает. При выкладывании её в паблик начинается массовое её использование - Яша, это дело просекает и в ближайший ап тИЦ закрывает. Поэтому тоже не следует так делать.
3. На заказ взломана программа и изготовлен кейген, который подходит ко всем версиям этой линейки. Прога обновляется, люди кейгеном пользуются - все довольны. Кто-то выкладывает кейген в паблик - компания, просекает фишку и в очередной версии меняет способ шифрования например. Всё облом. И тем кто скидывался и тем кто в паблике скачал.

В общем надеюсь понятно, что перед тем как что-то делать, надо головой подумать о последствиях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху