В топ10 по низко-конкурентному запросу

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем amenor, 6 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. amenor

amenor Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    17
    Подскажите пожалуйста, реально ли пробиться в топ10 по запросу "Электродрель". За месяц 5000 запросов по этому слову в Яндексе. Запрос как я понимаю низкочастотник, по таким даже доры в топ вылазиют.
    Да я понимаю, что в любом случае реально. Но потребуется ли скажем сапа. Если да, то приблизительный бюджет.
    Сайт в разработке, тексты все уникальные. Страниц будет за 200.

И ещё один вопрос: Влияет ли как-то на выдачу реклама в яндекс директе, или гугл выдача и adwords.

2. =RiKo=

=RiKo= Постоялец

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    26
    я пользуюсь сеопультом, как по мне само лучший инструмент для вывода в топ. Дальше если позиция не устраивает не много докупить сылок в сапе и будет норм. СТоимость слова Электродрель составляет 350 руб. для вывода в топ 10.

3. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    114
    Сначала сайт сделай, посмотри какие позиции займет, а потом уже видно будет.

4. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Это не низкочастотный. тебе нужно во первых оценить конкуренцию, я глянул по быстрому, там есть жирные конкуренты
    в яше на первом месте
    конечно это еще не самое страшное. Все будет зависеть от качеста сайта и качества раскрутки.

5. arch14

arch14

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    186
    тиц 140 ни о чем не говорит. к тому же в моем регионе этот сайт только на 4-м месте. А на первом этот:
    http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe379.html с тиц 1200
    Вывести вполне реально и без сапы. В тайтле сайта - ключ, желательно в домене и урле тоже. Заголовок, рубрика - содержат ключ. Релевантный текст по такому ключу, дополнительные статьи с НЧ, в которых нужный нам ключ (Электродрель Sparky), альты и тайтлы картинок с ключом. Сами файлы картинок также обозвать ключом, elektrodrel01.jpg
    Не забываем про геотаргетинг. Грамотный мягкий прогон и постепенно будешь в ТОП

6. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    В своей тематике это среднечастотный запрос. И примерно среднеконкурентный.
    Сайт молодой у тебя, слету в топ10 не войдешь. Бюджет примерно от 300р на него в месяц.

На выдачу реклама в контексте не влияет.

Добавлено через 2 минуты
    Без сапы здесь для молодого сайта делать нечего с этим запросом.

7. amenor

amenor Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    17
    Вот =RiKo= сказал про сеопульт, интересная штука. Я так понял за бюджет который мне сеопульт показал, он выведет его в топ? И будет всё это делать машина, т.е. без участия людей? Я так понял она в сапе закупит правильные ссылки?
    Или всё же лучше самому в сапе?

8. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Бюджет который он показывает - эта примерная сумма, на которую закупленны ссылки у конкурентов. Соответственно при прочих равных (внутренняя оптимизация, траст сайта) за эти деньги вы тоже сможете выйти в топ.
    Ссылки в сапе покупает машина, без людей.
    Если опыта нет, то лучше в сеопульте. Если опыт есть - то можно самому в сапе, будет дешевле.

9. Anu

Anu Постоялец

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    13
    сеопульт показывает примерный бюджет, путем анализа ссылочной массы конкурентов по данным запросам. естественно, даже если вы будете пользоваться сеопультом, никто не даст гарантий, что сайт будет в топ при таком, как он показал, или другом бюджете.

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    По этому ключу, в Яндексе не больше сотни запросов в месяц. Если нужно больше, то используйте разбавку. Без ссылок врядли в ТОП10 выйдете. Начните с внутренней оптимизации и перелинковки, каталоги сайтов и статей - поставьте оттуда ссылки с нужными анкорами.

Статус темы:
Закрыта.