В топ10 по низко-конкурентному запросу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amenor

Читатель
Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
92
Реакции
17
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите пожалуйста, реально ли пробиться в топ10 по запросу "Электродрель". За месяц 5000 запросов по этому слову в Яндексе. Запрос как я понимаю низкочастотник, по таким даже доры в топ вылазиют.
Да я понимаю, что в любом случае реально. Но потребуется ли скажем сапа. Если да, то приблизительный бюджет.
Сайт в разработке, тексты все уникальные. Страниц будет за 200.

И ещё один вопрос: Влияет ли как-то на выдачу реклама в яндекс директе, или гугл выдача и adwords.
 
я пользуюсь сеопультом, как по мне само лучший инструмент для вывода в топ. Дальше если позиция не устраивает не много докупить сылок в сапе и будет норм. СТоимость слова Электродрель составляет 350 руб. для вывода в топ 10.
 
Сначала сайт сделай, посмотри какие позиции займет, а потом уже видно будет.
 
За месяц 5000 запросов по этому слову в Яндексе. Запрос как я понимаю низкочастотник
Это не низкочастотный. тебе нужно во первых оценить конкуренцию, я глянул по быстрому, там есть жирные конкуренты
в яше на первом месте
library.stroit.ru - ТИЦ 140

конечно это еще не самое страшное. Все будет зависеть от качеста сайта и качества раскрутки.
 
тиц 140 ни о чем не говорит. к тому же в моем регионе этот сайт только на 4-м месте. А на первом этот:
с тиц 1200
Вывести вполне реально и без сапы. В тайтле сайта - ключ, желательно в домене и урле тоже. Заголовок, рубрика - содержат ключ. Релевантный текст по такому ключу, дополнительные статьи с НЧ, в которых нужный нам ключ (Электродрель Sparky), альты и тайтлы картинок с ключом. Сами файлы картинок также обозвать ключом, elektrodrel01.jpg
Не забываем про геотаргетинг. Грамотный мягкий прогон и постепенно будешь в ТОП
 
Подскажите пожалуйста, реально ли пробиться в топ10 по запросу "Электродрель". За месяц 5000 запросов по этому слову в Яндексе. Запрос как я понимаю низкочастотник, по таким даже доры в топ вылазиют.
Да я понимаю, что в любом случае реально. Но потребуется ли скажем сапа. Если да, то приблизительный бюджет.
Сайт в разработке, тексты все уникальные. Страниц будет за 200.
И ещё один вопрос: Влияет ли как-то на выдачу реклама в яндекс директе, или гугл выдача и adwords.

В своей тематике это среднечастотный запрос. И примерно среднеконкурентный.
Сайт молодой у тебя, слету в топ10 не войдешь. Бюджет примерно от 300р на него в месяц.

На выдачу реклама в контексте не влияет.

Добавлено через 2 минуты
тиц 140 ни о чем не говорит. к тому же в моем регионе этот сайт только на 4-м месте. А на первом этот:
*** скрытое содержание *** с тиц 1200
Вывести вполне реально и без сапы. В тайтле сайта - ключ, желательно в домене и урле тоже. Заголовок, рубрика - содержат ключ. Релевантный текст по такому ключу, дополнительные статьи с НЧ, в которых нужный нам ключ (Электродрель Sparky), альты и тайтлы картинок с ключом. Сами файлы картинок также обозвать ключом, elektrodrel01.jpg
Не забываем про геотаргетинг. Грамотный мягкий прогон и постепенно будешь в ТОП

Без сапы здесь для молодого сайта делать нечего с этим запросом.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Вот =RiKo= сказал про сеопульт, интересная штука. Я так понял за бюджет который мне сеопульт показал, он выведет его в топ? И будет всё это делать машина, т.е. без участия людей? Я так понял она в сапе закупит правильные ссылки?
Или всё же лучше самому в сапе?
 
Я так понял за бюджет который мне сеопульт показал, он выведет его в топ?
Бюджет который он показывает - эта примерная сумма, на которую закупленны ссылки у конкурентов. Соответственно при прочих равных (внутренняя оптимизация, траст сайта) за эти деньги вы тоже сможете выйти в топ.
И будет всё это делать машина, т.е. без участия людей? Я так понял она в сапе закупит правильные ссылки?
Ссылки в сапе покупает машина, без людей.
Или всё же лучше самому в сапе?
Если опыта нет, то лучше в сеопульте. Если опыт есть - то можно самому в сапе, будет дешевле.
 
Вот =RiKo= сказал про сеопульт, интересная штука. Я так понял за бюджет который мне сеопульт показал, он выведет его в топ? И будет всё это делать машина, т.е. без участия людей? Я так понял она в сапе закупит правильные ссылки?
Или всё же лучше самому в сапе?

сеопульт показывает примерный бюджет, путем анализа ссылочной массы конкурентов по данным запросам. естественно, даже если вы будете пользоваться сеопультом, никто не даст гарантий, что сайт будет в топ при таком, как он показал, или другом бюджете.
 
По этому ключу, в Яндексе не больше сотни запросов в месяц. Если нужно больше, то используйте разбавку. Без ссылок врядли в ТОП10 выйдете. Начните с внутренней оптимизации и перелинковки, каталоги сайтов и статей - поставьте оттуда ссылки с нужными анкорами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху