Как лучше хранить файлы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нормально все будет писаться - если бить на куски... но это гемор ппц, лучше хранить файлы в закодированном виде в папках, инфу о файлах можно хранить в файлах скажем с тем же именем но с расширением каким нить типа .filedat
Ну и скриптом читать файлы данных и дропать ненужные... Но я бы выбрал вариант с папками по датам...
Если файлов будет больше 10 000 то 100% нужно хранить информацию о файлах в БД, иначе все будет тупить...
 
С таким методом и при тысячи тупить будет.
Рекурсивно пройтись и посмотреть файлы.. гыыыыююю...:D
 
вот теперь понятно, делаете очень просто, записываете параметры файла(название,дата,срок) в БД и если есть доступ к крону то прописываете исполняемый файл и делается на автомате,если нет то запускаете исполняемый файл сами который будет проверять на срок хранения и если он истек то потрет его..
 
Представляю сколько будет файл скажем 1гб писаться в мускул
А почитать тему сначала не суть? вопрос шел о файлах до 5 Мб. Или сообщения набираем?

вот теперь понятно, делаете очень просто, записываете параметры файла(название,дата,срок) в БД и если есть доступ к крону то прописываете исполняемый файл и делается на автомате,если нет то запускаете исполняемый файл сами который будет проверять на срок хранения и если он истек то потрет его..
угу, так изначально и предполагал. просто хотел узнать не даст ли хранение в mysql каких-то выгод кроме ненадобности удалять файлы с харда, а просто стиранием поля в БД
 
А почитать тему сначала не суть? вопрос шел о файлах до 5 Мб. Или сообщения набираем?
угу, так изначально и предполагал. просто хотел узнать не даст ли хранение в mysql каких-то выгод кроме ненадобности удалять файлы с харда, а просто стиранием поля в БД

Где пять, там и сто и больше мб...
Если уж планировать систему то все нужно учесть и продумать!!!!
 
Так если вам не надо стерать файл,то это не подходить тк путь остается тем же,можно поменять название после истечением срока...

Где пять, там и сто и больше мб...
Если уж планировать систему то все нужно учесть и продумать!!!!
Он будет хранить инфу о файле а не сам файл!
 
Так если вам не надо стерать файл,то это не подходить тк путь остается тем же,можно поменять название после истечением срока...
Он будет хранить инфу о файле а не сам файл!

Я так и описал выше.

Человек не написал на чем ему нужно может на видовом хосте да еще и сиквел сервер под рукой есть то одназначно хранить в базе.

Есть личный опыт хранения 600к файлов картинок в базе размеры файлов от 30 кб до 19мб.
Все летает и гемора с файлами нет!!!
 
Я так и описал выше.
Человек не написал на чем ему нужно может на видовом хосте да еще и сиквел сервер под рукой есть то одназначно хранить в базе.
Есть личный опыт хранения 600к файлов картинок в базе размеры файлов от 30 кб до 19мб.
Все летает и гемора с файлами нет!!!
Стоп, а тут подробнее. Т.е. на дедикейте все будет окей?
 
Это если у вас сервак с сиквел сервером есть.
Про другие субд ничего сказать не могу так как опыта подобного нет!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху