Правильно ли сделал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kt12

Писатель
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Сделал дорвей, но он не индексируется. Может ли быть причина в этом:

я хотел сделать дор, состоящий из двух слоев. Первый слой с контентом, который по моим планам должен был индексировать поисковый бот, второй - просто белый. По сути если б перешли на дор люди, они б увидели просто белую страницу и редиректнулись бы на выдачу партнерскую.

Вот упрощенный вид хтмл шаблона дора (генерировал редбаттоном:(

[YABOT]<div id="sloi1" style="z-index:0; visibility:hidden">[/YABOT]

наполнение дора, текст и ссылки на другие страницы

[YABOT]</div>[/YABOT]


Я хотел скрыть от поискового бота только то, что слой скрыт.

Вот и вопрос: Правильно ли я сделал? дор не индексируется и я начал думать, может от индексации я вообще его полностью закрыл?

Жду ответов, спасибо. Если не понятен вопрос - уточните.
 
Ну так не надо было ничего скрывать, яндекс это палит. Лучше было сначала сделать обычную страницу без заморочек с скрытием, а после индексации поменять, в этом случае шансов на выживание значительно больше.
 
попробуй сделать точно такой же дор с видимым слоем.
если его проиндексирует, значит проблема в этом. если нет - в другом.
здесь не дадут готовых рецептов.
 
Готовый рецеп такой: хочешь редирект? сначала делай обычный дор, а когда он вылезет (смотри по логам) - добавляй редирект и скрытие контента. тогда индекс неизбезен =) ...впрочем как и бан за редирект
 
Всем спасибо за ответы. Сейчас сделаю три варианта дора для проверки всех ваших советов и предположений:

1) сделаю дор без скрытия части кода от индексации (дор будет тоже, с невидимым слоем)
2) сделаю дор не скрытый от индексации и без скрытого слоя
3) сделаю дор на верифнутом доиене

отпишусь о результатах.
 
sauron.dr, он стал ленивым не по отниошению к новым доменам, а вообще ко всем сайтам за последнии полторы недели где то, просто что то крутят-мутят они
 
Всем спасибо за ответы. Сейчас сделаю три варианта дора для проверки всех ваших советов и предположений:
1) сделаю дор без скрытия части кода от индексации (дор будет тоже, с невидимым слоем)
2) сделаю дор не скрытый от индексации и без скрытого слоя
3) сделаю дор на верифнутом доиене
отпишусь о результатах.
Хочу дать совет, просто по доброте душевной... Сделай всех доров по 10 штук, причем не в один день, а потом делай выводы. Ибо случайностей бывает великое множество. Например я делаю доры поточно и бывает 1-2 суток за которые доры не индексируются вообще. Они ничем не отличаются от своих собратьев по конвееру, но не индексируются. Опять же фаза луны может мешать, погода, вспышки на солнце...
 
Сомневаюсь, что яндекс плохо относится к не верефицированным доменам, чем они хуже доменов других зон? А последнее время и правда яндекс чета подутих...
 
Может как-то не в тему,но я немогу её создать потому что неавторизирован.Уменя вопрос подскажите что делать с непроиндексированными наполовину дорами бросать их удалять,заливать по новой кто как делает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху