• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Слетела база...Теперь одни ?????? на сайте....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guru_UA

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
59
Реакции
2
Слетела база восстановил из дампа...Теперь вместо русских букв одни вопросики... Все варианты, что на офиц сайте не помогли...

Какие варианты есть у меня ?

Спасибо...
 
опиши какие варианты ты уже пробывал...

скорее всего проблема с кодировкой в мускуле...
чем востанавливал?
 
обычно все делаю через прогу Navicat MySQL, но уже и через dumper пробовал....вариантов пробовал много уже не вспомню...Подскажите как должно быть...что и где...в смысле везде ли кодировка одинаковая или нет...в phpmyadmin какая должна быть....
 
скинь хотяб одну таблицу...
а вообще в ДЛЕ в стандарте вот такие переменные
$config['charset'] = "windows-1251";
$db_charset = "cp1251"; //-- чарсеты в базе
$db_collate = "cp1251_general_ci";
 
Сейчас у меня в сохранённом дампе, если лазить по таблицам тоже одни ?????? Можно ли какой программой, для работы с базами, попробовать изменить это... Пробовал в dumper.php насильно изменить кодировку (вроде forsed прописывать надо), но ничего не изменилось...
 
То есть ты открыл базу в текстовом редакторе а там вместо русских буков знаки вопроса? Если так то кранты базе. Если в блокноте все же русские буквы видны, найти в какой кодировке таблицы latin1, utf8, и тп и везде где встречается исправить на cp1251.
А вообще похоже на некорректный дамп.
 
То есть ты открыл базу в текстовом редакторе а там вместо русских буков знаки вопроса?

Точно так....Значит все прощай база... Нельзя в базе чем-нибудь конвертировать ???? на родной русский...

Из-за чего мог испортиться дамп ?
 
ты как-то можешь отличить вот этот "?" от вот этого "?" ? =)

вот и никакие редакторы тоже не могут.

видимо ты изначально сделал его не корректно
 
Скорее всего хостер обновил версию MySQL а вместе с ней и дефолтную кодировку таблиц. Если никакие эксперименты не проводил с базой на сервере, можно попробовать снова слить дамп.
Я лично пользуюсь _http://sypex.net/files/SypexDumperLite_108.zip этим дампером. Заливаешь содержимое архива на сервер выставляешь права 777 и делаешь бэкап. Дальше скачиваешь базу и правишь ее в блокноте. сохраняешь и делаешь восстановление.
 
ты как-то можешь отличить вот этот "?" от вот этого "?" ? =)

вот и никакие редакторы тоже не могут.

видимо ты изначально сделал его не корректно
Я это все понимаю...Но так базу жалко...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху