Домен в бане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

twister777

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
56
Реакции
10
Хотел задать несколько вопросов опытным товарищам про домены и баны:
1. Как узнать при регистрации что домен не в бане (если он до этого использовался) ?
2. Если домен был в индексе и вдруг пропал, значит ли это что домен в бане?
3. Может ли домен будучи в бане выйти из него?
4. Если домен забанен можно ли извлечь какую-нибудь прибыль из него? если да, то каким способом

спасибо
 
Если домен был в индексе и вдруг пропал, значит ли это что домен в бане?
Иногда бывает вылет страниц, но если в теченении нескольких апов все не возвращаеться то стоит задуматься что не так.

Может ли домен будучи в бане выйти из него?
Да, но не всегда. Можно повесить хороший сайтик на домен, с нормальным контентом и жалобно писать платону.
Как узнать при регистрации что домен не в бане (если он до этого использовался) ?
Например посмотреть в вэбархиве, что было раньше на этом домене.
Если домен забанен можно ли извлечь какую-нибудь прибыль из него? если да, то каким способом
Если забанен в яндексе, то можно крутить сайт в гугле и наоборот. Также иногда делают сиджи на забаненных доменах.
 
По первому вопросу

1. Как узнать при регистрации что домен не в бане (если он до этого использовался) ?

ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГ. МОЖНО УЗНАТЬ в бане он или нет.
 
Хотел задать несколько вопросов опытным товарищам про домены и баны:
1. Как узнать при регистрации что домен не в бане (если он до этого использовался) ?
2. Если домен был в индексе и вдруг пропал, значит ли это что домен в бане?
3. Может ли домен будучи в бане выйти из него?
4. Если домен забанен можно ли извлечь какую-нибудь прибыль из него? если да, то каким способом
спасибо
1)Посмотреть в кеше поисковых систем беки домена.
2)невсегда,может фильтр.
3)Да.Нужно постить уник и писать платону.
3)Продажа ссылок(Линкфид)
 
  • Заблокирован
  • #5
По первому вопросу
1. Как узнать при регистрации что домен не в бане (если он до этого использовался) ?
ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГ. МОЖНО УЗНАТЬ в бане он или нет.

Можно перед регистрацией, отправить письмо Платону, и узнать забанен ли домен, а потом только его регить.
 
1)Посмотреть в кеше поисковых систем
сорри.. а как можно посмотреть кеш в яндексе?

поповоду написать письмо Платону, я думаю долго придеться ждать ответа если вообще ответит
 
1. Как узнать при регистрации что домен не в бане (если он до этого использовался) ?
Просто пробейте доменное имя в гугле, если была рега то следы будут на многочисленных сервисах

2. Если домен был в индексе и вдруг пропал, значит ли это что домен в бане?

Множество факторов, у яндекса могу отвалиться база например, т.е нет не значит

3. Может ли домен будучи в бане выйти из него?

Может, для этого надо понять причину бана... неуник контент или продажные ссылки

4. Если домен забанен можно ли извлечь какую-нибудь прибыль из него? если да, то каким способом
 
Лично у меня 2 сайта оказались в бане. Полностью выпали из выдачи, не находятся в поиске даже по url.

Из теории знаю, что сайты возвращаются в индекс после устранения ошибок - например, больше уникального контента и меньше внешних ссылок, убрать продажные ссылки.
 
1. Как узнать при регистрации что домен не в бане (если он до этого использовался) ?
Просто пробейте доменное имя в гугле, если была рега то следы будут на многочисленных сервисах
это же только значит что домен использовался, но незначит что домен забанен.. это можно узнать и в архиве.орг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху