Вопрос про дубль контент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nabber

Полезный
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
159
Реакции
17
Перечитал очень много ресурсов по поисковой оптимизации и везде пишут что использование дубль контента это сопли писимизация бан. Есть у меня блог авто тематики в буржуиннете бьюсь бьюсь а трафа мало очень. А тут наткнулся на сайтец посмотрел он сливает весь контент 100% без рерайта с и неплохо себя чувствует Unique Visitors:11400 НО как откуда столько народу даже с несинонимизированного контента :eek: в чем секрет?
 
  • Заблокирован
  • #2
Возможно дело времени, со временем уйдет, у меня тоже варезчик один пол года жыл и копипаст тырял, но ушол. хотя тут такое количество народу...
Трудно сказать.
 
Есть подозрение что трафик идет за счет неплохой внутренней перелинковки
На сайте источнике она практически отсутствует...

 
Возможно дело времени, со временем уйдет, у меня тоже варезчик один пол года жыл и копипаст тырял, но ушол. хотя тут такое количество народу...
Трудно сказать.

помоему он в выдаче с 2007 года сидит и несобирается оттуда уходить
причем в основном индексе гугла приличное количество страниц...
Ладна тогда может кто мне даст совет что сделать, чтобы количество уников в день поднять, может у меня какието серьезные опшибки. Посмотрите мой блог если будет время


в коталаги добавлял
в закладки добавляю
ссылки купил
статьями тоже пробывал
а прироста нет
с гоши есть небольшой и то имиджовый в основном трафик
а хотелосьбы ещо с бингом подружиться...
 
Сейчас рулит не столько уникальный, сколько полезный контент. Сайт может быть забит копипастом чуть более чем полностью, но если на него переходят посетители из поисковой выдачи и подолгу там задерживаются, то никакие фильтры и баны ему не страшны.
 
Сейчас рулит не столько уникальный, сколько полезный контент. Сайт может быть забит копипастом чуть более чем полностью, но если на него переходят посетители из поисковой выдачи и подолгу там задерживаются, то никакие фильтры и баны ему не страшны.
© Арбайтен



Это справедливо в данный момент для Яндекса но сайты то ориентированы на Гугл да притом забугорный ...

Хотя там действует подобное правило, но оно связано не столько с посетителями сколько с Трастом сайта в целом.



4ТС что касается вашего сайта

Кратко:
сделайте как у конкурента и будет вам счастье =)

Подробней:
- Переверстайте сайт ( добавте в Н1 название статьи, уберите Н1 с названия сайта или переведите в тег Н2 если есть траф по кеям созвучным с урлом домена , убейте все остальные теги Н2 – они не несут никакой пользы а только засоряют страницу, в тексте статьи выделите тегом стронг слова и словосочетания попадающиеся в тайтле статьи – такая верстка поможет подняться по нч кеи находящиеся в название статей но немного уменьшит вес нч которые щяс просто находятся в статье)

- Поработайте над внутренней перелинковкой для покачивания НЧ ( как у конкурента)

- Сделайте Ексемель + ШТМЛ карту сайта

- При продвижение не цельтесь на СЧ – Лучше подтяните в топ 3 НЧ запросы по которым уже есть трафик

- Нарастите побольше беков с трастовых ресурсов ( сейчас Гугл не показывает на сайт ни одного бека)

- Пересмотрите структуру размещение контекста для усиления отдачи
контекст разбавляющий текст статьи (хотя ваш вариант тоже хорош)
контекст после статьи лучше размещать горизонтально а не вертикально
подумайте о добавление в шапку контекста эмитирующего меню ( как у конкурента)
 
:D И до Арбайтена об этом и писали и говорили.

Гугл смотрит вернулся ли пользователь к результатам поиска если перешел по ссылке на сайт и если вернулся, то через сколько. Если вернулся почти сразу, то значит есть сигнал о том, что страница не очень-то и релевантна запросу. Но это только один из критериев.
 
:D И до Арбайтена об этом и писали и говорили.
Гугл смотрит вернулся ли пользователь к результатам поиска если перешел по ссылке на сайт и если вернулся, то через сколько. Если вернулся почти сразу, то значит есть сигнал о том, что страница не очень-то и релевантна запросу. Но это только один из критериев.

В таком случае копипаст ничем не хуже уника - пользователь ведь не имеет возможности сверки =)
 
:D И до Арбайтена об этом и писали и говорили.
Да я в курсе :) просто твой пост был один в один как его слова на Сеопульте

Гугл смотрит вернулся ли пользователь к результатам поиска если перешел по ссылке на сайт и если вернулся, то через сколько. Если вернулся почти сразу, то значит есть сигнал о том, что страница не очень-то и релевантна запросу. Но это только один из критериев.

Согласен лояльность трафика с пс к сайту один из критериев Траста сайта
А трастовые сайты Гугл любит и многое им прощает :)
 
Ну если с 2007 года... траст сделал свое дело :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху