Старые ссылки в индексе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grunuk

Участник
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
192
Реакции
6
Подскажите, как можно убрать старые проиндексированные ссылки с яндекса и гугла? сначала магазин был на shopos, теперь на webasyst, но с shopos осталось где-то 1500 ссылок на товары! как быть?
 
Если под ссылками вы имеете ввиду урлы вашего сайта которые формировались цмской shopos то не партесь особо, они сами отпадут со временем

Если есть желание сохранить ссылочное с старых урлов
поставьте 301 редирект на соответственные страницы новой цмс

Если нужно быстрее убрать старые урлы то проставьте на урлах старых страниц 404 и они вылетят с индекса...
 
Подскажите, как можно убрать старые проиндексированные ссылки с яндекса и гугла? сначала магазин был на shopos, теперь на webasyst, но с shopos осталось где-то 1500 ссылок на товары! как быть?
В robots.txt запретите, потом удалите через:

 
Спасибо! Значит мне придется каждую ссылку копировать и вставлять?
А зачем тогда в роботс.тхт запрещать их, если я буду и так их удаль с ПС? А нельзя сразу все ссылки старые вставить и удалить?
 
Спасибо! Значит мне придется каждую ссылку копировать и вставлять?
А зачем тогда в роботс.тхт запрещать их, если я буду и так их удаль с ПС? А нельзя сразу все ссылки старые вставить и удалить?
Если в роботсе не запретите, то ПС не будет удалять - так и напишет. Удаление отклонено, так как не запрещено в robots.txt

Удаляйте группами, кластерами.
 
Если в роботсе не запретите, то ПС не будет удалять - так и напишет. Удаление отклонено, так как не запрещено в robots.txt
Удаляйте группами, кластерами.
спасибо за ответ, только напиши еще как удаль группами или кластерами, буду очень признателен! Спасибо!
 
спасибо за ответ, только напиши еще как удаль группами или кластерами, буду очень признателен! Спасибо!
Это зависит от структуры URL конкретного сайта. Если, есть ЧПУ - достаточно удалить папку, в которой статьи находятся и т.п.

Можно и советом PROSEO воспользоваться, просто выпадать будут дольше намного.
 
если этих страниц уже не существует, то не надо ничего удалять, все само отвалиться. зачем лишние заморочки непонимаю,они вам там мешают чтоли в индексе? :)
 
Смысла в удалении никакого нету бот сам все со временем удалит только время зря потратите:smmne:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху