Правильно ли сделал?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kt12, 8 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kt12

kt12 Писатель

Регистр.:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Сделал дорвей, но он не индексируется. Может ли быть причина в этом:

я хотел сделать дор, состоящий из двух слоев. Первый слой с контентом, который по моим планам должен был индексировать поисковый бот, второй - просто белый. По сути если б перешли на дор люди, они б увидели просто белую страницу и редиректнулись бы на выдачу партнерскую.

Вот упрощенный вид хтмл шаблона дора (генерировал редбаттоном:(

[YABOT]<div id="sloi1" style="z-index:0; visibility:hidden">[/YABOT]

наполнение дора, текст и ссылки на другие страницы

[YABOT]</div>[/YABOT]

Я хотел скрыть от поискового бота только то, что слой скрыт.

Вот и вопрос: Правильно ли я сделал? дор не индексируется и я начал думать, может от индексации я вообще его полностью закрыл?

Жду ответов, спасибо. Если не понятен вопрос - уточните.

2. 4592storm

4592storm Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    10
    Ну так не надо было ничего скрывать, яндекс это палит. Лучше было сначала сделать обычную страницу без заморочек с скрытием, а после индексации поменять, в этом случае шансов на выживание значительно больше.

3. Lexx59

Lexx59

Регистр.:
    9 янв 2009
    Симпатии:
    38
    попробуй сделать точно такой же дор с видимым слоем.
    если его проиндексирует, значит проблема в этом. если нет - в другом.
    здесь не дадут готовых рецептов.

4. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    Готовый рецеп такой: хочешь редирект? сначала делай обычный дор, а когда он вылезет (смотри по логам) - добавляй редирект и скрытие контента. тогда индекс неизбезен =) ...впрочем как и бан за редирект

5. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    В последнее время бот у Яндекса стал очень ленивым - с чем это связано, я пока не разобрался. Но зазвать его на дор стало труднее. Ждать приходится довольно долго.

Появилась инфа, что сделали фильтр на неверифицированные домены в зоне ru.

Моя последняя пачка доменов со статусом unferified уже почти неделю в игноре у бота яндекса. Хотя раньше два-три дня и бот приходил.

В общем может быть дело у тебя не в том, что ты пытаешься скрыть что-то от Яндекса, а в том, что доры не там размещаешь. В смысле на доменах с неподтверждёнными паспортными данными.

Это как вариант.

6. kt12

kt12 Писатель

Регистр.:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за ответы. Сейчас сделаю три варианта дора для проверки всех ваших советов и предположений:

1) сделаю дор без скрытия части кода от индексации (дор будет тоже, с невидимым слоем)
    2) сделаю дор не скрытый от индексации и без скрытого слоя
    3) сделаю дор на верифнутом доиене

отпишусь о результатах.

7. noosfera

noosfera Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    91
    sauron.dr, он стал ленивым не по отниошению к новым доменам, а вообще ко всем сайтам за последнии полторы недели где то, просто что то крутят-мутят они

8. HorrorTM

HorrorTM Постоялец

Регистр.:
    23 мар 2007
    Симпатии:
    29
    Хочу дать совет, просто по доброте душевной... Сделай всех доров по 10 штук, причем не в один день, а потом делай выводы. Ибо случайностей бывает великое множество. Например я делаю доры поточно и бывает 1-2 суток за которые доры не индексируются вообще. Они ничем не отличаются от своих собратьев по конвееру, но не индексируются. Опять же фаза луны может мешать, погода, вспышки на солнце...

9. =Apollon=

=Apollon= Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    5
    Сомневаюсь, что яндекс плохо относится к не верефицированным доменам, чем они хуже доменов других зон? А последнее время и правда яндекс чета подутих...

10. lucia

lucia Постоялец

Регистр.:
    13 окт 2009
    Симпатии:
    15
    Может как-то не в тему,но я немогу её создать потому что неавторизирован.Уменя вопрос подскажите что делать с непроиндексированными наполовину дорами бросать их удалять,заливать по новой кто как делает?

Статус темы:
Закрыта.