Перезд с одного домена на другой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark_YS_Shark

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
118
Реакции
9
Контент на изначальном домене уникльный, но из за рушных приклов и предоставление действительных данных которые уже после регистрации домена не поменяешь, необходимо как то официально домены на себя перенести.. принял решение купить новый домен уже на своё имя и сделать безболезненный перенос сайтов.. прочитал много за редирект 301 но толком для себя ничего не подчерпнул...
нашёл неплохую шпоргалочку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут пишут за редирект но он мне не подходит так как я CMS не менял...
Единственное, что понял для коректного редиректа сначала надо сделать склейку для яши, потом сделать редирект для гугля, как это правильно прописать и через какой промежуток времени для яндека и гугли? Когда снимать все редиректы или переадресацию со старого домена? За ранее спасибо;)
 
новый домен основной, старый домен зеркало, все настраиваешь в .htacces , поиск рулит, и вообще это раздел доров, тебе в соседний...
 
Нужно сперва прописать в robots.txt это
PHP:
User-Agent: *
Host: site.ru
где site.ru новый адрес,сие для яши, но надо так же что бы новый домен ссылался на тот же сайт что и первый домен, а после того как яшо склеит ваши домены можно заняться гуглом,но тут у меня тоже проблемы,вроде говорят что редиректом 301 можно,гдет через 7-10 дней гугл склеит,но так ли это,не выкенет ли из индекса, кто знает?...
 
Нужно сперва прописать в robots.txt это
PHP:
User-Agent: *
Host: site.ru
где site.ru новый адрес,сие для яши, но надо так же что бы новый домен ссылался на тот же сайт что и первый домен, а после того как яшо склеит ваши домены можно заняться гуглом,но тут у меня тоже проблемы,вроде говорят что редиректом 301 можно,гдет через 7-10 дней гугл склеит,но так ли это,не выкенет ли из индекса, кто знает?...
хотел бы уточнить по поводу
PHP:
User-Agent: *
Host: site.ru

тут ведь для всех роботов идёт установка, может необходимо прописать именно для яндекс-робота?
 
  • Заблокирован
  • #5
взято с SE:
Этап I. Перенос ТИЦ. На новом домене создаем зеркало старого домена в точности до мелочей. На старом в файле robots.txt прописываем директиву HOST
Цитата:
host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ждем месяца полтора. Обновляем оба сайта параллельно. Самое простое - это сделать все на одном хостинге с общей базой данных. Пьем кофе, ходим в сауну. Через полтора месяца Яндекс склеивает зеркала. Напиваемся.

Этап II. Перенос PR. На старом сайте в файле .htaccess прописывем

Цитата:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{QUERY_STRING} .+
RewriteRule ^/*$ http://%{HTTP_HOST}/? [R=301]
Это мы делаем 301-серверный редирект, который понимает Гугль. Ждем три месяца. Ходим на пляж, курим бамбук. Через три месяца PR передается. Усе.

Старый домен придется продлять вместе с новым.
 
хотел бы уточнить по поводу
PHP:
User-Agent: *
Host: site.ru
тут ведь для всех роботов идёт установка, может необходимо прописать именно для яндекс-робота?

Без разницы,просто у меня в роботс кроме этого есть и другие установки и поэтому я использую
Код:
User-Agent: *

Maskad

а насчет гугл , он только пр передасть или же и место сайта по запросам? прост мне на пр плевать,но вот на старый домен происходит больше переходов чем на новый с гугл,возможно из-за того что он старше...
 
а насчет гугл , он только пр передасть или же и место сайта по запросам? прост мне на пр плевать,но вот на старый домен происходит больше переходов чем на новый с гугл,возможно из-за того что он старше...

Позиции в поиске Гугла передадутся со старого домена на новый. Редирект 301 снимать нельзя.

Вполне вероятно, что по 301 передается траст со старого домена. У меня новый домен нормально сидит по всем запросам которые были на старом домене.
 
  • Заблокирован
  • #8
Maskad

а насчет гугл , он только пр передасть или же и место сайта по запросам? прост мне на пр плевать,но вот на старый домен происходит больше переходов чем на новый с гугл,возможно из-за того что он старше...
делай все пошагово.
редирект нужен, иначе google твой новый сайт будет считать как клон c неуникальным контентом.
 
Нужно сперва прописать в robots.txt это
PHP:
User-Agent: *
Host: site.ru
где site.ru новый адрес,сие для яши

Строго говоря так делать нельзя. Т.к. директиву host понимает только Яндекс. Поэтому правильнее делать все же так:

User-Agent: *
ваш текст

User-Agent: Yandex
ваш текст
Host: site.ru
 
Довольно исчерпывающий ответ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сначало склеиваем для Яндекса через robots.txt и только после склейки яндексом ипользуем 301 для Гугла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху